Вопросик

как выиграть в лотерею? Принимаются идеи.

Модераторы: Igor-san, nord73, another

Ответить
vanis1
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 2 раза

Вопросик

Сообщение vanis1 » Чт июл 14, 2011 5:12 pm

Igor-san!
Как то я уже задавал подобный вопрос,но вроде ничего путного в ответ не получил.Давайте попробуем еще раз.Суть идеи такова,при анализе нашего Кено 20 из 60,при исследовании своих одиночных комбинаций
было замечено,что К ПРИМЕРУ комбинация 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 за всю историю,а это 536 тиражей,повторилась 5 раз.То есть,если играть на постоянке одной лучшей комбинацией,то затраты окупятся с лихвой.Но для ускорения процесса желательно иметь программу,или функцию в программе,которая анализирует историю тиражей и выдает по запросу самые частые комбинации в количестве 10 номеров с количеством их выпадений,сколько комбинация молчит и в каком последнем тираже сыграла.Такое есть в Simply Keno,но высшее количество номеров равно 6,и то написано,что рассчет длительно.Ну это понятно,но ради снятия куша,можно и погонять комп часов этак 5 или 6.
Я считаю,что данный метод можно применять как дополнительный к основной игре.Но упреждая ненужные ответы типа,любую комбинацию бери и играй,хочу напомнить,что некоторые комбинации номеров могут вообще не выпасть,или выпасть через...........
Во всех программах имеющих подобную функцию,нет главного,простоты анализа результатов,т.е. ввел количество интересующих номеров 10,или 7,или 8,и на выходе получил комбинацию или две,их выпадение за историю и молчание с последнего выпадения.Я считаю что по подобному,если подсветить тиражи можно просмотреть частоту смены лототронов,или комплектов шарей в игре,а что это происходит можно наглядно увидеть на примере номера 8 в Белорусском Кено 20х60,в последних тиражах.

fibo

Re: Вопросик

Сообщение fibo » Чт июл 14, 2011 6:40 pm

Даю тебе деловой совет (провереный) по этому поводу, в любой проге можно ТОЛЬКО (на данный момент человечества) посмотреть выпал ли вариант в последних двух розыгрышах (утрирую, но нам надо два последних) и ставить на него опять в третий раз!! Например , два тиража подряд выпадает комбинация 1-2-3-4-5-6 в которой в одном из розыгрышей выпало , например, 3 из 6 и другом 4 из 6 (2- х последних розыгрышах имеется ввиду). Вся суть КЕНО заключается в повторах последних пару тиражей и добавлении шаров из последних примерно 10 розыгрышей с убыванием выпадающих чисел чем старее розыгрыш. Иногда неплохо получается при анализе лидирующих например 6х6 - 8х8 , там есть варианты которые проходят по системе описаной выше (на практике их порядка 5-20 вариантов для 8х8 из 3160 лидирующих 8х8, при такой ставке например у меня процентов 80% один вариант выпадает 3-й раз, хотя сумма выиграша небольшая ).

...удалено ...

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт июл 14, 2011 9:38 pm

vanis1 писал(а): Но для ускорения процесса желательно иметь программу,или функцию в программе,которая анализирует историю тиражей и выдает по запросу самые частые комбинации в количестве 10 номеров с количеством их выпадений,сколько комбинация молчит и в каком последнем тираже сыграла.
Была у меня такая функция в одной программе. Действительно, комп считал сутками (пытался как-то оптимизировать, но не осилил), поэтому и тупой перебор использовал. Длина более 10 номеров была (но для наших лотерей, типа 6х45). Потом как-то заглохло всё.
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

fibo

Сообщение fibo » Чт июл 14, 2011 10:22 pm

Вопрос не потеме , кто знает ссылка не для гостей и ботов оснавательно накрылся? Или Спонсор в отпуске на Гаваях?

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб июл 16, 2011 11:24 am

fibo писал(а):Вопрос не потеме , кто знает ссылка не для гостей и ботов оснавательно накрылся? Или Спонсор в отпуске на Гаваях?
На Мальдивах! :mrgreen: :lol:
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Сб июл 16, 2011 7:55 pm

vanis1 писал(а):Но для ускорения процесса желательно иметь программу,или функцию в программе,которая анализирует историю тиражей и выдает по запросу самые частые комбинации в количестве 10 номеров с количеством их выпадений,сколько комбинация молчит и в каком последнем тираже сыграла.Такое есть в Simply Keno,но высшее количество номеров равно 6,и то написано,что рассчет длительно.Ну это понятно,но ради снятия куша,можно и погонять комп часов этак 5 или 6.
в программе Fociot эта идея реализована ,если я правильно понял идею автора поста..
עושר מאלוהים. זה לא הכשרון שלנו.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Сб июл 16, 2011 11:36 pm

Вот предварительный вариант плагина "Поиск комбинации". Задаем область истории для анализа. Задаем формулу комбинаций, например 10 из 36 - это 254 186 856 комбинаций (вот только может возникнуть исключение, когда число вариантов превысит возможности компьютера, для Кено это очень вероятно). Задаем сколько хотим получить лучших и худших вариантов. И задаем число совпадений, выше которого (или равно) комбинация считается лучшей. Если меньше - то комбинация считается худшей. Генерируются все комбинации по формуле, каждая сравнивается с историей и подсчитывается число срабатывания лучших и худших условий. Считается о-очень долго. Советую тестировать на небольших формулах. На скрине видно для 6 из 36 - 457 секунд на моем не слабом компе для 599 тиражей. Об оптимизации я не думал, но вряд ли много удастся улучшить. Как вариант, делать возможность сохранения и восстановления процесса (или использовать гибернацию или вообще не отключать комп).

Скачать ссылка не для гостей и ботов

З.Ы. Алгоритм получения худших вариантов явно не тот, что нужен. Возможно, нужно задавать отдельные условия, например, чтобы "ни разу не было больше 3 совпадений".
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Вс июл 17, 2011 8:00 am

Igor-san писал(а):З.Ы. Алгоритм получения худших вариантов явно не тот, что нужен. Возможно, нужно задавать отдельные условия, например, чтобы "ни разу не было больше 3 совпадений".
Обрабатываем 376992 комбинаций
Ошибка :Index was outside the bounds of the array. на шаге 8
(затрачено 0,01 sec)
-Игорь почему так?
1.в плагине не хватает статистики выпадений тех самых лучших и худших,как в фоклоте
2.в настройках по худшим вариантам нижнее число равно 1 ,я бы свёл до 0,ну если меня неинтересует наихудшие,надо добавить что для лучших и для худших нижнее значение = 0

п/с Игорь в фоклоте всё довольно быстро считалось,может там алгоритм более удачный?я это к тому что есть возможность сделать более быстро,только как не знаю........

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Вс июл 17, 2011 9:29 am

удалено.........
Последний раз редактировалось Игорь. Вс июл 17, 2011 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Вс июл 17, 2011 10:19 am

Обрабатываем 1906884 комбинаций
Ошибка :Index was outside the bounds of the array. на шаге 31
(затрачено 0,016 sec)

Нестабильная работа плагина у меня,то нормально то вон ошибка вышла.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vanis1
Гуру
Гуру

Сообщение vanis1 » Вс июл 17, 2011 11:16 am

Игорь. писал(а):
vanis1 писал(а):Но для ускорения процесса желательно иметь программу,или функцию в программе,которая анализирует историю тиражей и выдает по запросу самые частые комбинации в количестве 10 номеров с количеством их выпадений,сколько комбинация молчит и в каком последнем тираже сыграла.Такое есть в Simply Keno,но высшее количество номеров равно 6,и то написано,что рассчет длительно.Ну это понятно,но ради снятия куша,можно и погонять комп часов этак 5 или 6.
в программе Fociot эта идея реализована ,если я правильно понял идею автора поста..
Нет Игорь.Ты не правильно понял идею.А Igor-san на правильном пути.

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Вс июл 17, 2011 11:24 am

vanis1 писал(а):Нет Игорь.Ты не правильно понял идею.А Igor-san на правильном пути.
возможно,но для того чтобы реализовать твою идею достаточно того же Комбофильтра и Лоттобала,только промежуточные результаты нужно будет перемещать в ручную..........
а то что на современном пользовательском уровне компьютеров это займёт много времени - то и есть основной недостаток.......

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение sosed » Вс июл 17, 2011 11:26 am

Симпли Кено считает и 10-ки, и 12-ки, если таковые есть. Если их нет, то что ж ей прикажете считать?
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

vanis1
Гуру
Гуру

Сообщение vanis1 » Вс июл 17, 2011 12:33 pm

sosed писал(а):Симпли Кено считает и 10-ки, и 12-ки, если таковые есть. Если их нет, то что ж ей прикажете считать?
sosed!Извини,прошляпил.Спасибо!
Последний раз редактировалось vanis1 Вс июл 17, 2011 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Игорь.
Гуру
Гуру

Сообщение Игорь. » Вс июл 17, 2011 12:34 pm

Igor-san писал(а): Об оптимизации я не думал, но вряд ли много удастся улучшить. Как вариант, делать возможность сохранения и восстановления процесса (или использовать гибернацию или вообще не отключать комп).З.Ы. Алгоритм получения худших вариантов явно не тот, что нужен. Возможно, нужно задавать отдельные условия, например, чтобы "ни разу не было больше 3 совпадений".
Игорь,мне кажется надо искать иной алгоритм нахождения комбинаций...

А если использовать такой алгоритм?
1.Составить первую статистику из истории тиражей для выпадений по одиночным номерам
например-
1-10 раз
2-9
3-8
4-7
5-6
и т.д.
2.Выделить все варианты из истории содержащие номер с наибольшим числом повторений
в моём примере это -1
3.Из выделенных вариантов составить вторую статистику выпадений по одиночным номерам,опять же-
1-10 раз
2-9 раз и т.д.
и так повторить N раз если в настройках или условии выделено N - число номеров в искомом ,,лучшем варианте,,
Далее берём второе число из первой статистики ,в примере это 2,и находим все варианты в истории
тиражей содержащие этот номер
3.Составляем третью статистику из выбранных вариантов,например это
1-10 раз
2-9
3-8
и т.д.по аналогии с вашеприведённым
Должен получиться набор номеров в нескольких статистиках,далее отобрать те числа в которых
число совпадений наибольшее,приоритет отбора делать с первой статистики,до последней.
Умозрительно считаю что это и будет более быстрый способ отбора ,и соответствующий
техническому заданию vanis1-
,,было замечено,что К ПРИМЕРУ комбинация 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 за всю историю,а это 536 тиражей,повторилась 5 раз.То есть,если .Но для ускорения процесса желательно иметь программу,или функцию в программе,которая анализирует историю тиражей и выдает по запросу самые частые комбинации в количестве 10 номеров ,,

хотя на мой взгляд fibo прав,это будет находиться наилучшая комбинация прошедших тиражей,а не будующих.........
так что утверждение vanis1о том что играть на постоянке одной лучшей комбинацией,то затраты окупятся с лихвой под большим вопросом. :?:
ссылка на комент fibo http://upad.ru/viewtopic.php?f=20&t=1484&p=32420#p32420 ,сообщение сделано - Вс фев 27, 2011 8:12 pm

Ответить

Вернуться в «Идеи для лотереи»