Вопрос по Форексу.

все о форексе и биржах

Модераторы: lotlog, nord73

Ответить
Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Форексу.

Сообщение Igor-san » Ср апр 26, 2017 9:49 pm

"Франсуа Олланд призвал правительство страны предпринять все возможное, чтобы не допустить победы Марин Ле Пен на выборах и не позволить ей набрать большое число голосов во втором туре Подробнее на РБК:
ссылка не для гостей и ботов"
А нам все в укор ставят, что используем административный режим. Но мы то хоть втихаря, а эти "демократы" даже не скрывают. Как с Трампом, так и с Ле Пен. Получат ответную реакцию по полной.
Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nord73 » Чт апр 27, 2017 12:57 am

nord73, ты с новыми "народными" ОФЗ не разбирался? Я пока не вникал, но по гос каналам расписывают так, что одни плюсы, выгодней банковского вклада (до 12.5%). А вот по альтернативным ТВ итог такой, очередной развод лохов и лучше назвать "антинародные" ОФЗ. Мол там из-за всяких комиссий, налогов и ограничений вся выгода съедается.
Я про них давно слышал. Мое мнение - лучше держать на депозитах в надежных банках со страховкой вклада, если есть, что вложить. Но вроде в этих ОФЗ номинал от 1000 рублей, можно, конечно, несколько тысяч вложить для эксперимента. Но надо в любом случае смотреть на сроки погашения. Это важно. Как сегодня сказали по ТВ, вернуть эти ОФЗ можно в принципе в любое время и при этом инвестор получит сумму не меньше номинала (точно формулировку не помню, но - как я понял смысл - если раньше возвращаешь, то получаешь именно номинал, не больше и не меньше). Этот момент надо учитывать.

Но я еще помню советские облигации 3% займа, у бабушки с дедушкой их было достаточно много, по 25 и 50 рублей номиналом (вроде). Два раза в месяц был розыгрыш по номерам этих облигаций (как обычная лотерея), выиграть можно было до 10.000 рублей. Кстати, фильм есть такой с Евгением Леоновым, "Зигзаг удачи", там он как раз 10к выиграл на этом займе. И в "Место встречи изменить нельзя" один персонаж тоже 50.000 выиграл на облигацию. Моим бабушке и дедушке так не везло, выигрывали какую-то мелочь. А после СССР эти облигации превратились в то же, что и вклады в Сбербанке.
А нам все в укор ставят, что используем административный режим. Но мы то хоть втихаря, а эти "демократы" даже не скрывают. Как с Трампом, так и с Ле Пен. Получат ответную реакцию по полной.
Да, я вот тоже сегодня обратил внимание на эту новость. Но, возможно, там законодательство позволяет такую агитацию. Если так - ну, что скажешь, если можно.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт апр 27, 2017 12:32 pm

Ну вот и нашелся дьявол в деталях. Вчера перед сном посмотрел РБК ТВ, оказывается, нужно заплатить комиссию банка аж два раза! При покупке и продаже. А комиссия эта аж 1,5 %, т.е из 8,5-3=5,5, у сбербанка депозит выше. Вроде 12,5% звучала цифра, это наверное через 3 года. Ну, если закладываться что инфляция будет снижаться, ставки падать, то тогда 9,5 могут показаться интересными. Но нужно копать глубже, может еще где подлянку положили. Спецы говорят, что обычные ОФЗ могут дать больший процент и так.

nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nord73 » Ср май 03, 2017 7:06 pm

Вот на Финаме вроде все моменты основные по ОФЗ ссылка не для гостей и ботов

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср май 03, 2017 8:05 pm

nord73 писал(а):
Ср май 03, 2017 7:06 pm
Вот на Финаме вроде все моменты основные по ОФЗ ссылка не для гостей и ботов
Почитал, теперь все ясно. Если есть свободные деньги в размере более 300 тыс. рублей. на 3 года - тогда можно "народные" покупать. И для тех у кого более 1.4 миллиона чтобы гарантировать возврат (насколько это может гарантировать государство).

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс май 07, 2017 11:40 pm

К сожалению, в этот раз лебедь оказался белым. Завтра начну процесс выхода из ЕС просадки, надеюсь до 1.12 не дойдет, у меня там маржин колл наступит, а пополнять счет не буду, заранее смирился с его потерей, но надеялся на очередное чудо. Хотя уже после дебатов Марин потеряла часть голосов, заметалась между сциллой и харибдой, а надо было держать свой ранее выбранный путь.

Блин, ну что за хакеры в день тишины почту ломают, парой недель ранее не могли?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн май 08, 2017 9:06 pm

Ну что же, даже на Макроне несколько баксов заработал, а что было при при Марине ... Закрыл все в плюс, начинаю обычную ежедневную торговлю советниками.

LEON1
Новичок
Новичок

Сообщение LEON1 » Сб май 13, 2017 8:56 am

Да уж. ОФЗ для народа. У кого 300 тыс. руб, ещё и засолить на 3 года. А меньше банки кормить. Жду восторженных отчётов о размещении. Но что то нет их. Видно мало желающих. Присматривался к механизму размещения и погашения. Не вдохновили.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср май 17, 2017 5:11 pm

Усе, слился мой счет в сервисе подписке. Правда, я вывел с него больше чем вложил, оставил часть для нового набора веса, естественно, завысив коэффициент копирования. И вот на текущем росте евро счет слился. Больше копировать с других не буду. Мои советники пусть понемногу, но торгуют и я знаю на что они способны.

Ответить

Вернуться в «Форекс»