Продам доли на ROCOOP-02 (Чемпионат России по Омахе хай-лоу)

Все что касается покера. Карточные игры.

Модераторы: nord73, Kayumov, BigDen

Re: Продам доли на ROCOOP-02 (Чемпионат России по Омахе хай-

Сообщение BigDen » Пн ноя 01, 2010 1:32 am

Ух, мужики, вы тут мне такую поддержку устроили! Спасибо огромное!!! Наверно, только благодаря этому (и любимой Иришке!) продержался до призов. Игралось тяжело, да чего там - фигово я играл... Карта очень долго не шла, пока наконец на втором часу игры не поймал натсовый фуллхаус QQQ77 против фуллхауса у девушки 77733 и поднялся со стартовых 5000 фишек до почти 9000. Но потом напоролся на аналогичную ситуацию с 333KK на KKKJJ и упал до 5500. Против чиплидеров особо не поиграешь, поэтому сидел тихо, тянул по максимуму дополнительное время и ждал. Вообще чудом дотащился сначала до 88 человек из стартовых 220, потом до 66, потом до 44... А призовых мест 36!!!

Когда осталось 40 человек, у меня было 2868 фишек - этого хватило бы на два круга с блайндами 400/800, но через 2 минуты начинался уровень 500/1000! Пришлось наоборот ускориться, и я успел сыграть блайнды 800 и 400 - осталось 1668. Прошел еще один круг - у меня 168 фишек и последнее, 38-е место! И тут на другом столе произошла потрясающая раздача между двумя игроками с большими стеками (тыщ по 20-30) и одним чуть поменьше (тысяч восемь). Двое собрали на терне флэши, но на ривере чиплидеру стола доехал фуллхаус, и они вылетели на 38-м и 37-м местах. Таким образом, я гарантировал себе $82.50.

Дальше вы видели, как я пережил еще 4 олл-ина и дотянул до следующего уровня призовых ($93.50). Итого 26-е место из 220 участников.

Igor-san'у: я направил запрос на вывод средств на свой кошелек WebMoney. Пришло письмо от ПокерСтарс:

Время запроса о выводе средств: 31.10.2010 16:54 ВВ

Сумма в размере USD *** будет автоматически зачислена на Ваш счет WebMoney (******) в течение 72 часов.

Как только я получу от них перевод, отправллю тебе 47 долларов.

P.S. Член команды PokerStars Online Алексей LuckyGump Макаров вылетел на 140-м месте.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Igor-san » Пн ноя 01, 2010 11:53 am

Поздравляю,Бигден. Как уже писал в личку, готов к следующим турнаментам :D
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение Maximus » Пн ноя 01, 2010 12:09 pm

BigDen писал(а):...... продержался до призов.

Поздравляю BigDen'а !
Спасибо вам за игровой триллер, который я наблюдал вчера через комментарии Igor-san'a и Igor111 ( и вам спасибо, что держали в курсе дел с подробностями ).
Вы молодец, что смогли пробиться в тридцатку игроков ( почти в в двадцатку ) и тем самым подтвердили своё мастерство.

Удачи вам и в дальнейших турнирах!
Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Пн ноя 01, 2010 2:24 pm

Спасибо еще раз за поздравления и неожиданно большой интерес к турниру!

На самом деле я сейчас на больничном, за 5 дней до турнира температура была 38.5. В перерывах пшикал себе Биопарокс во все дыры (может, он как допинг работает?) :lol: Удивительно, что несмотря на насморк и общее недомогание выдержал почти 7 часов (если точно, то я вылетел через 6:49). Как я уже говорил, у меня в турнирах по омахе хай-лоу за $2.20 процент попаданий в деньги около 40. Поэтому я играл очень осторожно, со стороны наверно даже скучно и непонятно. В среднем где-то раз в 8-10 раздач воровал блайнды. Ждал рук-монстров, но за весь турнир мне только 1 (один!) раз доехал стрит от туза до пятерки (лучшая нижняя комбинация). Серьезных ошибок допустил две, но они обе не стали фатальными. Один раз надо было, конечно, скинуть 333KK, когда на ривере пришел валет, а оппонент дал рейз в ответ на мою ставку. Тут еще под руку девушка sveta.lapot сказала в чате, что оппонент блефует - я засомневался, написал в чат "KK" и сделал колл. У него было KJ, то есть на терне K3K* я лидировал со своей парой троек, но валет меня перебил. Вторая ошибка - не добрал на ривере с сильной рукой пару тысяч фишек, когда у меня было тыщи три на большом блайнде. А в остальном я доволен. Особенно приятно, что до призовых из турнира вылетел игрок XPebET со статусом "бриллиантовая звезда" (4 звездочки), который поучал других, в том числе и меня. Это против него я выиграл первый из своих восьми олл-инов, собрав фуллхаус на 8-ках и 6-ках, хотя у него уже на флопе было флеш-дро против моих двух пар. Также на 43-м месте вылетел очень сильный игрок с ником Bouling. Сергей "gipsy74" Рыбаченко вообще оказался среди тех, кто вылетел 172-м (из-за двухчасовой поздней регистрации одновременно за столами никогда не сидело больше 177 игроков, хотя всего участников было 220). Так что моя осторожная выжидательная тактика оправдала себя. Как говорится, "тише едешь - дальше будешь". :wink:
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение BigDen » Вт ноя 02, 2010 1:47 am

Igor111 писал(а):Ден твоя ситуация произошедшая на турнире мне знакома,когда один выход ,,фолдить,, но играя так возможно спустить весь стек на блендах,что посоветуешь,блеф?
Если блеф,то как распознать какая карта у опа.?Или когда можно блефануть?
Есть какие нибудь мысли по этому вопросу?

Я, конечно, не гуру в покере, но кой-какими наблюдениями и соображениями могу поделиться. Есть оппоненты, которые будут коллировать любую ставку короткого стека в надежде выбить его. Их видно уже после нескольких раздач за столом. Против таких игроков можно делать рейз только с очень сильной рукой. Блефовать против них бесполезно. Большому стеку действительно часто доезжает стрит или флеш даже на одной дохлой карте против карманной пары у коротыша, а уж маргинальную руку он наверняка побьет.

А вот когда такой игрок перед нами скинул карты в пас до флопа, самое время дать рейз даже с пустой рукой. Надо грамотно использовать позицию. Часто блефовать тоже нельзя - в среднем каждому игроку более сильная карта должна приходить столько же, сколько и другим. Опять же, в онлайне не видно лиц, поэтому прочитать чужую карту по мимике и жестам, как в реале, невозможно. Зато есть такой параметр, как время принятия решения перед ставкой. Можно приучить оппонентов, что с маргинальной рукой мы долго думаем перед коллом или пасом, а с сильной картой быстро даем рейз. Тогда если дать мгновенный рейз с пустой рукой, оппы поверят, что у нас что-то есть. Но, опять же, это нельзя делать слишком часто - соперники знают, что у нас не может быть сильная рука в каждой второй раздаче, если за столом 8-9 человек.

Вообще, очень полезно варьировать время раздумья перед каждым ходом, чтобы ввести соперников в заблуждение. По реакции опытного игрока должно быть невозможно догадаться, какая у него рука - сильная или слабая. Такие очень грамотно разыгрывают руки-монстры, прикинувшись, что у них нет ничего на флопе или терне, а потом делают ререйз в ответ на ставку на ривере и могут выбить соперника, которому доехала более слабая рука.
My name is Den. Big Den.
BigDen
Гуру
Гуру

Сообщение Igor-san » Вт ноя 02, 2010 12:34 pm

Ну, я не грамотный игрок и то стараюсь ждать отсчета дополнительного времени а потом делаю ход :D
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Пред.

Вернуться в И это всё о нем. О покере.