Маленькая идея для ЛОТО

как выиграть в лотерею? Принимаются идеи.

Модераторы: Igor-san, nord73, another

Ответить
meteork
Знаток
Знаток

Re: Маленькая идея для ЛОТО

Сообщение meteork » Сб фев 23, 2013 8:19 pm

А что,если попробовать так: возьмем к примеру 5 из 36.
Делим произвольно 36 чисел пополам.Получится два раза по 18 .Теперь , также произвольно делим 18 пополам.Теперь получится четыре по 9 чисел.Делаем из них комбинаций.Проверим на 10 тиражей подряд.В этой лотереи должны играть все 36 чисел.Может для кого бредовая.Я пробовал этот метод когда-то в ЛОТО МИЛЛИОН.Удачи были, угадывал несколько раз пятерки.А тройки и четверки все время.Сегодня мне финансы не позволяет.Просто вспомнил.

жабин
Новичок
Новичок

Сообщение жабин » Пн фев 25, 2013 2:15 am

Раз форум разросся до размеров галактики,посему выложу сюда парочку идей дилетанта.Может что-то подобное проскальзывало тут, сорри - прочитать ВЕСЬ форум нет никакой возможности.
Речь пойдёт о лотерее 5 из 45.
Разнесём все играющие шарики по ящикам на кол-во играющих в тираже, т.е. 5 групп по 9 чисел в каждом.Ящики пусть будут цветные - красный,жёлт,зел,син и фиол.Числа в них НЕ будут по порядку (1-9,10-18,19-27,28-36,37-45) в этом нет смысла,пожалуй, это главная ошибка - делить шарики по группам,исходя из их порядкового №. Числа мы будем находить и распределять по ящикам,анализируя базу.Возьмём стабильный, достаточно большой кусок базы.Положим шарик №1 в красный ящик.Понятно, что №1 будет всегда в 1й, а №45 в последней ячейке выигрышной комбы,но это не значит,что они не могут быть в одном ящике.Если никогда не выпадал №1 вместе с №45 - вполне можно предположить,что они оба из одного ящика и в этом периоде вместе не играют.Сравнивая пары №1 и №2 и тд можно рассортировать все шарики.Т.е. в одном ящике могут оказаться, к примеру, числа 1,12,13,24,33,34,36,40,45.Заодно, при сортировке мы постепенно выясняем порядок задействия самих цветных ящиков в тираже.Он может быть любым,например К-З-Ж-Ф-С,затем Ж-З-К-Ф-С,главное,что с одного ящика играет только одно число.Пробуем по ходу найти алгоритм смещения цветов и пытаемся определить нужное число из ящика.Если он должен попасть в первую ячейку,понятно,что там почти наверняка не сыграют числа, больше 30.
НО,если бы всё было так просто, мы бы были миллионеры и не писали сюда больше.Рано или поздно мы упрёмся в анализе в исключения,ибо перестанут срабатывать прежние связки числа-ящики.Тут включается,назову его - фактор ДП,фактор 5го числа, фактор организатора,либо фактор случая,как угодно.И нам придётся заводить ещё один - Серый ящик.Который будет состоять из одних условий "если"и будет расти с ростом базы.И этот фактор рушит все стройные теории и осложняет нам жизнь.Но он не неуправляем или непредсказуем настолько,чтоб не пытаться его анализировать и прогнозировать.
Пока всё, есть ещё у меня думки,может поинтересней или проще,чем эта.Всё решит ваше мнение.Всем Удачи!

meteork
Знаток
Знаток

Сообщение meteork » Пн фев 25, 2013 9:18 am

В игре ЛОТО МИЛЛИОН ,6 из 49 у меня всегда срабатывал фактор случая, то есть лотерея была честная.При угадывания 5 номеров , нас приглашали в студию, на прямой эфир, на следующий тираж. Среди нас разыгрался отдельный приз -один раз разыграли автомобиль.По фактору случая приз достался не мне.Я играл по крупному, применял разные методы, одну из них описал выше.Сегодня мы имеем совсем другую лотерею, все копировано из прежних, советских времен.Вот только розыгрыши стали сомнительные, под покровом ночи.Отсюда вывод ,что на результатах тиража сказывается фактор организатора.Все программы, которые обсуждаются, могут сработать, если все сразу применять, одна из них "выстрелит" и то не по максиму.Одно число до Джек-пота не дотянет.А нам остается уповать, попасть под фактор организатора или раздачу.Хоть код Voynicha применяй.Все наши попытки сводятся угадать 3, 4 или 5 номеров.Вот здесь приветсвуются идеи.Интересно будет прочитать.

KiK
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение KiK » Пн фев 25, 2013 1:39 pm

meteork писал(а):В игре ЛОТО МИЛЛИОН ,6 из 49 у меня всегда срабатывал фактор случая, то есть лотерея была честная.При угадывания 5 номеров , нас приглашали в студию, на прямой эфир, на следующий тираж. Среди нас разыгрался отдельный приз -один раз разыграли автомобиль.По фактору случая приз достался не мне.Я играл по крупному, применял разные методы, одну из них описал выше.Сегодня мы имеем совсем другую лотерею, все копировано из прежних, советских времен.Вот только розыгрыши стали сомнительные, под покровом ночи.Отсюда вывод ,что на результатах тиража сказывается фактор организатора.Все программы, которые обсуждаются, могут сработать, если все сразу применять, одна из них "выстрелит" и то не по максиму.Одно число до Джек-пота не дотянет.А нам остается уповать, попасть под фактор организатора или раздачу.Хоть код Voynicha применяй.Все наши попытки сводятся угадать 3, 4 или 5 номеров.Вот здесь приветсвуются идеи.Интересно будет прочитать.
В лотереях,хоть зарубежных,хоть в отечественных нет фактора удачи для крупных выигрышей.
На мой взгляд,они все подконтрольны организатору.Дело в том ,что вся информация о сделанных ставках
организатору известна и она закрыта от игроков..Нарушено правило равновероятности .Информация должна быть
известна или всем участникам случайного процесса или неизвестна никому.
В Спортлото СССР.этот принцип соблюдался неукоснительно.Карточки до тиража хранились в сейфе до тиража
и обрабатывались только после тиража.И хотя лототрон был у организаторов повлиять они на него не могли.
Это было сразу заметно и любые крупные выигрышы негласно проверялись на использование незаконных схем.
Обычно тиражи проводились при большом количестве зрителей .Схалтурить было невозможно.
В нынешний век информационных технологий возможно это будет неудобно игрокам в ожидании результатов
Тогда принцип равноверояятности должен применен к лототрону.То есть ГСЧ должен находиться в руках государства.
Ибо ГОУДАРСТВО должно быть гарантом честности тиражной комбинации.
Участники лотереи никоим образом не должны влиять на лототрон.
Вот тогда все лотереи будут привлекательными.
Так как правило равновероятности нигде не применяется,то все лотереи можно считать условно равновероятными или условно честными.В одних больше честности,в других меньше,а то и совсем нету.
Более того.Я больше чем уверен никто из лотерейщиков не захочет отдать свой лототрон под гос.контроль
добровольно.

lotlog
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение lotlog » Пн фев 25, 2013 3:36 pm

В лотереях,хоть зарубежных,хоть в отечественных нет фактора удачи для крупных выигрышей.
На мой взгляд,они все подконтрольны организатору.Дело в том ,что вся информация о сделанных ставках
организатору известна и она закрыта от игроков..Нарушено правило равновероятности
Все верно,я читал на сайте организатора что все варианты лото фиксируют 2 независимых компьютера на случай сбоя одного,до тиража они имеют на руках файл со всеми вариантами,почему нельзя до тиража,после ставок выставить данный файл в закодированном виде для скачивания а после тиража выставить ключ? да потому что это скорее всего выявит ,выбор наименее затратных номеров.
KIK а может поступить иначе ради любопытства,организатор указывает ,сколько вариантов играло в данном тираже,составить при помощи генератора данные варианты и сравнить с результатом-на примерное совпадение отгаданных 3,4,5,и шесторок,проделать такие сравнения за ну незнаю может за 30 или 50 тиражей,за каждый тираж мы имеем на руках количество ставок и сам результат тиража,сравнение выявит отклонения

жабин
Новичок
Новичок

Сообщение жабин » Пн фев 25, 2013 3:53 pm

В доинтернетную эпоху было сложно и крайне дорого быстро собрать и обработать все игровые варианты такой огромной страны с целью подтасовки.Ну и контроль за любыми финансами осуществляло не одно ведомство.Было слишком сложно, а значит невыгодно и просто опасно химичить, жаба организаторов была под контролем, они довольствовались обычной прибыльностью лотерей и все были счастливы, особенно мы, игроки.Да, была и прозрачность розыгрыша, комиссии.Сейчас это превратилось в пародию, вернее в глумление.
Ну да ладно, хватит лирики.
Есть более отвлечённая идея.Не судите строго, среди прочитанного здесь мною, я её не встречал.Может не то читал - всякий флейм и ветки вообще ни о чём.
Идея такова: давайте представим физ.модель лототрона - некую прозрачную сферу,заполненную пронумерованными шариками.При его старте они начинают движение, постепенно нарастающее в броуновское.В определённый момент времени через сферу проходит секущая плоскость.Как самый простой вариант - пусть секущая проходит по оси абсцисс, т.е. все её значения Y=0.Она рассечёт те шарики, что были в этот момент в районе оси.Их номера и есть резалт тиража.Пусть этих шариков окажется немного больше,чем кол-во выигрышных для этой лотереи.Лишние номера составят пресловутый фактор ДП(ФДП).Пока это опустим.
Теперь пытаемся привязать теорию к конкретным числам.У нас есть формула значения квадрата смещения броуновской частицы r^2 = x^2 + y^2 + z^2. При любой из координат равной 0 ( у нас в данном случае Y) нам не нужно лезть в формулу Эйнштейна r^2 = 6kTBt (можно упростить её, приняв неважные значения за 1).
Разматывая назад базу тиражей, верней период, за который выпали все номера, по этой формуле можно высчитать(не руками,конечно) примерное поведение каждого шара, либо тенденции групп и получить данные для прогноза.
Понимаю,что пока тут больше эмпирики,чем истины,но мож кто увидит тут какое-нибудь рациональное зерно и даст развитие.
О более практических наработках - позже.Удачи!

meteork
Знаток
Знаток

Сообщение meteork » Пн фев 25, 2013 4:38 pm

По теории хаоса никакой тираж не зависит от прошлых тиражей.Любое число может выпасть N -ое количество подряд.И по базе тиражей в ваших программах никто Джек пот не вычислит.Только госпожа Удача.В зарубежных лотереях играющие к этому относятся филосовски.Может повезти еще на интуиции.Если можно было вычислять заранее результат, лотереи давно бы закрылись.С такими количеством комбинаций, как у ваших программ я свободно угадаю не меньше ваших.Хотя создавать программы тоже хоби , тот же интерес.Почитаем.

Luc-b
Бывалый
Бывалый

Сообщение Luc-b » Пн фев 25, 2013 5:03 pm

meteork писал(а):По теории хаоса никакой тираж не зависит от прошлых тиражей.Любое число может выпасть N -ое количество подряд..
Вот у меня в прошлую лотерею так и было.... Ни одного номера из моих " из прошлой лотереи"... (((... Всё этот ХАОС виноват!! :men:
Эх.... :cry_ing: :-)

KiK
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение KiK » Пн фев 25, 2013 5:15 pm

жабин писал(а): О более практических наработках - позже.Удачи!
Рациональное зерно есть.Но при одном условии,если режим ГСЧ будет независим
от внешних факторов .То есть никто не может вносить физические корректировки в ГСЧ.
Например.,зачастую практикуют замена комплектов шаров.А это значит меняется физическая
система.Что может дать реализация предложения.? Как было сказано
"Разматывая назад базу тиражей, верней период, за который выпали все номера, по этой формуле можно высчитать(не руками,конечно) примерное поведение каждого шара, либо тенденции групп и получить данные для прогноза".

Я бы добавил,что реализация этого предложения при неизменности параметров физ.системы дает возможность
прогнозировать вероятностные пятна из наиболее вероятных комбинаций .на какое угодно количество будуших тиражей.Или под другому-изучив,к примеру 100 предыдущих тиражей,можно рассчитать 100 последующих тиражей или более ,формируя для каждого тиража вероятностное окно из наиболее вероятных комбинаций.

Luc-b
Бывалый
Бывалый

Сообщение Luc-b » Пн фев 25, 2013 5:23 pm

KiK писал(а):То есть никто не может вносить физические корректировки в ГСЧ.
Например.,зачастую практикуют замена комплектов шаров.А это значит меняется физическая
система.
А ну, и тут тоже - статистическая память шаров. Поэтому - и меняют их на новые. Что бы обнулить всё. Из предыдущей лотереи.
Ох, уж эти организаторы лотерей :sh_ok: ... всё делают против нас - "клиентов"! :hi_hi_hi:

Vlad
Гуру
Гуру

Сообщение Vlad » Пн фев 25, 2013 7:09 pm

вообще то колоду карт меняют при новой раздаче не по причине статической памяти карт :-), а по причине, что карты побывали в руках игроков, а игра ведется на деньги :sh_ok: :-)

Vlad
Гуру
Гуру

Сообщение Vlad » Пн фев 25, 2013 7:26 pm

Это и касается типа - ШАРОФФФФ, мол фот какая честность, шары не крапленые, НОВЫЕ :-)

Vlad
Гуру
Гуру

Сообщение Vlad » Пн фев 25, 2013 7:31 pm

Luc-b писал(а):
KiK писал(а):То есть никто не может вносить физические корректировки в ГСЧ.
система.
А ну, и тут тоже - статистическая память шаров. Поэтому - и меняют их на новые. Что бы обнулить всё. Из предыдущей лотереи.
Ох, уж эти организаторы лотерей :sh_ok: ... всё делают против нас - "клиентов"! :hi_hi_hi:
Следуя Вашей логике, не понятно зачем комплекты новые на каждый тираж в лотореях???????? (они стоят ), можно было бы при всех в студии стирать их в барабане какой нибудь стиральной машине, заодно еще и вариться с рекламы. мол даже статическую память отстирывает ;;-)))

Vlad
Гуру
Гуру

Сообщение Vlad » Пн фев 25, 2013 7:45 pm

Не обращайте внимание на слово статическая-статистическая, в высказываниях Luc-b, она получается равнозначна

KiK
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение KiK » Пн фев 25, 2013 8:10 pm

Vlad писал(а): Следуя Вашей логике, не понятно зачем комплекты новые на каждый тираж в лотореях???????? (они стоят ),

И мне непонятно зачем столько лототронов и комплектов шаров при розыгрышах разных лотерей УНЛ.
Напомню,что в розыгрышах УНЛ применяют один из 2 лототронов А и Б и один из 4-х наборов шаров.Всего 8 вариантов применяемых равновероятных ГСЧ.Значит они не равновероятные и имеют какие-то отличия.
Влад! Может вы объясните где тут собака зарыта?
можно было бы при всех в студии стирать их в барабане какой нибудь стиральной машине, заодно еще и вариться с рекламы. мол даже статическую память отстирывает ;;-)))
Думаю не надо :ni_zia: Вамзадавать этот вопрос или даже предложение УНЛ овцам.Иначе могут подумать
,что у россиян уже совсем крыша едет

Ответить

Вернуться в «Идеи для лотереи»