Депозитный менеджер - контроль вкладов

Каталог программ "Home Soft"

Модераторы: Igor-san, nord73

Депозитный менеджер - контроль вкладов

Сообщение Igor-san » Сб янв 31, 2015 8:41 pm

Программа "Депозитный менеджер" (ака DepoMan или Deposit Manager, "Менеджер вкладов" ...), представляет собой простой органайзер для учета банковских вкладов и своевременного контроля за их истечением (вдруг наличные деньги нужно заказать заранее).

Программа бесплатна, требует только установленного Microsoft .NET Framework 4.5. (скачать можно отсюда http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653). Данные хранятся в обычных xml файлах, т.е. не нужно дополнительно никаких движков баз данных.

Инсталляция (как и для всех моих программ) не нужна (З.Ы. но для желающих добавил инсталлятор), достаточно распаковать архив в любую директорию и запустить DepoMan.exe. В архиве есть справочник российских банков (папка Bik) и классификатор валют (папка Okv) , откуда можно взять свои данные. Вклады можно вести на нескольких клиентов. Есть демо файл (папка Databases) . Никаких сложностей. При создании новой базу вначале введите свои банки, валюты, клиентов, потом приступайте к вводу депозитов.

Чтобы не проспать пролонгацию вклада, в настройках установите "Автостарт программы с Виндоус" и требуемое число дней оповещения до окончания вклада, ну и соответствующую галочку. Теперь при старте программы, если вклад подходит к концу или уже просрочен, будет выдано сообщение (в самой программе и трее).

В общем, ничего сложного.

Основное окно программы Депозитный менеджер
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Справочник банков

Справочник валют

Справочник клиентов

Окно с настройками

Скачать программу в архиве здесь - 450 килобайт. (достаточно просто разархивировать).
Скачать инсталлятор здесь - 890 килобайт. (для любителей создания ярлычком и папок в Program Files).
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Re: Депозитный менеджер - контроль вкладов

Сообщение karell » Вс май 31, 2015 6:23 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как настроить программу, чтобы были видны помесячные пополнения, помесячные начисления процентов, чтобы были оповещения о дате начисления процентов, чтобы были оповещения о дате необходимого пополнения?
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Вс май 31, 2015 8:58 pm

karell » 31-05-2015, 18:23 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как настроить программу, чтобы были видны помесячные пополнения, помесячные начисления процентов, чтобы были оповещения о дате начисления процентов, чтобы были оповещения о дате необходимого пополнения?

Вот и первый пользователь программы (кроме меня конечно) :-):
К сожалению, история тиражей поступлений, списаний не ведется. Программа задумывалась как простейший органайзер, вместе экселевской таблицы. Оповещения только об окончании вклада.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Вс май 31, 2015 9:59 pm

Igor-san » 31-05-2015, 21:58 писал(а):
karell » 31-05-2015, 18:23 писал(а):Здравствуйте!

Вот и первый пользователь программы (кроме меня конечно) :-):
К сожалению, история тиражей поступлений, списаний не ведется. Программа задумывалась как простейший органайзер, вместе экселевской таблицы. Оповещения только об окончании вклада.

Жалко!
Хотел не только систематизировать вклады, но и получать оповещения о начислении процентов и дате пополнений.
Я в майские праздники, в весенней суете, забыл перевести проценты во вклад и пополнить вклад аж на 12 дней. АБЫДНО было. Жаба душила не хило.
А не в курсе, планируется что либо похожее?
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Вс май 31, 2015 10:08 pm

karell » 31-05-2015, 21:59 писал(а):Жалко!
Хотел не только систематизировать вклады, но и получать оповещения о начислении процентов и дате пополнений.
Я в майские праздники, в весенней суете, забыл перевести проценты во вклад и пополнить вклад аж на 12 дней. АБЫДНО было. Жаба душила не хило.

Могу пока принять Т.З. Так как регулярным пополнением не занимаюсь (вроде это лесенки называют?), то для меня это не актуально. И нужно подробное описание процесса, какие дополнительные настройки должна иметь карточка вклада (помимо начала/конца,валюты и суммы)....

Просто как-то в одном дебильном банке ни об окончании карты не сообщили ни о вкладе, вот и сделал напоминалку.
В дальнейшем были мысли превести с обычного xml на базу данных, чтобы можно было запаролировать ну и объемные данные иметь, если писать историю транзакций.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Пн июн 01, 2015 12:29 am

Igor-san » 31-05-2015, 23:08 писал(а):
karell » 31-05-2015, 21:59 писал(а):Жалко!

Могу пока принять Т.З. Так как регулярным пополнением не занимаюсь (вроде это лесенки называют?), то для меня это не актуально. И нужно подробное описание процесса, какие дополнительные настройки должна иметь карточка вклада (помимо начала/конца,валюты и суммы)....

Просто как-то в одном дебильном банке ни об окончании карты не сообщили ни о вкладе, вот и сделал напоминалку.
В дальнейшем были мысли превести с обычного xml на базу данных, чтобы можно было запаролировать ну и объемные данные иметь, если писать историю транзакций.

Множество людей строят лесенки вкладов. Это набор вкладов, с разными сроками, под высокие на данный момент процентами. Т.е через три года вкладов скорее всего под 17-15 % не будет (если снова кризис не грянет). Это значит, что надо сейчас вклады с высокими процентами зафиксировать. Шаг вкладов лучше сделать в не менее 3 месяцев и не более 12 месяцев. Это надо, чтобы деньги долго в одном банке или вкладе не лежали. Увы! Бывает, что банки "крякают". Чаще это можно отследить по финансовым аналитическим сайтам. Соответственно, если показатели будут не АЙС, то деньги можно будет вовремя выдернуть.
Итого. Мы имеем вклады с шагом в сколько то месяцев. У меня например последние ступеньки вкладов заканчиваются через 3 года. Ежемесячно или ежеквартально, или в конце срока вклада, производится начисление процентов. У разных банков и разных вкладов проценты начисляются по разному. У одних начисляются в день открытия вклада. У других - в последний день месяца. У третьих в первый день месяца. Т.е. должен быть выбор настроек.
О дате выплаты процентов хотелось бы получать оповещение на компьютере в виде например всплывающего банера или иного. При том может быть не только при включении компьютера, но и например через час работы компьютера или два.
Кроме того важно и упоминание о дне пополнения вкладов выше перечисленным образом.
В принципе не плохо сделать интерфейс программы с визуальным графическим определением выше указанных дат. Т.е. не просто цифры в таблице, а и например цветные полосы периодов вкладов или иные варианты.
В общем варианты возможны разные. Главное информирование вкладчиков о датах начисления процентов, датах пополнения вкладов, датах окончания вкладов.
Кстати дата окончания вклада очень важна, ибо надо СРАЗУ перенести деньги на следующую ступень.
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Ср июн 10, 2015 5:26 pm

Итого. Мы имеем вклады с шагом в сколько то месяцев. У меня например последние ступеньки вкладов заканчиваются через 3 года. Ежемесячно или ежеквартально, или в конце срока вклада, производится начисление процентов. У разных банков и разных вкладов проценты начисляются по разному. У одних начисляются в день открытия вклада. У других - в последний день месяца. У третьих в первый день месяца. Т.е. должен быть выбор настроек

В меру своего понимания реализовал настройку выплат процентов и оповещения

Т.е. задаем Период. День выплаты в периоде. Флаг оповещения. В Общих настройках программы, там где напоминать об окончании вклада, есть настройка, за сколько дней оповещать о выплате процентов.

Вид оповещения:

Эта версия тестовая, прошу karell потестировать правильность напоминания для разных настроек периодов. Особенно меня смущают ежеквартальные. С ежемесячными все просто.
Для облегчения тестирования можно установить флаг "Считать сегодняшней датой" и выбрать дату проверки, затем нажать кнопку проверки наступления события выплаты проуцентов - желтый знак процента %.

Для обновления заменить файл https://dl.dropboxusercontent.com/u/802 ... epoMan.exe
На всякий случай сделай копию базы .xml (хотя мои тесты прошли успешно).
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение Igor-san » Ср июн 10, 2015 7:08 pm

Вдогонку. В общих настройках

А) Если не установлен флаг "Напоминать за Х дней до выплаты процентов", то при загрузке базы (а именно тогда и происходят проверки) не будут проверяться сроки выплат. Но можно вручную нажать знак % в основном окне программы.
Б) Если предыдущий флаг отмечен или ручная проверка по кнопке %, то будут проверяться только те депозиты, у которых установлен флаг "Оповещать".
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Пт июн 12, 2015 1:38 pm

У меня проблемы.
Установил на другой комп. Поставил "старую" DepomanSetup на диск F. При открытии установленной программы пишет "Прекращена работа программы "Deposit Manager".
При попытке открытия нового файла, пишет тоже самое.
Ч.Д.?
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Пт июн 12, 2015 3:07 pm

karell писал(а):У меня проблемы.
Установил на другой комп. Поставил "старую" DepomanSetup на диск F. При открытии установленной программы пишет "Прекращена работа программы "Deposit Manager".
Ч.Д.?

Т.е. речь идет именно о старой инсталляции? А подробных описаний нет ошибки? Может Фреймворк не той версии стоит - нужно Microsoft .NET Framework 4.5 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Пт июн 12, 2015 6:16 pm

Igor-san писал(а):
karell писал(а):У меня проблемы.
Ч.Д.?

Т.е. речь идет именно о старой инсталляции? А подробных описаний нет ошибки? Может Фреймворк не той версии стоит - нужно Microsoft .NET Framework 4.5 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653

Уже 4,5 стоит.
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Пт июн 12, 2015 6:53 pm

karell писал(а):Уже 4,5 стоит.

Ну скрин какой-нибудь есть с ошибкой? Вообще один файл DepoMan.exe в любое место копируешь и он должен без проблем запускаться, никаких лишних компонент, только Фреймворк.

З.Ы. У меня даже на флешке с именем F работает.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Пт июн 12, 2015 8:26 pm

Вот высылаю скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karell
Новичок
Новичок

Сообщение Igor-san » Пт июн 12, 2015 8:41 pm

Не вижу Сигнатура проблемы 09: ???

Гугление приводит к выводу глюков NET Framework в системе (кривая установка, пиратские версии). Т.е. тут я похоже бессилен.

З.Ы.
Исправление clr20r3 проблемы в windows 7 очень лёгкое – необходимо переустановить/обновить .Net Framework, а в случае того, что проблема не останется решенной, необходима полная переустановка Windows, так был нанесен урон системному реестру, который самостоятельно очень трудно почистить или исправить.
Igor-san
Site Admin
Site Admin

Сообщение karell » Сб июн 13, 2015 12:38 am

Вот с расширение текста до 09.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karell
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Каталог программ