Уважаемые пользователи фонариков!

Отзывы о лечебном эффекте прибора Ринобим

Модераторы: Igor-san, nord73

Ответить
dohtur03
Новичок
Новичок

Уважаемые пользователи фонариков!

Сообщение dohtur03 » Вт окт 30, 2007 5:43 am

Вдруг кому-нибудь из вас не жалко дать поиграть один такой на месяцок за умеренную плату? Не могу отговорить тетку покупать эту штуковину, у нее хронический ринит, а она на рекламу очень ведется. Мы в Москве. Моя почта - [email protected]

Заранее спасибо!

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Уважаемые пользователи фонариков!

Сообщение sosed » Ср окт 31, 2007 9:42 am

dohtur03 писал(а):Вдруг кому-нибудь из вас не жалко дать поиграть один такой на месяцок за умеренную плату? Не могу отговорить тетку покупать эту штуковину, у нее хронический ринит, а она на рекламу очень ведется. Мы в Москве. Моя почта - [email protected]

Заранее спасибо!
Я тоже, с той же просьбой...
У меня атрофический ринит, уже 30 лет; на покупку денег вечно не хватает... :?
Кому не жалко, отзовитесь!

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт ноя 01, 2007 7:19 pm

Имхо, для хронических и аллергических ринитов это бесполезно. А вот в случае острого насморка, возможно, и помогает. Сам в период обострения сую фонарик в нос. Но для меня это чисто медитативная практика - он успокаивающе гудит и сквозь ноздри красный свет пропускает :)
В последние годы острый насморк у меня не такой острый как раньше - но это следствие ежедневного контрастного душа и многокилометровых прогулок по парку. А вот от постоянной заложенности избавиться пока не могу - ни как не приучу себя к регулярному промыванию носоглотки.
Вот выше перечисленное и есть надежное средство от заболеваний носоглотки. И это не имхо.
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Пт ноя 02, 2007 7:34 pm

От постоянной заложенности простыми средствами не обойтись.
Мне даже делали каустику (прижигание) слизистой. Но это дало результат на 1,5 месяца. Потом всё снова возобновилось.
Живу на "Нафтизине" уже не один десяток лет. Ничего другое не помагает.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн ноя 05, 2007 6:54 pm

sosed писал(а):От постоянной заложенности простыми средствами не обойтись.
Мне даже делали каустику (прижигание) слизистой. Но это дало результат на 1,5 месяца. Потом всё снова возобновилось.
Живу на "Нафтизине" уже не один десяток лет. Ничего другое не помагает.
Блин, а я оставлял прижигание слизистой как последний, но действенный (навсегда) метод. А 1.5 месяца какой смысл? Может какое-либо урезание слизистой есть?
А пока пытаюсь "натренировать" сосуды для самопроизвольного воспроизведения состояния как после сосудосуживающих лекарств. Мысленно представляю чувство, как сосуды суживаются, кровь оттекает из пазух и тяжесть уходит в никуда. И кажется, что немного так и происходит. В принципе это тоже, что и обычный аутотрениг. Просто крупные сосуды ног, рук легче натренировать, чем мелкие. Так что аутотрениг и еще раз аутотренинг, ну и йоговские методики также полезны. А хирургическое вмешательство пускай обождет. Надеюсь, не потребуется.
Онлайн-лотереи мира ________ Бесплатная программа для анализа лотерей
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Вт ноя 06, 2007 2:12 pm

Igor-san писал(а):Блин, а я оставлял прижигание слизистой как последний, но действенный (навсегда) метод. А 1.5 месяца какой смысл? Может какое-либо урезание слизистой есть?
Моему бывшему однокласнику в армии удалили в носу весь лабиринт. Теперь у него нос резиновый, он его в разные стороны так смешно таскает... Но это скорее не смешно, а печально. Запахов не различает.
Как-то в одном районном центре мне месяц делали лазерную терапию. Помогло, но опять же, через месяца 2 вернулось.
Атрофический ринит - такая поганка. что избавиться наверное не возможно!
www.google.com ничего оптимистичного не проясняет на этот счёт.
Вот в "Цептере" есть лучевой прибор, что по словам людей вроде помагает. Но излучение - это ж наверное тоже вредно! Одно лечит, а потом раковую опухоль спровоцирует... Хотя не знаю.

assa
Бывалый
Бывалый

Re: Уважаемые пользователи фонариков!

Сообщение assa » Чт окт 20, 2011 1:31 pm

Да уж , польза от всего прочитанного огромная . Ринитами не страдала и не страдаю , но вы тут все так напугали .... :shock:
Йоговские упр-я от случая к случаю делаю , теперь точно буду делать постоянно .
Есть еще сиацу ( точечный массаж ) , но там тоже надо , обязательно , заниматься каждый день .
Иглотерапия и прижигание из той же серии .
Здоровье , Братцы , в наших собственных руках . Всем желаю хорошего самочувствия и счастливой жизни без болезней !

Ответить

Вернуться в «Ринобим (Rhinobeam)»