Правовые аспекты продажи Ринобим

Отзывы о лечебном эффекте прибора Ринобим

Модераторы: Igor-san, nord73

Ответить
_Evrey_
Новичок
Новичок

Правовые аспекты продажи Ринобим

Сообщение _Evrey_ » Пт апр 27, 2007 12:46 pm

Также как и все купил данный аппарат, только у нас в Казахстане он уже стоит в районе 260$...
Попробовал не помогал, поискал о нем информацию наткнулся на ваш замечательный ресурс. Почитав все что сдесь про него написано, поставил себе цель минимум вернуть свои деньги, максимум добится запрета продажи на территории своей республики.
Для начала создал прецедент сходил в аптеку, и попробовал вернуть товар, мотивируя законом о правах потребителя (Согласно этому закону потребитель может вернуть товар в случае если качество товара не соответствует требованиям покупателя, в течении 14 дней с момента продажи). Как мне и думалось у меня отказались его забирать мотивируя несуществующими постановлениями министерства здравохранения, и довыдами типа "а как мы его теперь продавать будем, после того как вы его в нос сували". Заявления мое (о том что я пытался вернуть им их товар согласно закона нашей республики, а они его брать отказались) подписать отказались.
Потом обратился в Национальный центр экспертизы лекарственных средств, и выяснил, что регистрации как лекарство у них нет, и по закону продавать они его не имели право.
Составил заявление и отдал на проверку в этот комитет. Как будет получено решение о вредных (не полезных) свойствах данного аппарата сообщу позднее. (Просто если данный аппарат не имеет ни каких лечебных свойств, то это может привести к ухудшению самочувствия).
Думаю некоторым будет интересно узнать как можно отстоять свои права в таком случае.
Еще один интересный факт по данному "чудо" устройству:
Раньше в СССР была норма упаковки продаваемого изделия СТ 1009-99 (по крайней мере в Казахстане оно таким и осталось), так согласно этому документу изделие которе не содержит сведений о производителе к продаже не допускается... Это как раз такой случай на коробке и в описании нашел только, недействующий уже, сайт производителя.
Еврей это не национальность а образ жизни...

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Правовые аспекты продажи Ринобим

Сообщение Igor-san » Пт апр 27, 2007 8:18 pm

_Evrey_ писал(а):
Составил заявление и отдал на проверку в этот комитет. Как будет получено решение о вредных (не полезных) свойствах данного аппарата сообщу позднее. (Просто если данный аппарат не имеет ни каких лечебных свойств, то это может привести к ухудшению самочувствия).
А вот это будет очень интересно. Спасибо, что решились на активные действия. Ждем результатов. И удачи.

_Evrey_
Новичок
Новичок

Сообщение _Evrey_ » Пн май 07, 2007 2:53 pm

Продолжение этой темы.
Буквально сегодня передо мной извинилось руководство аптеки, и мне были возвращены потраченные мною денежные средства. :lol: :!: .....
В кратце я узнал следующие:
Проведение экспертизы дело сложное, и нет оборудования, чтобы проверить свойства аппаратов подобного типа. Экспертиза проверят что если проверяемый аппарат не вреден (по общим факторам), то ему дают регистрацию.
В принципе можно было пойти и дальше, решать свои претензии в судебном порядке, но как мне намекнули там будут решать все деньги, и я остановился пока на этом.
Совет остальным даже если вы и купили что-то подобное, то не довольствуйтесь теми свойствами что есть (в этом случае это красное свечение в носу, которым можно пугать детей в темноте :) ), а пытайтесь вернуть то что вы потратили, и в 90% случаев вы вернете свои деньги... И это будет шаг к становлению правового демакратического государства.
Еврей это не национальность а образ жизни...

Ответить

Вернуться в «Ринобим (Rhinobeam)»