ЕСТЬ ИДЕЯ КТО НАПИШЕТ ПРОГРАММУ !!

как выиграть в лотерею? Принимаются идеи.

Модераторы: Igor-san, nord73, another

Ответить
Tungus
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 792 раза

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ КТО НАПИШЕТ ПРОГРАММУ !!

Сообщение Tungus » Ср окт 08, 2014 10:33 pm

Вторая координата(код) имеет совершенно другой набор чисел.Например
1 координата цифра 5 имеет числа:5-10-15-20-25
2 координата цифра 5 имеет числа:2-10-18-23-30
3 координата цифра 5 имеет числа:25-26-27-28-29-30
4 координата цифра 5 имеет числа:5-11-17-23-29-35
Цифра одна и та же 5,только массив чисел разный....Но это не проблема,как объяснить и показать.вопрос в другом,можно ли всё это впихать в прогу?Извиняюсь,просто я не (цензура) не понимаю в программах вообще.Вот и зародилась мысль:может вы сможете мне помочь как то..

Tungus
Гуру
Гуру

Сообщение Tungus » Чт окт 09, 2014 11:08 pm

Я снимаю свою идею с повестки дня.Спасибо Бу и Игорь сану.

Tungus
Гуру
Гуру

Сообщение Tungus » Пт окт 10, 2014 1:08 am

Бу,я хотел бы немного уточнить на счёт кода.Код это не только в моём понимании кодирование информации,а также под кодом я ещё подразумеваю конкретное местонахождение какого либо числа на игровом поле.Например.Если брать игровое поле 6х6 и числа располагать сверху вниз и слева на право,то число 1 будет находиться в левом верхнем углу. Соответственно будет иметь четыре координаты или один код:1611,двойка(2512 и т.д. до числа 36(1666.Таким же образом кодируются числа поля 7х7.

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение sosed » Пт окт 10, 2014 7:41 am

Tungus » 09-10-2014, 23:08 писал(а):Бу,я хотел бы немного уточнить на счёт кода.Код это не только в моём понимании кодирование информации,а также под кодом я ещё подразумеваю конкретное местонахождение какого либо числа на игровом поле.Например.Если брать игровое поле 6х6 и числа располагать сверху вниз и слева на право,то число 1 будет находиться в левом верхнем углу. Соответственно будет иметь четыре координаты или один код:1611,двойка(2512 и т.д. до числа 36(1666.Таким же образом кодируются числа поля 7х7.
Эээ, говоря понятным языком, - это матрица? Что-то подобное уже реализовано в "Visual Lottery Analyserе". Там основная матрица и цветами ещё подсвечивается. :-):
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

Tungus
Гуру
Гуру

Сообщение Tungus » Сб окт 11, 2014 3:06 am

sosed » 10-10-2014, 10:41 писал(а):
Tungus » 09-10-2014, 23:08 писал(а):Бу,я хотел бы немного уточнить на счёт кода.Код это не только в моём понимании кодирование информации,а также под кодом я ещё подразумеваю конкретное местонахождение какого либо числа на игровом поле.Например.Если брать игровое поле 6х6 и числа располагать сверху вниз и слева на право,то число 1 будет находиться в левом верхнем углу. Соответственно будет иметь четыре координаты или один код:1611,двойка(2512 и т.д. до числа 36(1666.Таким же образом кодируются числа поля 7х7.
Эээ, говоря понятным языком, - это матрица? Что-то подобное уже реализовано в "Visual Lottery Analyserе". Там основная матрица и цветами ещё подсвечивается. :-):
И что? Там эта матрица выдаёт конкретно один вариант?Или то же сотни и десятки тысяч комбинаций?Я привёл пример как ты утверждаешь матрицу,выдающая всего один вариант,с "потерей" одного игрового числа.Но это не потеря,а всего 40 вариантов...

Tungus
Гуру
Гуру

Сообщение Tungus » Сб окт 11, 2014 4:20 am

Сообщение voc12 » Пт дек 12, 2008 8:46 am-дата первого поста
Почему за 6х365=2010дней=98% ,а за 3дня=2%

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб окт 11, 2014 8:00 am

Tungus » 11-10-2014, 01:06 писал(а):
sosed » 10-10-2014, 10:41 писал(а):[quote="[url=http://upad.ru/viewtopic.php?p=77424#p77424]Эээ, говоря понятным языком, - это матрица? Что-то подобное уже реализовано в "Visual Lottery Analyserе". Там основная матрица и цветами ещё подсвечивается. :-):
И что? Там эта матрица выдаёт конкретно один вариант?Или то же сотни и десятки тысяч комбинаций?Я привёл пример как ты утверждаешь матрицу,выдающая всего один вариант,с "потерей" одного игрового числа.Но это не потеря,а всего 40 вариантов...
Да ничего. Я просто имел ввиду сам принцип тобою описанного. Нам что важно, - чтоб доход какой-топриносило. Будь то кластерный анализ, или какой другой - пох., лишь бы "выхлоп" реальный был. Когда-то общался с авторами программ "Neural Power", "Vortex", "Forecast4AC PRO", и все как один заявляли, что стандартными научными методами лотерею не рассчитать. Лотерейный прогноз не поддаётся шаблонной научной логике. :ps_ih:

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб окт 11, 2014 8:29 am

Просто для справки, может кому пригодится)))
Основные математические шаблоны:
1) Прогнозирование по методу средней арифметической
2) Прогнозирование по методу скользящего среднего
3) Прогнозирование по методу проинтегрированного скользящего среднего
4) Прогнозирование по методу Брауна — экспоненциальное сглаживание.
5) Прогнозирование по методу Хольта — линейный тренд без сезонности.
6) Прогнозирование по методу Хольта-Уинтерса — мультипликативный тренд и сезонность.
7) Прогнозирование по методу Тейла-Вейджа — аддитивный тренд и сезонность.
8) Прогнозирование по методу Кростона
9) Прогнозирование по методу Байеса
10) Прогнозирование по методу медианного сглаживания
11) Мультипликативный и Аддитивный Методы Винтерса
12) Прогнозирование при помощи моделей авторегресии
13) Прогнозирование на основе сезонных колебаний
14) Прогнозирование методом выравнивания динамического ряда
15) регрессионные методы прогнозирования
16) Прогнозирование методом линейной регрессии
17) Методы Бокса-Дженкинса (ARIMA) 1) Прогнозирование по методу средней арифметической
2) Прогнозирование по методу скользящего среднего
3) Прогнозирование по методу проинтегрированного скользящего среднего
4) Прогнозирование по методу Брауна — экспоненциальное сглаживание.
5) Прогнозирование по методу Хольта — линейный тренд без сезонности.
6) Прогнозирование по методу Хольта-Уинтерса — мультипликативный тренд и сезонность.
7) Прогнозирование по методу Тейла-Вейджа — аддитивный тренд и сезонность.
8) Прогнозирование по методу Кростона
9) Прогнозирование по методу Байеса
10) Прогнозирование по методу медианного сглаживания
11) Мультипликативный и Аддитивный Методы Винтерса
12) Прогнозирование при помощи моделей авторегресии
13) Прогнозирование на основе сезонных колебаний
14) Прогнозирование методом выравнивания динамического ряда
15) регрессионные методы прогнозирования
16) Прогнозирование методом линейной регрессии
17) Методы Бокса-Дженкинса (ARIMA)

Vegas
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Vegas » Сб окт 11, 2014 1:50 pm

sosed » 11-10-2014, 06:29 писал(а):Просто для справки, может кому пригодится)))
Какой из них Вам помог?

Я вот, для развлекухи написал код:
Берем все результаты (в моем случае это 777) и понеслась ))))

Берем первый результат (тираж №1)
Берем второй результат (тираж №2)

И подсчитываем какие номера выпали после того или иного номера в следующем тираже
И вот так все 7032 тиража.

Смешно так получилось... Все так относительно ровно вышло... от 300-450 примерно.
на основе результата выбираю массив номеров чтобы было половина из всех, тоесть если в 777 есть 70, ты выбираю 35 из самых больших.
Получаю примерно 35 чисел из 8-9 (из 17) выигрышных.
Мало...

Вот на такое ненужное чудо я убил несколько часов :)-(:
ссылка не для гостей и ботов статистика лото мифаль ха-паис (там же приложение для Android)

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб окт 11, 2014 2:01 pm

Vegas » 11-10-2014, 11:50 писал(а):
sosed » 11-10-2014, 06:29 писал(а):Просто для справки, может кому пригодится)))
Какой из них Вам помог?
Некоторые действительно помогали, но слабенько, и волнообразно. Длина волны выигрыша втрое короче волны "пролётов". Такие вещи, как модели авторегрессии, проинтегрированного скользящего среднего, ARIMA - можно не пробовать вообще, никогда не помогали. :men:

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб дек 12, 2015 1:53 pm

Хочу предложить товарищам программистам к рассмотрению свою идею по созданию пограммы, или функциональному дополнению к уже имеющейся какой-нибудь своей программе.

Рассматривая разные инструменты по числовому анализу и прогнозу, заметил, что мы имеем дело с очень скудной статистикой, необходимой для составления прогнозов. Лотерейные программы не обладают всем необходимым спектром представления статистических характеристик даже на этапе анализа данных, не говоря уже о прогнозировании. А программы более научной направленности, ориентированы на анализ временных рядов, имеющих более-менее чётко обозначенные временные тенденции (сезонность), и более стойкие исторические позиции.
Т.к. у наших рядов чисел всего одна переменная - время, надо бы попробовать максимально разложить её анализ на составляющие.

В существующих программах мы видим численный показатель выпадов (и пропусков), средний период выпада числа за какой-то отдельно взятый отрезок времени, и, соответственно - ожидания (в Лоттобале - 2 столбца справа, в Интервалах). И это всё. Но таких данных нам не достаточно.

Я предлагаю расширить диапазон анализа исторического движения чисел, и составить дополнительную "карту" статистики активности диапазонов каждого из чисел.
Просматривая карту выпадов, визуально замечаем, что, например число "3" чаще проявляет свою активность в десятидневном цикле, пьтью-шестью выпадами. (это не конкретика, - просто голый пример). Таких циклов, скажем, за трёхмесячный период (у этого числа "3") - будет 4. И теперь, по аналогии со статистикой плагина "Интервалы", (или вкладкой "Шары" в Симпли Кено), можно программно создать отображение по каждому числу:
1. Величину (веменную продолжительность в днях) активного диапазона,
2. Общее число появления активного диапазона (частоту появления),
3. Его средний исторический период за заданное количество дней,
4. Сколько дней прошло от последнего появления активного диапазона,
5. Примерное ожидание возобновления активности диапазона.

Такова моя идея. Высказывайтесь, ругайте/одобряйте и тп.

KARAT
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение KARAT » Сб дек 12, 2015 2:32 pm

Предложенная последовательность шагов анализа логична, но, по-моему, предварительно необходимо удостовериться, что не было смены лототронов, комплектов шаров или режима работы лототрона, иначе предложенный анализ теряет связь с реальностью.

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Сб дек 12, 2015 3:20 pm

KARAT писал(а):Предложенная последовательность шагов анализа логична, но, по-моему, предварительно необходимо удостовериться, что не было смены лототронов, комплектов шаров или режима работы лототрона, иначе предложенный анализ теряет связь с реальностью.
Думаю что мы имеем дело не только с часто меняющимися лототронами и комплектами шаров, но и с упавляемыми стороной учредителя лототронами. Потому что на практике, как только удаётся отследить какую-то логическую закономерность в последних выпадах шара, и сделать по ней реальные ставки - они обязательно не сыграют. Поэтому и хочется иметь более развёрнутую статистику, не только по дням выпада/пропуска шара, но и по активным его диапазонам. Других идей пока нет.
Последний раз редактировалось sosed Сб дек 12, 2015 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Andre
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Andre » Сб дек 12, 2015 3:22 pm

sosed писал(а):Хочу предложить товарищам программистам к рассмотрению свою идею по созданию пограммы, или функциональному дополнению к уже имеющейся какой-нибудь своей программе.

Рассматривая разные инструменты по числовому анализу и прогнозу, заметил, что мы имеем дело с очень скудной статистикой, необходимой для составления прогнозов. Лотерейные программы не обладают всем необходимым спектром представления статистических характеристик даже на этапе анализа данных, не говоря уже о прогнозировании. А программы более научной направленности, ориентированы на анализ временных рядов, имеющих более-менее чётко обозначенные временные тенденции (сезонность), и более стойкие исторические позиции.
Т.к. у наших рядов чисел всего одна переменная - время, надо бы попробовать максимально разложить её анализ на составляющие.

В существующих программах мы видим численный показатель выпадов (и пропусков), средний период выпада числа за какой-то отдельно взятый отрезок времени, и, соответственно - ожидания (в Лоттобале - 2 столбца справа, в Интервалах). И это всё. Но таких данных нам не достаточно.

Я предлагаю расширить диапазон анализа исторического движения чисел, и составить дополнительную "карту" статистики активности диапазонов каждого из чисел.
Просматривая карту выпадов, визуально замечаем, что, например число "3" чаще проявляет свою активность в десятидневном цикле, пьтью-шестью выпадами. (это не конкретика, - просто голый пример). Таких циклов, скажем, за трёхмесячный период (у этого числа "3") - будет 4. И теперь, по аналогии со статистикой плагина "Интервалы", (или вкладкой "Шары" в Симпли Кено), можно программно создать отображение по каждому числу:
1. Величину (веменную продолжительность в днях) активного диапазона,
2. Общее число появления активного диапазона (частоту появления),
3. Его средний исторический период за заданное количество дней,
4. Сколько дней прошло от последнего появления активного диапазона,
5. Примерное ожидание возобновления активности диапазона.

Такова моя идея. Высказывайтесь, ругайте/одобряйте и тп.
поддерживаю :co_ol: .
планировалось это изобразить в "сжатии".но всё стоит до лучших времён.
если в лотобале осуществят идею, будет супер.этого там не хватает.
Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate .
Dante Alighieri

Andre
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Andre » Сб дек 12, 2015 3:36 pm

sosed писал(а):
KARAT писал(а):Предложенная последовательность шагов анализа логична, но, по-моему, предварительно необходимо удостовериться, что не было смены лототронов, комплектов шаров или режима работы лототрона, иначе предложенный анализ теряет связь с реальностью.
Думаю что мы имеем дело не только с часто меняющимися лототронами и комплектами шаров, но и с упавляемыми стороной учредителя лототронами. Потому что на практике, как только удаётся отследить какю-то логическую закономерность в последних выпадах шара, и сделать по ней реальные ставки - они обязательно не сыграют. Поэтому и хочется иметь более развёрнутую статистику, не только по дням выпада/пропуска шара, но и по активным его диапазонам. Других идей пока нет.
статистика на длительной дистанции кушает любые изминения в покозателях и тем более смену лототронов.то что должно выпасть выпадет в любом случае. но мм. точность , случайного выподания ,с прогнозировать нельзя. Игроки в рулетку давно освоили игру Мартингейлом и на плевать кто из диллеров будет крутить рулетку,тоже самое и при смене лототрона.
Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate .
Dante Alighieri

Ответить

Вернуться в «Идеи для лотереи»