Продукты, которые вызывают головную боль.

Как сохранить здоровье и продлить активную жизнь

Модераторы: Igor-san, nord73

Ответить
sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Продукты, которые вызывают головную боль.

Сообщение sosed » Сб мар 12, 2011 10:53 pm

У вас часто болит голова? Задумайтесь: возможно, причина в том, что вы едите!
Недавно врачи рассказали, какие продукты и напитки являются возбудителями головных болей. Так, если вы часто едите соленую рыбу, да и вообще соленья, у вас нарушается водно-солевой баланс. Это ведет к повышению внутричерепного давления. А выдержанные сыры (к ним относятся пармезан и пармиджано) содержат в себе много тирамина. Он тоже повышает давление, после чего в голове ощущается болезненная пульсация.
К опасным продуктам относится любая еда, в которой есть глутамат натрия. То есть, почти все консервы, супы из пакетиков и соусы. Остерегайтесь также красного вина, уксуса, шоколада и копченого мяса.
Нельзя забывать, что голодать не менее вредно. Ограничивайте себя в еде, но не перебарщивайте, иначе голова будет болеть уже от голода.
(По материалам сайта medikforum.ru)
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

assa
Бывалый
Бывалый

Re: Продукты, которые вызывают головную боль.

Сообщение assa » Ср окт 19, 2011 7:02 pm

sosed писал(а): У вас часто болит голова? Задумайтесь: возможно, причина в том, что вы едите!
Недавно врачи рассказали, какие продукты и напитки являются возбудителями головных болей. Так, если вы часто едите соленую рыбу, да и вообще соленья, у вас нарушается водно-солевой баланс. Это ведет к повышению внутричерепного давления. А выдержанные сыры (к ним относятся пармезан и пармиджано) содержат в себе много тирамина. Он тоже повышает давление, после чего в голове ощущается болезненная пульсация.
К опасным продуктам относится любая еда, в которой есть глутамат натрия. То есть, почти все консервы, супы из пакетиков и соусы. Остерегайтесь также красного вина, уксуса, шоколада и копченого мяса.
Нельзя забывать, что голодать не менее вредно. Ограничивайте себя в еде, но не перебарщивайте, иначе голова будет болеть уже от голода.
(По материалам сайта medikforum.ru)
Головная боль от голода , более похоже на правду .
Насчет сыра , копченостей или соленой рыбы , вполне может быть , в случае диабета , но там уже совсем другие проблемы , связанные с общим состоянием здоровья .
Так или иначе , если человек здоров , то пустяк , типа супа из пакетика , вряд ли может вызвать головную боль .
А вообще то , все очень и очень индивидуально . У одного хорошее красное вино ( источник полифенолов ) вызывает головную боль ( плохие сосуды ) , а у другого ее снимает .

Andre
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andre » Ср окт 19, 2011 7:14 pm

Помните! Жить вообще вредно в итоге от этого умирают...... Итальянци,испанцы,францизы да и многие народы где развито виноделие пьют вина с детства живут по 80-100 лет и не жужат...... :wink:

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Ср окт 19, 2011 7:18 pm

Нее, уж лучше пусть голова от вина болит, чем от голода! :mrgreen:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср окт 19, 2011 10:11 pm

Я тут опять приболел. Думал немного, но для успокоения решил таки к врачу сходить, отдохнуть от работы, а заодно диспансеризацию краткую пройти - там за 3 часа несколько врачей пробегаешь, и вроде как спокойно, следишь за своим здоровьем. Но терапевт посоветовал еще и лору показаться. И черт меня дернул послушать его. Я ровно 4 часа сидел у местного лора. И народу вроде не очень много. Но всего один врач, в час проходит 3-4 человека. Несколько ветеранов, беременных и просто по-знакомству прошли без очереди. К одной бабульке вызвали скорую. Откачали и увели. Еще одна по виду вот вот отдаст концы. Но градусник показал нормальную температуру и сестра её не пустила без очереди.

На этом эпопея не кончилась. Местный лор направил в 70 больницу к ихним лорам "для уточнения диагноза". Говорит, приедь туда в 7:30 и будешь где-то третим в очереди. Ну я так и решил сделать. Приехал даже раньше (пробежался до автобуса и время не рассчитал). Был первым. На улице +2, топчусь, греюсь. В 8 часов пустили в отделение. Ну, думаю, скоро освобожусь. Народ потихоньку прибывает. У соседей интересуюсь, когда врач придет. А они: когда как приходят. Вчера мол в 9:30. Вот блин. Тут еще народ с сумками - это те кто ложится в больницу. Мы мол первыми пойдем, нам ложится. Около 10 часов консультационное отделение забито под завязку. Врача нет. Некая дама выпытала у регистраторши телефон заведующей (если не ошибаюсь), начала названивать и ругаться. Так три раза. В итоге, в 10:10 прибежала запыханая врач. В кабинете к ней уже завели беременную. Но я тоже вошел. За мной пара больных с тюками. А одно наглого пацана (знакомого врача) мы выпихнули из кабинета. Пока оформляла направление на госпитализацию, болтала с сестрой о новобранцах. Я понял, что народ пару месяцев поработает у них и увольняется. За такую зарплату (какую - не проговорилась) и с такой нагрузкой никто не хочет работать. Дошла очередь до меня. Быстро посмотрела, прочистила уши, сказала, что жить буду и отправила восвояси. Вышел оттуда я в 10:30.

Что еще можно подхватить в наших бесплатных больницах, все чихают и кашляют. Но может, зараза к заразе не пристанет. Больше в лорам я решил не ходить. Справедливости ради, к терапевту очереди приемлемы. Можно и сразу попасть, ну в крайнем случае не дольше часа. Правда, еще бежать стоять в очереди на подпись направлений (в другие лечебные учреждения) у заведующей, затем стоять в очереди чтобы поставить печать на это направление.
Т.е. нужно крепкое здоровье, чтобы лечиться бесплатно. Или куча денег, чтобы платно, там один прием в 2500 обходится, ну а анализы не намного дешевле. Зато нервы крепкие.
Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

Orion71
Гуру
Гуру

Сообщение Orion71 » Чт окт 20, 2011 10:39 am

"нервы крепкие"
Вот попробуйте с маленьким ребенком к невропатологу пробиться :lol:
Я понял в чем Ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с) 32.05.1783г. Барон Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Чт окт 20, 2011 1:00 pm

Orion71 писал(а):"нервы крепкие"
Вот попробуйте с маленьким ребенком к невропатологу пробиться :lol:
Моему ребенку уже 21 год. Когда был маленький приходилось пробиваться к гастроэнтерологу помниться... Слушал бы родителей - не ел бы "сухомятку", был бы здоровее. :D

assa
Бывалый
Бывалый

Сообщение assa » Пт окт 21, 2011 7:07 am

Igor-san писал(а):Я тут опять приболел.

На этом эпопея не кончилась. Местный лор направил в 70 больницу к ихним лорам "для уточнения диагноза". Говорит, приедь туда в 7:30 и будешь где-то третим в очереди. Ну я так и решил сделать. Приехал даже раньше (пробежался до автобуса и время не рассчитал). Был первым. На улице +2, топчусь, греюсь. В 8 часов пустили в отделение. Ну, думаю, скоро освобожусь. Дошла очередь до меня. Быстро посмотрела, прочистила уши, сказала, что жить буду и отправила восвояси. Вышел оттуда я в 10:30.

Т.е. нужно крепкое здоровье, чтобы лечиться бесплатно. Или куча денег, чтобы платно, там один прием в 2500 обходится, ну а анализы не намного дешевле. Зато нервы крепкие.
С ума сойти можно ! У нас тоже очереди есть , но чтобы так долго ждать ... и всего 3 врача :(
Я не могу себе этого позволить , да и народ будет возникать точно , хотя у нас люди очень воспитанные и сдержанные . А вообще , клиник много всяких разных и удобно очень . По страховке так вообще дешево получается . Пенсионеров , можно сказать ,бесплатно лечат , поэтому и живут они долго здесь .
Такие цены как Вы назвали , наверное , будут только без страховки , а если ее нет , то , скорее всего , человек и к врачу обращаться не будет . А чтобы врача на месте не было :!: , так и больные разбегутся все :D :D :D . Клиника перестанет существовать точно . Достаточно одного раза и все конец .
Мне вот тоже открытка пришла полный медосмотр пройти ( там полно всего ) , а собраться не могу . По такой открытке оно почти даром будет , но время придется потерять , а это и есть главная проблема .
+ 2 :shock: так это уже зима у вас там , видать ... и стоять на улице ждать ?

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пт окт 21, 2011 1:09 pm

Я пошел сдавать кровь на гормноны платно. Потому как помню, как 2 года назад сдавал. Принимают с 9 до 10. Результаты выдают через 2 недели. В узком коридоре набивается народ, жара. Возможно, после такого стресса и результаты анализов меняются. Был завышен ТТГ.
В этот раз пошел платно. 480 рублей за один параметр, и 240 за забор крови. Принимают с 9 до 19. Я сдал за 15 минут в 11 часов, в 17 уже был готов результат.
Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

Druid
Новичок
Новичок

Сообщение Druid » Чт апр 03, 2014 11:53 pm

Неожиданно. Не знал такого.

Cinderella
Новичок
Новичок

Сообщение Cinderella » Вт июн 17, 2014 1:23 am

Не знаю, очень люблю и рыбу - копчености, и сыр, никогда голова после употребления не болела. Понятно, что все индивидуально, но все же.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и долголетие»