Вести с полей

Все что касается покера. Карточные игры.

Модераторы: nord73, Kayumov, BigDen

Re: Вести с полей

Сообщение Kayumov » Сб ноя 06, 2010 5:59 pm

Молодец, BigDen! РОИ хорош, но в ноябре еще мало дней прошло, чтобы его считать. Вот какой РОИ за весь период интересно? И времени, наверное, жутко много уходит?
Kayumov
Бывалый
Бывалый

Сообщение BigDen » Сб ноя 06, 2010 6:04 pm

Kayumov писал(а):Молодец, BigDen! РОИ хорош, но в ноябре еще мало дней прошло, чтобы его считать. Вот какой РОИ за весь период интересно?

Если считать с самого начала (с мая 2009), то он у меня отрицательный. Я еще не отыграл все, что слил за первый год игры на PokerStars. А вот за последние полгода (май-ноябрь 2010) - явно плюсовой и большой, процентов 80-90.

Kayumov писал(а):И времени, наверное, жутко много уходит?

Да, до финального стола на турнире с 48 участниками - 3 часа, с 400 участниками - 5 часов.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Igor-san » Сб ноя 06, 2010 10:15 pm

Igor111 писал(а):и вот итог 14 место и билет на турнир завтрашнего дня....

Поздравляю, Игорь. С Бигденом на каком-нибудь турнире пересекетесь :D
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение BigDen » Сб ноя 06, 2010 11:40 pm

Igor111 писал(а):СПЕШУ СООБЩИТЬ.
На исходе трёхдневного рубилова в бесплатных турнирах,за право получения билета в последующий турнир,я достиг ,и вышел на 14 призовое место из 64 имевшихся ,число участников было 5216 .

Поздравляю, Igor111! Завтра финал недели по пот-лимитной омахе (только хай) - будешь играть?

Кстати, за высокие места во фрироллах помимо билетов на турнир дают очки Таблицы Лидеров Турниров (TLP). За 1-е место из 9000 - 377.52 очка. Если за месяц набрать около 3000 очков и попасть в Топ 1000 игроков этой самой таблицы, получишь билет на фриролл с призовым фондом 20 килобаксов ($20000)! Например, в следующее воскресенье 14 ноября в 15:00 ВВ будет такой Monthly TLB Top 1000 Freeroll по итогам октября.

У меня сейчас за ноябрь только 331.45 очка таблицы лидеров турниров и 29419-е место. У 100-го места уже больше 3100, а прошло только 6 дней месяца! Так что это сложная задача. Но если ставить себе цель доходить во фрироллах до финального стола, то, пожалуй, реально набрать 3000 очков за месяц.

Удачи!
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Kayumov » Вс ноя 07, 2010 11:33 am

Igor111 писал(а):
BigDen писал(а):Кстати, за высокие места во фрироллах помимо билетов на турнир дают очки Таблицы Лидеров Турниров (TLP). За 1-е место из 9000 - 377.52 очка. Если за месяц набрать около 3000 очков и попасть в Топ 1000 игроков этой самой таблицы, получишь билет на фриролл с призовым фондом 20 килобаксов ($20000)! Например, в следующее воскресенье 14 ноября в 15:00 ВВ будет такой Monthly TLB Top 1000 Freeroll по итогам октября.

У меня чото там очки постоянного игрока ,около 4........

Это не те очки. Очки постоянного игрока даются за рейк в платных играх. Есть еще очки лидеров за призовые места в турнирах.
Kayumov
Бывалый
Бывалый

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 5:39 pm

Четвертое подряд попадание в деньги! По-моему, у меня абсолютный рекорд - это 5 подряд турниров в призах в октябре 2009. Тогда это была пот-лимит омаха хай-лоу за $2.20.

05.11.2010 06:25 HORSE $3.30 - 4/48 ($14.40)
05.11.2010 06:35 PL Omaha HL $3.30 - 7/365 ($37.23)
06.11.2010 04:35 PL Omaha HL $3.30 - 11/416 ($16.22)
07.11.2010 04:35 PL Omaha HL $3.30 - 27/503 ($9.05)

Чуть-чуть улучшил ноябрьские показатели: ITM теперь 33% (4/12), ROI=125.5%. Выигрышей на $76.90 при затратах $34.10, на счету $75.16
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 5:45 pm

Igor111 писал(а):В этом месяце только 118,88 начислили,до 3000 далеко

Да, кстати, очки Таблицы Лидеров Турниров (TLP) дают за попадание в Топ 15% участников турнира, даже если призовых мест было меньше. Например, я с удивлением обнаружил, что у меня этих самых TLP больше, чем я считал по сумме своих призовых мест. Проверил - оказалось, мне начислили очки за 99-е место в турнире с 714 участниками при 81 призовых местах, а также за 55/397 при 45 призовых. Потому что я попал в 15% от 714 (107) и в 15% от 397 (59).
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Igor-san » Вс ноя 07, 2010 6:30 pm

Igor111 писал(а):Вот одного немогу понять,для чего им проводить эти фриолы ?Они же им дохода не приносят,даже рекламма у них внутренняя,или я чего-то не досмотрел
или это сделанно для того чтобы привлечь игроков,авось кто-то и раскошелиться?

Конечно реклама. Как вирусная (слухи) так и просто через мыло - многие же подписаны на рассылки. В высоко конкурентных тематиках любое взаимодействие с пользователями полезно.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 6:42 pm

Igor111 писал(а):Вот одного немогу понять,для чего им проводить эти фриролы ?Они же им дохода не приносят,даже рекламма у них внутренняя,или я чего-то не досмотрел

Я так понимаю, что это все делается для повышения интереса к игре, для поддержания и разжигания духа соревновательности. Расчет на азарт игроков - чтобы набрать больше очков FPP и TLP, надо сыграть больше турниров или рук в кэш-игры. Чем больше люди играют, тем больше они вылетают и тем чаще вносят новые депозиты. В любом случае PokerStars имеет по 5-10% от каждого турнира в виде комиссионных. Например, в Воскресном Лимоне в среднем 8000 человек вносят по $15 (7.5%) дополнительно к бай-ину $200, а это уже 120 тысяч долларов в доход заведения каждую неделю. А в дешевых турнирах сит-энд-гоу комиссия вообще 20% ($1.00+0.20). Так что отдав раз в месяц $20000 и 8 раз по $2000, они все равно остаются в плюсе. Даже с учетом всяких промо-акций, релоад-бонусов и очков FPP, которые стоят около 1.5 центов каждый. Кстати, мне осталось набить до конца года 60 FPP, чтобы получить бонус в $10. 690 из 750 я уже набрал, в том числе 49.5 за участие в турнире WCOOP-18 за $109 (билет на который я получил бесплатно) и 27.5 - за ROCOOP-02 за $55 (из которых я оплатил только половину).
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Kayumov » Вс ноя 07, 2010 6:44 pm

Igor111 писал(а):
Igor-san писал(а):
Igor111 писал(а):Вот одного немогу понять,для чего им проводить эти фриолы ?Они же им дохода не приносят,даже рекламма у них внутренняя,или я чего-то не досмотрел

Конечно реклама. Как вирусная (слухи) так и просто через мыло - многие же подписаны на рассылки. В высоко конкурентных тематиках любое взаимодействие с пользователями полезно.

Игорь ,но в основном у них рекламма внутренняя,сами себя,с этого на кликах незаработаешь......

Фрироллы удерживают в руме слившихся игроков или тех, кто еще не имеет средств (может и временно) или уверенности для игры на деньги. Со временем фрирольный игрок "вырастет" и начнет играть на деньги. Без фрироллов игрок бы мог просто уйти из рума, охладеть к покеру, или уйти в тот рум, где фрироллы есть.
Плюс есть доля фрироллов, которые проводит не рум, а различные покерные сайты. Тут уж цели понятны.
Kayumov
Бывалый
Бывалый

Сообщение Igor-san » Вс ноя 07, 2010 6:51 pm

Igor111 писал(а):Игорь ,но в основном у них рекламма внутренняя,сами себя,с этого на кликах незаработаешь......

Я рекламу имел в виду не сторонних ресурсов (какие тут нафиг клики) а их покеррума. естественно для привлечения игроков. Кто-то из бесплатников захочет, научившись или нет, сыграть на реальные. Я к примеру бесплатно вообще не играл, сразу на небольшие но реальные деньги.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 7:01 pm

BigDen писал(а):Я так понимаю, что это все делается для повышения интереса к игре, для поддержания и разжигания духа соревновательности. Расчет на азарт игроков - чтобы набрать больше очков FPP и TLP, надо сыграть больше турниров или рук в кэш-игры.

Кстати, вот еще хитрый психологический ход: на сайте и в лобби PokerStars приводятся только первые 100 мест в таблице лидеров турниров, поэтому сколько надо набрать, чтобы попасть в первую 1000, заранее неизвестно! Конечно, каждый человек может посмотреть через запрос в главном меню, какое место он занимает в текущем месяце. Но таблица-то обновляется постоянно, результаты других игроков тоже непрерывно растут, и чтобы догнать первую тысячу, нужно регулярно играть и играть новые турниры! А таких желающих - десятки и сотни тысяч! Я в прошлом месяце играл очень мало, только 1 раз попал в 15% в турнире по 8 Играм и 1 раз - во фриролле по HORSE (региональные турниры типа ROCOOP в общем рейтинге PokerStars не учитываются и очков TLP не дают). В итоге набрал всего 58.12 очков таблицы лидеров турниров и занял в ней 500-тысяч-какое-то место!!! Представляете, сколько там всего зарегистрировано игроков?!? А ведь среди них есть фиши и полные донки, которые вообще никогда не попадают в призы. Вот на таких в основном покеррумы и наживаются.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 7:17 pm

Igor111 писал(а):
Igor-san писал(а):
Я рекламу имел в виду не сторонних ресурсов (какие тут нафиг клики) а их покеррума. естественно для привлечения игроков. Кто-то из бесплатников захочет, научившись или нет, сыграть на реальные. Я к примеру бесплатно вообще не играл, сразу на небольшие но реальные деньги.

Да и по рекламме понятно что она на привлечение людей ищущих обогащения......
Так что их бесплатные игры расчитанны на привлечение игроков в надежде что те со временем начнут играть на реальные деньги.
И наверное им это выгодно,раз они не забросили эти турниры и игры на условные средства.........

Если говорить о ежедневных фрироллах, которые проводятся каждые 40 минут, все очень просто. Из 6000-9000 участников в финал недели выходят только 1 человек из 125. Даже при том, что таких турниров каждый день 36, большая часть их участников никогда не попадает в Weekly Round 2. Далее, из тех, кто все-таки попал в этот самый Round 2, 85% не получат вообще никаких призов. В свою очередь из тех 15%, которые попадут в призы, подавляющее большинство получат меньше $1.10, а на один доллар толком не сыграешь ни одного турнира на реалные деньги. Нормальные призовые достаются только нескольким десяткам человек из 5-6 тысяч участников финала недели. Остальные 5-6 тысяч рано или поздно поймут, что на этих фрироллах банкролл не построишь, им надоест играть по 5-6 часов в отборочном турнире и еще столько же в Раунде 2, они плюнут и внесут-таки депозит на реальные деньги. Из них опять же только 15% будут попадать в призы в реальных турнирах, а остальные 85% - вылетать, проигрывать все деньги и вносить депозиты снова. Реально успешных игроков, которые систематически оказываются в плюсе и выводят деньги из системы, в любом случае меньшинство. Но вот их пример настолько заразителен, что почти каждый думает, что он тоже так может. И ведь действительно некоторым неопытным игрокам поначалу везет! Но, опять же, таких везунчиков единицы на несколько тысяч.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 7:46 pm

Igor111 писал(а):Да и по рекламме понятно что она на привлечение людей ищущих обогащения......
Так что их бесплатные игры расчитанны на привлечение игроков в надежде что те со временем начнут играть на реальные деньги.
И наверное им это выгодно,раз они не забросили эти турниры и игры на условные средства.........

Кстати, все эти фрироллы с призовым фондом $2000 по субботам и воскресеньям (208 тысяч долларов в год) и даже ежемесячный TLB Freeroll за $20000 (240 тысяч долларов в год) - это все мелочь по сравнению с тем, что PokerStars предлагает VIP-игрокам со статусом Supernova. Для них каждый квартал проводится фриролл с призовым фондом $1 000 000 (прописью: один миллион долларов)! Это $4Mln в год даром постоянным игрокам за то, что они набили 100 тысяч очков VPP!!! Плюс каждый месяц проводится фриролл на $100K для игроков со статусом от золотой звезды и выше - это еще $1.2Mln в год даром!
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Вс ноя 07, 2010 8:37 pm

Столько VPP невозможно набить, даже играя самые дорогие платные турниры. За турнир с бай-ином $215 дают 82.5 очка VPP. Таких турниров всего 20 в неделю (плюс еще один за $530). 20х82.5=1650 VPP, в году 52 недели, итого 85800 VPP. 100 тысяч и более очков VPP за год можно набрать только играя кэш-столы по большим ставкам (блайнды $25/$50). Да и то такое под силу игрокам-монстрам, которые рубятся одновременно за несколькими столами и приносят покерруму огромный рейк с каждой раздачи. В большом покерруме оборот идет на сотни миллионов долларов, так что они могут себе позволить "подарить" игрокам миллионов 10 в год в виде фрироллов, оверлеев, билетов на живые и онлайновые турниры и прочих призов.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в И это всё о нем. О покере.