Витамины

Как сохранить здоровье и продлить активную жизнь

Модераторы: Igor-san, nord73

Ответить
happy
Новичок
Новичок

Витамины

Сообщение happy » Пн июн 30, 2008 9:59 am

Какие принимаете витамины и почему??? :idea: :?: :!:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн июн 30, 2008 12:09 pm

Витамин С, поливитамины (Санасол и т.п.

Почему? Реклама, будь она неладна.
Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

happy
Новичок
Новичок

Сообщение happy » Вт июл 01, 2008 6:14 am

Так люди не глупые - пусть выбирают что им подходит....Мне лично просто интересно кто какие витамины принимает - я очень многие пробовал и мне уже есть с чем сравнивать... :?

aport.bz
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение aport.bz » Чт июл 10, 2008 1:38 am

happy писал(а):Так люди не глупые - пусть выбирают что им подходит....Мне лично просто интересно кто какие витамины принимает - я очень многие пробовал и мне уже есть с чем сравнивать... :?
Ни знаю как другия лично я отказалься от сахара и заменил его на мед. Стараюсь по меньше употреблять соль. Вообще чисто покупные витамины не советую употреблять.
<a href="http://aport.bz/">Цифровые товары</a>

happy
Новичок
Новичок

Сообщение happy » Чт июл 10, 2008 7:07 am

Я пробовал камплевит,геримакс,алфавит, - по ощущениям -а я принимал несколько месяцев -результата на себе не ощутил а вот реальную бодрость почувствовал с комплексного витаминного препарата элтон - п... :roll:

6x45
Знаток
Знаток

Сообщение 6x45 » Вс ноя 23, 2008 9:52 pm

есть витамин, забыл какой именно, если принимаешь больше нормы - то он не выводится из организма вообще, а остаётся в печени и приводит к её циррозу

так, что не все витамины одинаково полезны, передача была

исследование печени проводили у тех кто много витаминов принимает

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение sosed » Ср ноя 26, 2008 8:04 pm

Витамины - штука полезная! Не знаю какой там витамин вызывает кумуляцию в организме, такого отродясь не слыхал.
Когда позволяют средства - пропиваю курс мультивитамин. Сейчас пью "Неуробекс" - вит. группы "Б". Очень полезными считаю для общего поднятия тонуса и иммунитета мультивит. "Центрум" "Мильтриум" "Мульти-Табс". Пил "Супрадин" - не понравился. "Юникап" - считаю тоже очень удачным комплексом.
Здоровья всем!

6x45
Знаток
Знаток

Сообщение 6x45 » Ср ноя 26, 2008 8:36 pm

не из передачи, но вот что нашел беглым поиском
Много? Ой, не здорово!

- Однако наверняка есть люди, которые, что называется, «подсаживаются» на витаминно-минеральные комплексы и биодобавки. Принимают их почти без остановки круглый год. Сказать, что это хорошо - вот она настоящая забота о собственном здоровье - из специалистов медиков никто не скажет!

Давно известно: дефицит витаминов - проблема, перенасыщенность ими - проблема не меньшая.

Это особенно относится к избытку жирорастворимых витаминов. Они не выводятся из организма полностью - накапливаются в печени. Такое вот «складирование» вызывает отравление - токсикоз. И часто подобное случается из-за витаминов А и D.

И если вы «переборщили» с ретинолом - витамином А - возможны повреждение печени, ощущение не проходящей усталости, головная боль, выпадение волос, отек ног, нарушение зрения.

Водорастворимые витамины менее вредны, так как их избыток в определенном количестве выводится из организма с мочой, но не весь! По этой причине их бесконтрольный прием также противопоказан.

К примеру, большие дозы витамина С могут вызвать кишечное расстройство, образование камней в почках. Переизбыток В3 вызывает покраснение лица, головокружение, сыпь; В1 - головную боль, аритмию, бессонницу. Принимаемый в больших количествах витамин В12 может нарушить функции печени и почек.

Потому не увеличивайте дозировку витаминов. Производитель всегда указывает в аннотации норму, к примеру, 1-2 драже в день. Всегда придерживайтесь этих рекомендаций.

_vkus.by/index.php?a=706

happy
Новичок
Новичок

Сообщение happy » Чт дек 18, 2008 8:12 pm

конечно
сдуру можно и ....сломать...Не перебарщивать и не принимать ничего без врача... :idea:

assa
Бывалый
Бывалый

Re: Витамины

Сообщение assa » Сб ноя 19, 2011 6:18 pm

happy писал(а):Какие принимаете витамины и почему??? :idea: :?: :!:
Для зрения мне помогает В-complex . Я пью американские или японские , что есть под рукой . По качеству одинаково хороши . Про другие не знаю , извините .
Витамин Е для кожи , а также полезен больному сердцу ( у кого есть проблемы ) . Zi для волос , кожи , ногтей .
Сейчас полно всяких полезных витаминов и добавок ( в прекрасном исполнении ) , но надо знать хорошо свой организм и подбирать исходя из личного опыта .

lotlog
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение lotlog » Сб май 26, 2012 4:14 pm

вчера купил яйца перепелиные- сегодня принял на тощак с утра-вроде все хвалят

nord73
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nord73 » Сб май 26, 2012 8:45 pm

lotlog писал(а):вчера купил яйца перепелиные- сегодня принял на тощак с утра-вроде все хвалят
Яйца меня сырые не впечатляют (хотя в детстве гоголь-моголь любил). А вот перепелок уважаю. Тут всю зиму и часть весны иногда в одном сетевом магазине покупал отличных перепелок. Цена - нормальная, одна перепелка около 20 рублей. Натираешь солью-перцем, обмазываешь растительным маслом, внутрь кладешь кусочек сливочного, на сковородку (немного воды подлить, чтобы снизу не подгорали и подтушивались), в духовку - через максимум час - вуаля, деликатес готов. Но тут как-то заехал за своими любимыми птичками - нет на прилавке. Спрашиваю, где перепелки. Работники торговли ответили, что перепелок завозят только к Новому году, но долго продаются, поэтому и долежали до апреля.

А с утра очень полезно масло кедровых орехов.

ttg
Новичок
Новичок

Сообщение ttg » Пн июл 09, 2012 7:15 pm

Купил в американском инет магазине мультивитамины, за 10$ - 300 штук.
По 1 штуке максимум в день можно, на 10 месяцев хватит :a_g_a:

happy
Новичок
Новичок

Сообщение happy » Пн май 27, 2013 10:08 am

пью витамины из серии ссылка не для гостей и ботов - классные по ощущениям :a_g_a:

Stanislav
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Stanislav » Сб июл 06, 2013 12:50 pm

показалось интересным

ссылка не для гостей и ботов

Ответить

Вернуться в «Здоровье и долголетие»