Создание собственной лотереи

Идеи заработка, бизнеса, стартапов, фриланса. Работа на себя, а не на дядю.

Модераторы: lotlog, nord73

Ответить
nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создание собственной лотереи

Сообщение nord73 » Ср янв 25, 2012 3:07 pm

Kik, если рассматривать сундучки как подарок за купленный товар - это достаточно сложно для среднего человека, большая часть вообще не вкурит в чем цимес. Тут, конечно, имеет значение аудитория покупателей - такая фишка в подойдет больше для книжного магазина, чем, например, для гастронома Копейка. Может кто сундучком и воспользуется, но специально совершать из-за него покупку вряд ли будет. Единственный жизнеспособный вариант - это выдавать РЕАЛЬНЫЙ лотерейный билет (как я понимаю, он многотиражным должен быть, чтоб хоть как-то привязать его к сундучку), но это уже очень дорого, сложно и тд.
Мне так интернет-магазин сундучков более интересным представляется, но если и такой вариант не пошел...

lotlog
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение lotlog » Ср янв 25, 2012 3:26 pm

KiK писал(а):
nord73 писал(а):
А за идеи платить кто будет :ps_ih:
Мировая тенденция такова - у инвесторов в интернет-стартапы деньги жгут ляжку, а вот с идеями дефицит. Так что желающие найдутся купить - от, например, меня до Гугла :-ok-:
Тогда прокомментируйте эту идею с точки зрения бизнесмена, которая была выдвинута еще в 2009 году.Эта идея жизнеспособна или нет и почему.? ссылка не для гостей и ботов
Игорь -сан попытался реализовать эту идею в виде интернет-магазина ,но пока неудачно.
В описании сундучков,смущает фраза-Это известный математический приём, который позволяет уменьшить полный массив игровых комбинаций, примерно в 30 раз. Конечно, вероятность присутствия Джек-Пота уменьшается тоже в 30 раз, возможно это влияет на некоторых игроков.Усилить рекламу,каждый раз когда какой нибудь вариант из сундука отгадает джек,обязательно нужно сделать английскую версию и продумать доступность оплаты.Дайте больше позитива в описании метода,разбейте сундучки на такие группы как сундучки где во всех вариантах,минимальное число в варианте 1 и если в тираже сыграет число 1 то сундучек гарантирует,то и то и не забыть напомнить игрокам сколько раз данное число уже сыграло и сколько еще сыграет.
Все играют на джек и мало кого привлекает игра с описанием большей отдачи от ставок

KiK
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение KiK » Ср янв 25, 2012 3:36 pm

Igor-san писал(а):
KiK писал(а): А за идеи платить кто будет :ps_ih:
Доля от заработка, при условии, что автор идеи принимает активное участие в её реализации. У меня идей полно, но лично я их считаю пустышками.
ссылка не для гостей и ботов Это идеи ,за которые заплачено по 25000 долларов.
Сравни со своими :du_ma_et:
Igor-san писал(а):А по поводу лотерейных сундучков - ну не пошла идея. Вообще в лотерее денег нет (если ты только сам не организовал лотерею).
Ну можно вкладывать деньги в рекламу - но они даже не отобъются. Думаю, год - вполне достаточный срок понять перспективу (а поидее если не раскачиваться то и полгода достаточно).
Не правильно выражаешься.Идея пошла с твоей помощью в жизнь,но она еще не дошла до сознания людей.Это одно направление.
Второе напрвление -применение в бизнесе под любым соусом.Печатай сундучки на рекламных буклетах,своих визитках,
на товарных этикетках ,на трамвайных билетиках,на поздравительных открытках и т.д..Ты же знаешь,что несколько сундучков каждый тираж всегда заряжены на крупный выигрыш.Значит всегда кому-то повезет. Будь уверен что рекламный проспект с сундучками в подавляющем случае сразу не выбросят.Постараются все-таки проверить выиграл он или нет.Заодно в голове останется информация о фирме и товаре.
По сути дела бизнесмен применяющий сундучки в своей практике раздает фактически деньги,или вернее информацию о деньгах.Ты где -нибудь встречал такой ресурс?

Апельсин
Гуру
Гуру

Сообщение Апельсин » Ср янв 25, 2012 4:00 pm

так что там с сундучками? проект остановлен?

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Ср янв 25, 2012 4:09 pm

Это идеи ,за которые заплачено по 25000 долларов.
Вот сайт (кстати, буквально сегодня ночью первый раз на него зашел, по ссылке на Серче), тут все более прозаично, но ценник на некоторые ресурсы впечатляет:
ссылка не для гостей и ботов

Я вот посмотрел, пара тройка сайтов заинтересовала, может даже поучаствую в аукционах (речь идет о недорогих ресурсах - максимум 15-30 тысяч). Хотя опыта опыта покупки готовых сайтов у меня пока нет.
На том же Серче есть ветки о покупке ресурсов с ценником до 5 млн рублей, и реально - они постоянно скупают сайты, сделки, понятно, не афишируются - какой сайт и за скока продан, но продавцы постоянно оставляют комментарии - типа "все отлично, сайт купили, цена устроила, не обманули".

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Ср янв 25, 2012 4:36 pm

Будь уверен что рекламный проспект с сундучками в подавляющем случае сразу не выбросят.Постараются все-таки проверить выиграл он или нет.Заодно в голове останется информация о фирме и товаре.
По сути дела бизнесмен применяющий сундучки в своей практике раздает фактически деньги,или вернее информацию о деньгах.Ты где -нибудь встречал такой ресурс?

KiK, нафига тебе оффлайн, бизнесмены какие-то, проспекты рекламные?
Вот то, что я выделил - правильное направление мысли. Имхо, конечно.
Сделай сайт - блог, форум или еще какую форму, где ты будешь сундучки эти раздавать бесплатно, но желательно за какие-либо действия со стороны юзеров - если это форум или блог, то, например, один сундучок за 5 комментариев. Ну, это то, что первое мне в голову пришло. Можно и другие варианты. А деньги можно зарабатывать на тематических (или не очень) партнерских программах, продажах баннерных мест и тд (Если интересно - на днях небольшую рекламно-информационную статью написал по партнеркам ссылка не для гостей и ботов ) . Тут главное популярным сайт сделать (кстати, тоже будет показатель - если интерес к БЕСПЛАТНЫМ сундукам будет, то и продавать их можно будет после раскрутки, а если и на халяву они не пойдут, то сам понимаешь....

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср янв 25, 2012 5:02 pm

Я на серче мониторю предложения... Но для меня там ничего нет. Было две покупки, в итоге, благополучно сапе отбивают, но не более. А хочется не пластиковые панели и эвакуаторы рекламировать, а что-то свое :smu:sche_nie: . Но обязателно в интернете и без всяких налоговых, они меня в оффлайне достали.

KiK
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение KiK » Чт янв 26, 2012 10:49 am

nord73 писал(а):Kik, если рассматривать сундучки как подарок за купленный товар - это достаточно сложно для среднего человека, большая часть вообще не вкурит в чем цимес..

За бугром практически все играют в лотерею,причем случайно.Так что там- лотерея на слуху.А у нас нормальных лотерей нет.
Была более-менее НеваЛото 7х42 и та быстро прикрылась.Каждый производитель( не продавец) обычно имеет сайт.Вот там все и нужно объяснять.Один два поймут ,а дальше молва разнесет.
Тут, конечно, имеет значение аудитория покупателей - такая фишка в подойдет больше для книжного магазина, чем, например, для гастронома Копейка. Может кто сундучком и воспользуется, но специально совершать из-за него покупку вряд ли будет.
Помнишь первоклашек -девочек из 60-х? У них было одно из любимых занятий-обмениваться фантиками.Конфеты съедались,а фантики оставались.Красивый фантик -это лицо производителя.Поэтому обладает потребительной стоимостью.Некрасивый фантик-в урну ,красивый -на обмен.Сундучок -это как бы фантик.Можешь выбросить,можешь обменять,а можешь поучаствовать.
Единственный жизнеспособный вариант - это выдавать РЕАЛЬНЫЙ лотерейный билет (как я понимаю, он многотиражным должен быть, чтоб хоть как-то привязать его к сундучку), но это уже очень дорого, сложно и тд.
В конце 2011 года на Украине такая акция уже проводилась одной аптечной сетью и УНЛ. Был применен ГСЧ УНЛ вместо сундучков.Продавали какой-то редкий аспирин. :smu:sche_nie:
Мне так интернет-магазин сундучков более интересным представляется, но если и такой вариант не пошел...
Магазин работает в автоматическом режиме,хотя Игорь сан и перестал его поддерживать.А жаль.А ведь сам магазин рассчитан на любые лотереи формулой 5-6х45.Например ,можно с его помощью играть в и украинскую ЛотоМаксиму 5х45,и в австралийскую Озлото,и австрийскую 6х45 и массу других мировых лотерей .
Кроме того его можно приспособить и для игры в Кено всех известных систем.
А можно для игры в Кено сделать вообще отдельный супермаркет для разных систем и игре разным количеством.
Мне идея магазина тоже понравилась.На мой взгляд это самое оптимальное направление развития ЛОТЕРЕЙНЫХ СУНДУЧКОВ.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт янв 26, 2012 12:29 pm

У меня возник технический вопрос, как распределять призовой фонд.
Например, собрано 1000 у.е. (не хочу называть валюту, просто УЕ)

Вариант 1
, как в обычных лотереях. 20% уходит на двойки, 20% на тройки, 20% на четверки , 20% на пятерки, 20% на шестерки (% может варьироваться).
Далее, а) если в категории ни угадано ничего, его призовой фонд уходит на следующий тираж
или б) его призовой фонд приплюсовывается к нижней категории.

Вариант 2. Создается общий котел тиража, и он весь распределяется, даже если один человек и угадал 2 номера (ну если таких нет, то идет на следующий тираж). Но сумма выигрыша может сильно отличаться, так как если кто-то угадал четверку (а это 1 к 733), то угадавшим двойку (1 к 7) достанутся копейки (в 100 раз меньше).

Какой вариант распределения выигрышей предпочтителен, на ваш взгляд ?

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Чт янв 26, 2012 3:04 pm

Магазин работает в автоматическом режиме,хотя Игорь сан и перестал его поддерживать.А жаль.А ведь сам магазин рассчитан на любые лотереи формулой 5-6х45.Например ,можно с его помощью играть в и украинскую ЛотоМаксиму 5х45,и в австралийскую Озлото,и австрийскую 6х45 и массу других мировых лотерей .
Кроме того его можно приспособить и для игры в Кено всех известных систем.
А можно для игры в Кено сделать вообще отдельный супермаркет для разных систем и игре разным количеством.
Мне идея магазина тоже понравилась.На мой взгляд это самое оптимальное направление развития ЛОТЕРЕЙНЫХ СУНДУЧКОВ.
KiK, а каков вообще потенциал у сундучков? Сколько их можно продать и по какой цене по самым оптимистичным прогнозам? Меня интересуют проекты, которые бы приносили лично мне минимум 500 долларов в месяц - не сразу, после раскрутки и тд. Тогда есть смысл вложить какие-то сопоставимые с ожидаемой прибылью деньги и - главное - время и силы. А хорошая идея не всегда способна принести деньги, увы.
По сундучкам могу предложить эксперимент. Если у тебя есть интересная статья по ним - немного ее переделай, чтобы текст уникальный получился. Я ее размещу на своем сайте и на МирЛото - там статьи по лотереям хорошо поисковиками индексируются. Ну,и ссылку вставим на магазин. И потом посмотреть - скока народу статьи прочитает, скока с них в магазин перейдет, и купят ли они что-то.

nord73
Гуру
Гуру

Сообщение nord73 » Чт янв 26, 2012 3:11 pm

Какой вариант распределения выигрышей предпочтителен, на ваш взгляд

Тут можно как угодно, главное чтобы участников принцип устраивал. Путем опроса выяснить.
Меня другое волнует - как сделать, чтобы призовой фонд (количество и размер ставок) был прозрачным. Опять-таки не с точки зрения организаторов - пусть они самые честные люди на свете, а чтобы со стороны игроков не было вопросов и претензий.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт янв 26, 2012 9:28 pm

nord73 писал(а):
Какой вариант распределения выигрышей предпочтителен, на ваш взгляд

Тут можно как угодно, главное чтобы участников принцип устраивал. Путем опроса выяснить.
Меня другое волнует - как сделать, чтобы призовой фонд (количество и размер ставок) был прозрачным. Опять-таки не с точки зрения организаторов - пусть они самые честные люди на свете, а чтобы со стороны игроков не было вопросов и претензий.
Элементарная статистика: Такой-то игрок сделал ставку на такую-то сумму (в принципе, можно и варианты заранее выкладывать, чтобы не было вопросов). Если бы при голосовании за президента была такая информация - вот это были бы честные выборы.

Бывалый
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Бывалый » Пт янв 27, 2012 3:42 am

nord73 писал(а):Меня другое волнует - как сделать, чтобы призовой фонд (количество и размер ставок) был прозрачным. Опять-таки не с точки зрения организаторов - пусть они самые честные люди на свете, а чтобы со стороны игроков не было вопросов и претензий.
Это пустяки - дело техники.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Пт янв 27, 2012 3:45 am

Igor-san писал(а):Надо своё лото замутить. Но не самому генерировать, а брать результаты какой нибудь западной лотереи - мухлеж исключен. Конечно, при малом количестве народа и выигрыши маленькие, а маленькие выигрыши - малое число народу будет играть. Замкнутый круг.
С радостью бы свою.Но вопрос такой - заниматься на мелком уровне - неинтересно, на среднем или крупном - может найтись недовольный кто заявит, дело то незаконное.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Пт янв 27, 2012 3:47 am

KiK писал(а):Тогда прокомментируйте эту идею с точки зрения бизнесмена, которая была выдвинута еще в 2009 году.Эта идея жизнеспособна или нет и почему.? ссылка не для гостей и ботов
Игорь -сан попытался реализовать эту идею в виде интернет-магазина ,но пока неудачно.
Покупка должна приносить деньги, как могут приносить деньги сундучки, эффективность игры по которым не доказана? Поэтому неудачно.

Ответить

Вернуться в «Бизнес-идеи»