"Лечебный воротник"

Всё о китайском лечебном чудо аппарате "Лечебный воротник"

Сообщение white-bone » Сб дек 29, 2007 11:57 pm

Я покупал воротник, еще когда его по телевизору рекламировали (кажется по московской программе) - мне он встал где-то 3300р... Не могу сказать, что совсем копейки... но когда люди пользуютися мобильными по цене от 7000 до 12000 рублей. Или женщины легкого поведения обходятся не менее 6000р за ночь, а приличные не менее 12... - вполне можно было рискнуть этой суммой.
Проблемы мои были связаны с моим образом жизни и работой - Я теренер по каратэ ориентированному на "бои без правил" - там очень много борцовской техники и бывают очень большие нагрузки на шею (удушения, борцовские мосты и т.д.). В общем заработал таким образом гыжу шморля (когда борешься с молодежью, да еще с более тяжелой весовой категории...- впринципе виноват сам, нечего было упираться) Достаточно было походить с расслабленными руками минут 5 - как правое плечо начинало ныть не стерпимо. Травма позвоночника у меня не первая:в 23 ухитрился заработать 12 позвонковых грыж в поясничном и грудном отделе, то же на тренировках - такие были тогда "талантливые" тренера. Тогда мне было сказано, что заниматься больше будет нельзя... но сначала аккуратно контролируя нагрузки, делая вытяжки каждый день (на турнике мне не понравилось, делал на брусьях: гораздо удобнее) вытяжки делал с весами (подвешивал блины от штанги). А потом, когда острая часть прошла (где-то через год, полтора) - закачивал большими весами (с применением анаболиков). Сейчас мне сорок - об этой травме я даже не вспоминаю...
Итак, имея определенный опыт согласился с логикой этого воротника. Купил его, правда еще по телефону предупредил продавцов, что у меня очень толстая шея (45см) да еще и достаточно длинная... привезли, стал пользоваться, как положено... Но не надо забывать, что шея у меня очень мощная. Эффект удушения, который обычно людей заставляет останавливаться в нагнетании воздуха грушей на меня действует слабее. Если кто смотрит борьбу, или "смешанные бои" то видел, что мимоходом поставить локоть на горло лежащему партнеру и упереться всем весом на него, прием обычный, не говоря об удушающих приемах. А если еще добавить, что тонус в моих мышцах шеи на уровень выше, чем у обычных людей... То есть, чтоб реально произвести вытяжку - нужно большее усилие
В общем первый мой воротник лопнул через недели 2-3... Гарантия не кончилась, привезли, поменяли... Второй воротник лопнул только что - потому и залез в нет в поисках купить новый и наткнулся на форум.
Использованием его я доволен. Через 3-4 месяца с ним завязал. Сейчас вернулся, так как заметно увеличилась нагрузка на шею.
Мой вывод - этот воротник очень хорошая штука при механических повреждениях шеи. Лучше любых мануальщиков. Но как любое лекарство его надо использовать с умом. Не очень уверен, что это то, что нужно пенсионерам, так как при надувании сдавливает горло, а если у них проблемы с кровообращением - не думаю, что это хорошо. Мне не понравилось, то, что липучки крепящие мою модель при хорошей накачке начинают "разъезжаться", ну и то, что лопаются конечно, хотя впринципе хватило на год, реально пользовался где-то месяцев 5-6... из них месяц сейчас, пол-года был перерыв.
Так что задача передо мной подобрать модель по-крепче провести вытяжку и закачать с анаболическими стероидами, благо сейчас много стало новых про-гормональных, безвредных.
Евгения писал(а): Мне сказали, на Коньково есть магазин, где можно заказать подобный воротник (только не из такого материала) под заказ, так как длина шеи у всех разная

Нашли адрес в Коньково, а то я живу там рядом?
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Пт мар 14, 2008 3:10 pm

Просто письмо:
День добрый, Игорь,

Огромное Вам спасибо за материалы, размещенные на сайте VOROTNIK.COM

Вчера мою маму "зацепили" рекламой по радио. Она позвонила,
там включили и скидки, и акцию, которая, конечно, заканчивается именно
завтра.

Но физический принцип лечения и профилактики шейной проблемы понятен и
правилен. Изучив вопрос, я понял, что надо искать модель с раздельным
надуванием передней и задней части воротника. И несомненно, ни в коем
случае не с электрическим надувателем.

----
Best regards, == За сим,
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение white-bone » Сб мар 15, 2008 5:20 am

Не слушайте ни кого, а особенно местного продавца, который пытается всучить свой товар на этом форуме (имеется в виду: Panasheya) . У меня была сначала более дорогая модель, которая как бы под бархат. Потом я нашел все же интернет-магазин, у которого был и магазин в Москве (где-то на Савеловском рынке), где уже не помню, так как прошло более пары месяцев. Пришел к ним примерил - и вышло, что самая лучшая, самая дешевая модель, синяя простая резина. Купил ее. Помимо меня воротником пользовалась пару раз моя секртарша, она тоже отметила, что эта модель, более дешевая - гораздо и удобней и лучше.
А все эти дополнительные навороты, манометры, дизайн и прочее - чтоб нас разводить. Лучшее враг хорошего. Резина и прочней, и цепляет лучше... да он просто удобней, хотя и стоит раза в три дешевле остального (брал за 900р).
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение Panasheya » Вс мар 16, 2008 5:35 pm

to white-bone почему вы считаете, что я просто всучиваю товар.Просто у меня имеетя ассортимент надувных воротников и каждый человек имеет свое мнение, и имеет право на выбор - я предоставляю ему это право.Что в этом плохого?
Panasheya
Новичок
Новичок

Сообщение white-bone » Вс мар 16, 2008 10:39 pm

Panasheya писал(а):to white-bone почему вы считаете, что я просто всучиваю товар.Просто у меня имеетя ассортимент надувных воротников и каждый человек имеет свое мнение, и имеет право на выбор - я предоставляю ему это право.Что в этом плохого?

Делаю вывод из нашей прямой переписки. Когда я написал, что очень обеспечен - Ваши ответы, при консультации, стали активными, но когда я прямо написал, что мне не нужны навороты, а нужен нормальный рабочий воротник, вместо того, чтоб посоветовать самый дешевый - Вы соскочили. У меня самого интернет-магазин, торгую анаболиками и спортивным снаряжением - но когда мне звонят покупатели и секретари передают их мне, для консультации, то нередко отговариваю их от того, что им не нужно! А про что-то могу сказать: "Работает, сам жрал! Или сам пользуюсь..." Хотя может это, потому, что для меня это побочный бизнес, менее 10% дохода. Писать адрес не буду, так как магазин и так нормально работает.
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение Panasheya » Вт мар 18, 2008 10:37 am

Так это с вами была личная переписка.Извините, я даже не обратила внимание на автора написанного.А по поводу того.что соскочила - это ваше право думать так о нашей переписке. лично я просто не стала дальше навязывать свой товар и свое видение работоспособности товара.Просто модели действительно различаются не только по фактуре изготовленного материала, но и по функционалу - это я могу вам сказать как врач.есть модели дешевые, к-рые просто вытягивают шейный отдел позвоночника, но ведь шея у нас не просто столб. а существует физиологический изгиб, который при процессе вытяжения то же необходимо учитывать.Можно просто вытянуть позвоночник, а можно и с умом все это сделать.Поэтому и есть выбор поэтому я и держу ассортимент.Отвечаю, когда спрашивают.
Panasheya
Новичок
Новичок

Сообщение white-bone » Вт мар 18, 2008 12:14 pm

Panasheya писал(а): это я могу вам сказать как врач.есть модели дешевые, к-рые просто вытягивают шейный отдел позвоночника, но ведь шея у нас не просто столб. а существует физиологический изгиб, который при процессе вытяжения то же необходимо учитывать.Можно просто вытянуть позвоночник, а можно и с умом все это сделать.Поэтому и есть выбор поэтому я и держу ассортимент.Отвечаю, когда спрашивают.
- Во,во... подобные сказки и мои конкуренты рассказывют покупателям... да только сами они товаром не пользуются... а повторяют строки из рекламных буклетов фирм-производителей... А теперь пусть кто-нибудь прикинет чисто механически, как можно вытягивать не меняя естественный изгиб? Особенно представьте само устройство позвоночника, который не является монолитом, а является сложной сопряженной структурой... все попытки вытягивать изгибая могут привести к смещению или позвонков или позвонковых дисков. А вообще врач должен лечить, а не комерцией заниматься.
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение newscorpion » Ср дек 24, 2008 5:58 am

Стоит задача купить хороший (без вышеупоминаемых нареканий) надувной воротник или устройство ему подобное.

Кто-то может поделиться опытом, где и что брать?..

Буду очень благодарен, т.к. сильно запутался уже в анализе информации.
newscorpion
Новичок
Новичок

Сообщение white-bone » Ср дек 24, 2008 9:35 pm

newscorpion писал(а):Стоит задача купить хороший (без вышеупоминаемых нареканий) надувной воротник или устройство ему подобное.

Кто-то может поделиться опытом, где и что брать?..

Буду очень благодарен, т.к. сильно запутался уже в анализе информации.

Самый простой, дешевый, синий... Я сначала пользовался более дорогой моделью, но когда она лопнула взял его - и оказалось, не смотря на дешивизну он и самый лучший. И более прочный и держится лучше. При чем пользовался не только я (у меня шея здоровая и привычная к давлению, удушениям и т.д.) но и моя секретарша - девочка 19 лет.
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение Kiril » Сб фев 14, 2009 9:19 pm

люди вместо чудо воротников лучше сходите к врачу и спросите лекарст нормальных
Kiril
Новичок
Новичок

Сообщение white-bone » Сб фев 14, 2009 11:44 pm

Kiril писал(а):люди вместо чудо воротников лучше сходите к врачу и спросите лекарст нормальных

Для особо одаренных - это и есть одно из них.
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Вс фев 15, 2009 2:44 pm

Тема подзабылась. Но лично я продолжаю изредка пользоваться воротником. Изредка - потому что забываю. При долгом сидении за компом начинает болеть шея. Одеваю воротник и продолжаю работать. При этом шея чувствует себя нормально. Но как правило так увлечен, что забываю про него :(
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение white-bone » Вс фев 15, 2009 11:22 pm

Я то же, нет-нет, да вспомню...
Лечбный воротник не чудо - он просто иногда может помочь, как бинт, или лекарство от диарии...
Без него жить можно, но штука удобная.
white-bone
Новичок
Новичок

Сообщение VeryOldMan » Ср апр 01, 2009 11:00 am

Лечбный воротник не чудо и не сильно помогает, хотя иногда и от - некоторое слабое утешение.
Правда с ним неудобно лежать, да и давит не всегда на нужные места.
Недавно выяснил еще один его недостаткок: если вротник долго лежит в бездействии, то резина, из которой он сделан, склеивается между собой так, что воротник остается только выбросить.
Удивительно, что наша хваленая промышленность не впускает такой медицинский прибор по цене обычных надувных кругов. :(
VeryOldMan
Новичок
Новичок

Сообщение Margo » Вт апр 14, 2009 9:44 pm

по радио слышали о лечебном воротнике.Сразу решили пробить темку в инете.Вышли на Вас :D просим помощи.Подскажите адрес аптеки где можно купить норм. воротник за разумную цену.Можно и интернет-магаз но лучше бы аптеку.Хочется видеть что покупаешь.Заранее спасибо :roll:
Margo
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Лечебный воротник