новый iPhone X от Google за 1$ (развод)

обман в лотереях, фэйковые лотереи, лохотрон на лотереях

Модераторы: lotlog, nord73, another

Ответить
terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 36 раз

новый iPhone X от Google за 1$ (развод)

Сообщение terraherz » Чт янв 25, 2018 1:55 am

выкинуло случайно на эту страницу
Google Ukraine-01.jpg
Google Ukraine-01.jpg (115.08 КБ) 37904 просмотра
с моим ай-пи всё вроде нормально, мол они сегодня выбрали рэндомно 1 из 10 пользователей для этого опроса.
Попросили ответить на Пару тройку вопросов по работе сервиса Гугле в стране,
типа скорость и устраивает/не устраивает и т.д.
За ответы на вопросы мол дают бесплатный (Free) iPhone X от спонсоров Гугле в подарок.

после ответов на вопросы открывается эта страница
Google Ukraine-03.jpg
Google Ukraine-03.jpg (50.77 КБ) 37904 просмотра
тут сообщают что за 3 минуты нужно принять решение и заказать этот "подарок"
1 доллар это стоимость пересылки. Осталось только 2 штуки iPhone X

типа соглашаюсь, отсылают сюда:
*ttps://organizejobs.net/h/iphonex10/
Google Ukraine-04.jpg
Google Ukraine-04.jpg (63.49 КБ) 37904 просмотра
после заполнения всех данных, адреса, банковских и т.д. типа вышлют "бесплатный" iPhone X

но не сообщают что при заполнении вы подписываетесь на подписку за 49,99$ от этого спонсора с такими условиями "машинный перевод":
Используя TRIAL, вы подписаны на сервисные услуги, через 7 дней, если вы не отмените свою учетную запись, вам будет взиматься плата за премиальную учетную запись. Organizejobs - это онлайн-инструмент для организации поиска работы. Здесь вы можете прочитать условия подписки.

Легко отказаться от подписки. Если вы не отмените подписку в течение пробного периода, подписка требует периодического платежа. Стоимость подписки составляет 49,99 доллара США за 30 дней, оплаченных кредитной картой. Биллинг и факторинг: Organizejobs оставляет за собой право передавать цифровые и физические счета-фактуры, если подписка на премию за заказ клиента не сопровождается оплатой кредитной картой. Счета-фактуры могут быть выпущены в третьей части от Organizejobs, оставляет за собой право использовать так называемые факторинговые методы.

С вашей учетной записью Organizejobs вы будете участвовать в лотерее этого рекламного продукта. Мы будем предоставлять рекламный продукт каждый месяц среди активных пользователей. Победителя свяжут, чтобы организовать доставку.(конечно же здесь переводчик от Гугла даёт жару :-) -правильно "С победителем свяжутся, чтобы организовать доставку"

Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в нашу службу поддержки по адресу: !ttps://organizejobs.net/en/support.html или по электронной почте через [email protected]
понятно что развод но более менее красивый с использованием "фишинга" гугловских страниц, можно и "клюнуть" не пожалев один доллар за айфон 10 :men:
А так да по доллару с мира кто-то насобирает себе на ай-фон
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

лиса-лиса
Новичок
Новичок

Re: новый iPhone X от Google за 1$ (развод)

Сообщение лиса-лиса » Вт фев 06, 2018 10:09 am

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как теперь отписаться от этого лохотрона ? я ввела только почту и адрес, данные карты не вводила. Зашла на сайт Organizejobs, там не поняла, как отписаться!

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт фев 06, 2018 1:03 pm

лиса-лиса писал(а):
Вт фев 06, 2018 10:09 am
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как теперь отписаться от этого лохотрона ? я ввела только почту и адрес, данные карты не вводила. Зашла на сайт Organizejobs, там не поняла, как отписаться!
В спам фильтр занесите и все. Такие сайты не хотят отписок.

Hummerman
Новичок
Новичок

Сообщение Hummerman » Чт фев 08, 2018 10:42 pm

А если сегодня ввел все данные,включая данные карты,то как отменить подписку,пока не начали снимать деньги?

terraherz
Гуру
Гуру

Сообщение terraherz » Чт фев 08, 2018 10:58 pm

Hummerman писал(а):
Чт фев 08, 2018 10:42 pm
А если сегодня ввел все данные,включая данные карты,то как отменить подписку,пока не начали снимать деньги?
не знаю как - ссылка на страницу *ttps://organizejobs.net/h/iphonex10/
уже удалена с сервера, как вы умудрились сегодня там зарегистрироваться?
Not Found.jpg
Not Found.jpg (16.7 КБ) 36078 просмотров
просто заблокируйте карту на выплаты по определённому адресу если так можно
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

Hummerman
Новичок
Новичок

Сообщение Hummerman » Чт фев 08, 2018 11:04 pm

Как скрин приложить к теме?

Hummerman
Новичок
Новичок

Сообщение Hummerman » Пт фев 09, 2018 1:33 am

terraherz писал(а):
Чт фев 08, 2018 10:58 pm
Hummerman писал(а):
Not Found.jpg
А как узнать какой у них адрес?

terraherz
Гуру
Гуру

Сообщение terraherz » Пт фев 09, 2018 2:01 am

Hummerman писал(а):
Пт фев 09, 2018 1:33 am
terraherz писал(а):
Чт фев 08, 2018 10:58 pm
Hummerman писал(а):
Not Found.jpg
А как узнать какой у них адрес?
они в Бразилии находятся:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
скоре всего страница с адресом-пристройкой к их сайту была "левой" типа дополнительный развод к основному сайту по поиску работы.
+ h/iphonex10/
у них в ФАКе сказано что поиск работы там полностью Free -стандартный аккаунт
free-1.jpg
free-1.jpg (17.06 КБ) 36007 просмотров
попробовал там зарегистрироваться сейчас на временный адрес почты
и уже на втором шаге там просят ввести
-номер кредитной карты и её секьюрити код
457777-2.jpg
457777-2.jpg (29.31 КБ) 36007 просмотров
я стрелками показал это
и даже объясняют что это такое если кто не знает,
когда нажимаешь на значёк i в синем кружочке справа возле слова Security,
появляется эта картинка
43226364.jpg
43226364.jpg (23.28 КБ) 36007 просмотров
слева большинство карт "типа visa" которые имеют этот код (три цифры), справа карта "американ экспрес"
думаю не надо вам объяснять что зная номер вашей карты + её скьюрити код на обратной стороне
можно снять с неё все деньги дистанционно
.

и если вы отправили туда данные своей карты и секьюрити код немедленно блокируйте её, если есть что от туда снимать, всё будет снято с неё без проблем даже без вашего согласия, ну а потом меняйте свою карту на новую

tijet
Новичок
Новичок

Сообщение tijet » Чт мар 01, 2018 9:03 pm

а если только данные почты ввел? Т.е все равно меня куда-то подпишут?

terraherz
Гуру
Гуру

Сообщение terraherz » Пт мар 02, 2018 2:58 am

organizejobs.net - попал в базу скам-проектов 9 января 2018 г. сайта Signal Arnaques
ссылка не для гостей и ботов
SUSPECTED SCAM.jpg
SUSPECTED SCAM.jpg (157.19 КБ) 31087 просмотров
Signal-Arnaques.com - это индексирование в поисковых системах сообщений о мошенничестве на общедоступных веб-сайтах Интернета. Более 246000 мошенников, проиндексированных на нескольких специализированных сайтах, можно найти с помощью нашей поисковой системы. Подробная информация о обмане и мошенниках отображается при нажатии на результаты: Тип, Scammer Email, Номер телефона, Текст используемый мошенником, Комментарии ...

Независимо от того, являетесь ли вы жертвой, борцом с мошенниками или просто ищете информацию, Signal-Arnaques предоставит вам несколько полезных советов.

Димас7
Новичок
Новичок

Сообщение Димас7 » Пн мар 05, 2018 1:57 am

Ну так что делать, если эти хитрицы для того чтобы отказаться от подписки требуют последние четыре цифры дополнительного номера карты, А Я ТО НОМЕР КАРТЫ НЕ ВВЕЛ, ТОЛЬКО ПОЧТУ..
И на их почту написал о просьбе отказа от подписки...
Известный продукт компании Apple. 3. Пробный период Radiuniverse (музыкальный радио сервис *********************).

Обращаю ваше внимание, что при оформлении доставки товара в наименовании товара была характерная надпись: "Рекламный iPhone + пробный период radiuniverse". Что такое "рекламный iPhone"? Тут явно может быть какая-то манипуляция и подмена понятий.

Также обращаю ваше внимание, что мелким серым шрифтом на сайте маркетинговой акции сказано:

"Используя пробную версию, вы подписываетесь на сервис Radiuniverse, если вы не отмените свою пробную подписку - через 7 дней с вас будет снята стоимость премиум-аккаунта. Radiuniverse - это онлайн-сервис для прослушивания музыки. Здесь вы можете прочитать условия подписки.

От подписки легко отказаться. Если вы не отмените подписку в течение пробного периода, она потребует платы за премиум аккаунт. Стоимость подписки составляет 49,99 доллара США за 30 дней, оплаченных кредитной картой. Billing and factoring: Radiuniverse оставляет за собой право передавать цифровые и физические счета-фактуры, если подписка на премиум аккаунт не сопровождается оплатой. Счета-фактуры могут быть выписаны в третьем от Radiuniverse, оставляя за собой право использовать так называемые факторинговые методы.

С вашей учетной записью Radiuniverse вы будете участвовать в розыгрыше этого рекламного продукта. Мы будем разыгрывать рекламный продукт каждый месяц среди активных пользователей. С победителем свяжутся, чтобы организовать доставку.

Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в нашу службу поддержки по адресу: *****************/en/support.php или по электронной почте [email protected]".

Вопрос в следующем: как попытаться защитить свои права и законные интересы в данном случае? Как удалить свои контактные данные из их базы данных? Наверное нужно просто написать письмо в техническую поддержку по адресу [email protected]. Письмо надо написать на русском и английском языке, чтобы пользователя поняли

Димас7
Новичок
Новичок

Сообщение Димас7 » Пн мар 05, 2018 2:15 am

Вообще-то квитанция о счете на почту не пришла..

Дрэгг2018
Новичок
Новичок

Сообщение Дрэгг2018 » Пт апр 13, 2018 5:45 am

.....привет всем! я тоже попался на "замануху" radiuniverse.com,но на следующий день увидев,что с карты сняты деньги,заблокировал и запустил механизм перевыпуска своей карты сбербанка с соответствующими заявлениями,еще ч/з два дня увидел возврат денег на заблокированную карту...(как это у них получилось,не понимаю,поскольку карта заблокирована) . Но было конечно приятно,что это не кидалово в чистую,просто я видимо поставил "галочку"где-то,не переведя текст сообщения,и деньги за "услугу" автоматом конечно снялись.Написав письмо в службу помощи этого ресурса,приятно был удивлен,что со мной ведут нормальный диалог сначала на португальском,затем на английском,где мне коротко и доходчиво все объяснили...Ч/з день увидел смс на 900-вся сумма возвращена обратно!!! Я уж про эти деньги и забыли мысленно с ними попрощался...Так что не "сайт-кидалово",а я сам "лоханулся",надо внимательно читать и смотреть перевод,если сайт англоязычный,правила...,тогда таких неприятных казусов будет на много меньше в сети,потому что в более чем в половине случаев мы в этом сами виноваты..! Всем добра и счастья! Пока! ,Игорь,Томск.

terraherz
Гуру
Гуру

Сообщение terraherz » Ср май 02, 2018 10:09 pm

Ещё одни разводилы на Айфон проснулись, всего за 25 гривен обещают выслать по акции:
Владельцы iPhone X возмущены: "Мы заплатили больше $1000, а сейчас по акции можно купить всего за 26 гривен!"
54456347573.jpg
54456347573.jpg (151.39 КБ) 10640 просмотров
оттуда пересылают по ссылке на сайт акции:
точная копия страницы бразильцев, далее всё о чем выше говорилось про развод на деньги
совсем у людей нет фантазии, обленились
54767.jpg
54767.jpg (63.8 КБ) 10640 просмотров

89000459995
Новичок
Новичок

Сообщение 89000459995 » Вс май 13, 2018 9:11 am

Дрэгг2018 писал(а):
Пт апр 13, 2018 5:45 am
.....привет всем! я тоже попался на "замануху" radiuniverse.com,но на следующий день увидев,что с карты сняты деньги,заблокировал и запустил механизм перевыпуска своей карты сбербанка с соответствующими заявлениями,еще ч/з два дня увидел возврат денег на заблокированную карту...(как это у них получилось,не понимаю,поскольку карта заблокирована) . Но было конечно приятно,что это не кидалово в чистую,просто я видимо поставил "галочку"где-то,не переведя текст сообщения,и деньги за "услугу" автоматом конечно снялись.Написав письмо в службу помощи этого ресурса,приятно был удивлен,что со мной ведут нормальный диалог сначала на португальском,затем на английском,где мне коротко и доходчиво все объяснили...Ч/з день увидел смс на 900-вся сумма возвращена обратно!!! Я уж про эти деньги и забыли мысленно с ними попрощался...Так что не "сайт-кидалово",а я сам "лоханулся",надо внимательно читать и смотреть перевод,если сайт англоязычный,правила...,тогда таких неприятных казусов будет на много меньше в сети,потому что в более чем в половине случаев мы в этом сами виноваты..! Всем добра и счастья! Пока! ,Игорь,Томск.
А что Вы писали в письме?

Ответить

Вернуться в «Лохотроны в сети»