Ставить на холодные? Ставить на горячие?

как выиграть в лотерею? Принимаются идеи.

Модераторы: Igor-san, nord73, another

Закрыто

Ставлю на

холодные
12
28%
горячие
31
72%

Всего голосов: 43

another
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Ставить на холодные? Ставить на горячие?

Сообщение another » Чт мар 22, 2012 6:46 pm

С изумлением узнал што это есть вопрос) Делаю опрос, типа референдума - кто как думает. Поясню, будем щитать што шары(ряды, массивы) холодные когда ДОЛГО невыпадают, тогда ГОРЯЧИЕ это те шары которые выпадают чаще других. Тоесть раз они раньше выпадали чаще - значит и потом будут также себя вести.
Просьба проголосовать - время такое)

вадим
Гуру
Гуру

Re: Ставить на холодные? Ставить на горячие?

Сообщение вадим » Чт мар 22, 2012 9:24 pm

Нужно проверить "кучность", может горячие и чаще но в разброс, а холодные может и реже но все в одной комбинации.
Я бы чаще использовал горячие.

dalton
Гуру
Гуру

Сообщение dalton » Пт мар 23, 2012 10:11 am

На холодные, пару оставшихся из ряда, в блоке истории, до полного выпадения всех чисел.

Апельсин
Гуру
Гуру

Сообщение Апельсин » Пт мар 23, 2012 10:31 am

С изумлением узнал што это есть вопрос) Делаю опрос, типа референдума - кто как думает. Поясню
элементарно, лучше самому проанализировать.
да и тут важны многие факторы, на ко торые обратит свое внимание игрок, как, например, период, за который редкие часто. я бы рассматривал как из периода временных рамок самодостаточности тиражей. то есть, то время, за которое выпадают все 36 чисел. а можно ведь рассмотреть и строго за 10 тиражей или 100 и так далее.
посему при опросе таки стоит уточнить/конкретизировать

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пт мар 23, 2012 10:34 am

Ну а можно просто комбинировать, часть горячая, часть холодная.

Апельсин
Гуру
Гуру

Сообщение Апельсин » Пт мар 23, 2012 11:08 am

Ну а можно просто комбинировать, часть ...
дык, кому как ни тебе знать, что любая стратегия рано или поздно стреляет.
примеров тому множество

sfinx
Гуру
Гуру

Re: на горячие!

Сообщение sfinx » Ср июл 04, 2012 11:15 am

Расчёт показывает что ставившие на ГОРЯЧИЕ
часто выпадаемые числа выигрывают БОЛЬШЕ

например чтобы в Кено дождаться
пары самых холодных чисел нужно ждать
150 тиражей

1 холодный номер нужно ждать 9 тиражей
за это время горячие выпадут по 3 раза
досрочный возврат любых кредитов есть экономия 30% оставшихся сумм

another
Гуру
Гуру

Сообщение another » Пт сен 07, 2012 6:40 pm

Мне понравился анализ (в переводе), непонятно почему автор поместил на непонятном форуме. Если авторы иронмэйн и Гэйл Ховард непротив -я здесь помещу.
Оригинал - ссылка не для гостей и ботов
Хочу предложить уважаемым любителям лотерей отрывки из книги "LOTTERY MASTER GUIDE BOOK", автор - Gail Howard. Ниже приводится мой перевод (сокращённый и адаптированный под "Спортлото-Кено").

СОВЕТЫ ДЛЯ ИГРОКОВ В ЛОТЕРЕЮ КЕНО:

Кено - это игра формата "10-20-80", в которой игрок выбирает 10 номеров от 1 до 80, а организаторы лотереи выбирают 20. Существуют также игры форматов "10-20-70", "10-20-60", "10-22-80", "20-20-80" и т.д.

Вот несколько ценных советов, которые помогут улучшить ваши шансы. Обратите внимание, что 25% номеров, выпавших в последнем тираже - это "повторяющиеся номера" (repeated hits), т.е. они совпадают с номерами, выпавшими в предпоследнем тираже.

(Прим. пер.: Проведённый мною анализ последних 200 тиражей действительно показывает, что эта цифра равняется 25,13%).

44% выпавших номеров - это номера, которые выпадали один или два тиража тому назад. А 58% выпавших номеров - это те номера, которые уже выпадали один или два или три тиража тому назад!

(Прим. пер.: У меня получились такие цифры: 45,18% и 57,85%, соответственно, по результатам последних 200 тиражей)

ИГРАЙТЕ ТОЛЬКО "ГОРЯЧИМИ" НОМЕРАМИ (hot numbers - т.е. наиболее часто выпадающими)

Имейте в виду, что вам нужно угадать всего лишь половину (т.е. 10 номеров) из 20 выпадающих номеров, чтобы "сорвать" джекпот. Выигрышные номера примерно наполовину состоят из номеров, уже выпавших за один или два тиража до этого. Ведите статистику и наблюдайте, какие номера чаще других выпадают по два раза подряд, а какие имеют тенденцию выпадать через тираж.

КОГДА СЛЕДУЕТ СТАВИТЬ НА "ГОРЯЧИЕ" НОМЕРА

В среднем, 5 из 20 (т.е. 25%) выпавших номеров совпадают с теми, что выпадали в прошлом тираже. Если вы заметили, что в течение одного-двух тиражей количество таких повторяющихся номеров оказывалось меньше пяти, то можно ожидать, что в течение следующих одного-двух тиражей это количество будет, наоборот, выше среднего. Примерно 9 (45% от 20) выпавших номеров - это номера, которые уже выпадали в прошлом или позапрошлом тиражах. И около 11-12 (58% от 20) выпавших номеров - это те, что уже выпадали в одном из трёх тиражей до этого.

Вам необязательно играть каждый день. Вы можете подождать до тех пор, пока не увидите, что в каждом из последних одном-двух тиражах выпадало менее девяти номеров из тех, что уже выпадали за один-два тиража до этого. Потому что, в следующих одном или двух тиражах такие повторяющиеся номера неизбежно выпадут в количествах выше среднего, что увеличить ваши шансы на выигрыш.

КОГДА СТАВИТЬ НА НОМЕРА, КОТОРЫЕ ДОЛГО НЕ ВЫПАДАЛИ (long-shot numbers)

Так как в каждом тираже выбирают 20 номеров из 80 (т.е. 25%), то случаев, когда один и тот же номер долго не выпадает, не так уж и много. Рекордно долгая "цепочка невыпадения" состоит из 35 тиражей. Если мы проанализируем весь архив тиражей игры кено "10-20-80", состоящий из более чем трёх тысяч тиражей, то мы увидим, что было лишь 8 случаев, когда номер не выпадал более чем 30 тиражей подряд. Поэтому, если вы заметили, что некий номер не выпадал уже более 30 тиражей подряд, можете смело ставить на него. Теория вероятности на вашей стороне. В кено номер считается "долго невыпадающим", если он не выпадал более 10 тиражей подряд. Номера, которые не выпадали более 10 тиражей подряд, составляют лишь 4% выигрышных номеров.

(Моя статистика после анализа всех доступных в архиве 250 тиражей такая:
самая долгая цепочка невыпадения - 31;
количество случаев, когда номер не выпадал более 25 и более тиражей подряд - 10;
процент номеров, которые не выпадали более 10 тиражей подряд, среди выигрышных номеров - 4,05%)

СТАВЬТЕ НА ЧЁТНЫЕ / НЕЧЁТНЫЕ НОМЕРА В НУЖНОЙ ПРОПОРЦИИ

Вам следует выбирать примерно равное количество чётных и нечётных номеров. В большей части тиражей (58%) чётные/нечётные номера выпадают примерно поровну (10/10 или 9/11 или 11/9). Ещё не было ни одного тиража, чтобы выпали лишь чётные или лишь нечётные номера. Следите за статистикой и выбирайте больше чётных или больше нечётных номеров, в зависимости от того, в какой пропорции они выпадали в недавних тиражах.

СТАВЬТЕ НА БОЛЬШИЕ / МАЛЫЕ НОМЕРА В НУЖНОЙ ПРОПОРЦИИ

В кено половину номеров следует выбирать из "малых" номеров (от 1 до 40), а другую половину - из "больших" (от 41 до 80). В большей части тиражей (57%) большие/малые номера выпадают примерно поровну (10/10 или 9/11 или 11/9). Ещё не было ни одного тиража, чтобы выпали лишь "большие" или лишь "малые" номера. Следите за статистикой и выбирайте больше "малых" или больше "больших" номеров, в зависимости от того, в какой пропорции они выпадали в недавних тиражах.

Мои комментарии:

В кено всё случайно. Можно быть уверенным лишь в одном - в следующем тираже выпадут 20 номеров из 80 :)

Таким образом, 20 делим на 80 и получаем 25%. Другими словами, по теории вероятности, каждый номер в среднем должен выпадать один раз в четыре тиража.

Или, - если посмотреть на это с другой стороны, - каждый номер в кено имеет 25%-ную вероятность выпадения в каждом тираже.

Эта цифра - 25% - преследует игроков в кено хуже ночного кошмара. 25% - это эталон, которым проверяется любая "система". Любая система, которая претендует на звание "рабочей", должна выдавать результат выше 25%. Иначе она ничем не отличается по своей эффективности от совершенно случайного набора чисел.

Например, Гейл Ховард говорит, что выигрышные номера примерно на 45% состоят из номеров следующих категорий: "номера, которые выпали в предыдущем тираже" + "номера, которые не выпадали в течение одного тиража".

Однако она умалчивает о том, сколько всего номеров в среднем насчитывают эти категории. Мой анализ 204 последних тиражей показывает, что их было 4080+3061=7141. Из них выпало 1024+810=1834 номеров. Делим 1834 на 7141 и получаем 25,68%. Т.е. те же самые 25%.

Она пишет, что выигрышные номера на 58% состоят из следующих категорий: "номера, которые выпали в предыдущем тираже" + "номера, которые не выпадали в течение одного тиража" + "номера, которые не выпадали в течение двух тиражей". Аналогичным образом, я посчитал, что на протяжении 204 последних тиражей эти категории насчитывали 4080+3061+2245=9386 номеров. Из них выпало 1024+810+518=2352. Делим 2352 на 9386 и получаем 25,06%.

Напоминает Алису в Стране Чудес, которая долго-долго куда-то бежала, но всё равно оказалась на том же месте.

Если номер не выпадал один тираж, назовём его "1". Если не выпадал два тиража - то "2" и т.д. То есть, эти цифры будут обозначать количество тиражей, в течение которых номер "молчал". Аналогичным образом, можно назвать "1R" номер, который "молчал" один тираж, а затем выпал. "2R" - номер, который снова выпал через два тиража, и т.д. "0R" - номер, который не молчал ни одного тиража, а сразу выпал повторно.

Так вот, гораздо логичнее посчитать соотношения:
0R/20, 1R/1, 2R/2 и т.д. вплоть до 31R/31. (Только не нужно учитывать первые несколько десятков тиражей, чтобы статистика "устаканилась" - ибо в первых, скажем, десяти тиражах по определению не может быть категорий "11" и более".)

Так вот, мой анализ последних 204 тиражей показывает следующее:

... продолжение следует ...

... спонсор моего перевода: американский онлайн-магазин натуральных добавок и спортивного питания bit.ly/IHERB-RU ...

Последний раз редактировалось ironmine 15 июн 2012 10:24, всего редактировалось 13 раз(а).

another
Гуру
Гуру

Сообщение another » Сб сен 08, 2012 10:17 am

Наверно надо продолжыть линейку горячих доо.. ну пускай 10тиражей. 0.25, 048, 0.57.. Допустим ктото пощитал и мы видим што в последних 7тиражах выпадало 0.95 горячих.
Объясните мне, люди, почему выпадают горячие, ониже уже выпали - дай другим. Я могу, для себя, объяснить почему выпадают холодные(их по 4тиражам тоже 25%))
ЕСЛИ ДОЛГО НЕВЫПАДАЕТ - КОГДАТО ВЫПАДЕТ, закон больших чисел. Теперь с горячими - ЕСЛИ ФСЁВРЕМЯ ВЫПАДАЕТ - ОПЯТЬ ВЫПАДЕТ. Это какой закон, подскажыте?

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Сб сен 08, 2012 11:26 am

Это закон постоянства.
"что было - то и есть, что есть - то и будет" (Библия)
Древние знали.
Если мы не знаем такой закон, то его нужно сформулировать.

dalton
Гуру
Гуру

Сообщение dalton » Сб сен 08, 2012 3:16 pm

Бернулли, Пуассон, Муавр-Лаплас, Чебышев - нигде не упоминают о гарячих числах, как в прочем и о холодных.
Но скажем одно холодное число, в каком либо цыкле по статистике выпадений от минимального до максимального значения длины цыкла, можно спрогнозировать.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Сб сен 08, 2012 4:01 pm

Может сии великие мужи просто не занимались лотереей поэтому и не упоминали.
Но.... мы занимаемся и вводим в обиход нужные нам понятия.
Если Вы можете спрогнозировать одно верное число - то это великая победа.
Думаю если заниматься хождением пар то можно спрогнозировать и пару, а вот тройку и четверку уже труднее.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс сен 09, 2012 5:34 pm

А я и не ищу алгоритм выпадения нужной комбинации. Я ищу фильтры которые отбросят ненужные комбинации.
может у кого есть статистика 5х36 в порядке возрастания. мне нужны варианты начиная с марта месяца. у меня последний вариант 2 4 8 12 36. скиньте пожалуйста, а то скачать с сайта не умею.

Игорь.
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Игорь. » Вс сен 09, 2012 5:58 pm

вадим писал(а):А я и не ищу алгоритм выпадения нужной комбинации. Я ищу фильтры которые отбросят ненужные комбинации.
может у кого есть статистика 5х36 в порядке возрастания. мне нужны варианты начиная с марта месяца. у меня последний вариант 2 4 8 12 36. скиньте пожалуйста, а то скачать с сайта не умею.
Лоттобалл у тебя есть? через него и базу можно обновить
עושר מאלוהים. זה לא הכשרון שלנו.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс сен 09, 2012 10:49 pm

Лоттобал наверное где то есть но я этой программой не пользуюсь.

Закрыто

Вернуться в «Идеи для лотереи»