Кто-нибудь заработал на Биткойне, Эфире или других криптовалютах?

все о форексе и биржах

Модераторы: lotlog, nord73

Ответить
nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Кто-нибудь заработал на Биткойне, Эфире или других криптовалютах?

Сообщение nord73 » Вс окт 15, 2017 12:54 pm

Есть кто хоть что-то поднял на криптовалютах? Конечно, не спрашиваю про конкретные цифры, а вообще, в принципе. Я вот хоть немного и слежу за этой темой, но реально ничего не вкладывал, не покупал, не торговал на биржах. И хотя с высоты сегодняшнего дня видны упущенные возможности, но как-то совсем не жалею и локти не кусаю.
Сейчас проходит много ICO, когда за регистрацию дарят токены бесплатно (баунти), практически каждый день. Но я один раз где-то регнулся и больше туда не заходил.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь заработал на Биткойне, Эфире или других криптовалютах?

Сообщение Igor-san » Вс окт 15, 2017 2:30 pm

1) ICO - на 90% зло. Хотя я вложился в Труефлип весной (тогда биток за 2000-3000 приходилось покупать чтобы на них взять TFL). Лотереи меня интересуют, а тут еще и вроде честная. Но после окончания ИКО я пока не вижу особого продвижения этой лотереи. Она работает, но после выхода на биржу эти TFL можно купить дешевле, чем они продавались в начале. Но правда я брал когда давали сверху 30%, потом 20%, да еще за баунти какую-то получил несколько сотен флиппиков. Но так как полностью переключился на лук, то особо и не слежу, тем более пока еще и дивидентов не было (а ради них я и входил). Но так как плотно зависаю на крипто форуме, то вижу упадочные сообщения что вот вложились а все падает (но конечно есть и те что растут да еще и сильно).
2) Криптовалюта. Перебрав несколько валют для пробы (Монеро, Биткоин,Эфир,Байтокин,Нео и еще каких-то пару), понял что поезд ушел, и что нужно либо рисковать вкладывая крупные суммы (в майнинг, в инвестиции) - к этому я не готов, либо найти что-то новое и попытаться сеть в поезд. Основная цель вникнуть в технический вопрос, ну и по возможности заработать. Случайно пригласили в только что созданную валюту DeepOnion. Ни каких ИКО, 90% премайнинг и моменты бесплатно распределяются между участниками, в общем, кроме некоторых времязатрат и лояльности к сообществу никаких вложений. И монета пошла. Пока прибыль относительно виртуальная, так как продать можно только 10% того что тебе распределили (пока не пройдут все 40 недель, осталось еще 27), иначе тебя исключают. Но даже эти 10% уже неплохо. Кто-то предпочел по необходимости или из-за неверия в будущее уже после нескольких раздач продать все (получив вплоть до 10 тыс. долларов, когда курс поднимался до 5% за монету, кто-то и по баксу продав получил дофига ), но я намерен держаться до конца. Разве что при повышении курса до 3, 5, 10% продавать немного монет (тем более что я их покупал дополнительно в районе бакса).
Так что на данный момент я в плюсе, кроме того стал лучше разбираться во всех этих блокчейнах, скриптах, входах-выходах, майнинге-минтинге, и продолжаю вникать (уж очень там много чего и сложно). Но интересно. А если через несколько лет эти монеты будут в ходу, может тогда еще возблагодарю этот хайп, которое подняли СМИ в 2017 году.
Создал отдельный ресурс по Ониону Самая перспективная валюта 2018. Ну и график валют.
151017-bit-onion-tfl.png
151017-bit-onion-tfl.png (18.66 КБ) 663 просмотра

crazyrus
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение crazyrus » Вт окт 17, 2017 8:33 am

Игорь сан, а у тебя нет ли ссылок на толковый сайт, где про криптовалюты можно почитать- как что и почему?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт окт 17, 2017 4:39 pm

crazyrus писал(а):
Вт окт 17, 2017 8:33 am
Игорь сан, а у тебя нет ли ссылок на толковый сайт, где про криптовалюты можно почитать- как что и почему?
К сожалению, таковых не знаю, область обширная. Но у меня примерно такой порядок:

-Форум ссылка не для гостей и ботов - дофига всего, правда, в этом объеме сложно выделить полезное.
-Новостной сайт ссылка не для гостей и ботов
-Программирование блокчейна на C# - азы ссылка не для гостей и ботов
-Сайт посвященный биткоину ссылка не для гостей и ботов там полазить по ссылкам, Вики и прочие полезности

-Ну и поисковики для поиска непонятного,
-коды на ссылка не для гостей и ботов - туда все выкладывают исходники кошельков и всяких полезняшек.

nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nord73 » Ср дек 20, 2017 11:07 am

Игорь, твоя монета прилично выросла. Сейчас 3,44 доллара, а доходила почти до 5. Держишь или что-то продал?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср дек 20, 2017 12:58 pm

nord73 писал(а):
Ср дек 20, 2017 11:07 am
Игорь, твоя монета прилично выросла. Сейчас 3,44 доллара, а доходила почти до 5. Держишь или что-то продал?
Вчера она и выше 4 поднималась, но биток припал. Конечно держу, но по чуть чуть стал продавать на текущие нужды, как никак приходится сайты содержать на ВПС. Но я так и предполагал небольшие продажи на уровнях 3 5 10.

Ответить

Вернуться в «Форекс»