Предложения по форуму

Общение на любые темы, не связанные с тематическими

Модераторы: nord73, Igor-san, another, lotlog

Ответить

На каком движке сделать новый форум

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Бывалый
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 2 раза

Re: Предложения по форуму

Сообщение Бывалый » Ср авг 12, 2020 2:02 am

Еще 31 июля мне приходили емэйлы о том что мне пришло ЛС. В августе начиная с 7-го числа пришло 5 ЛС и ни одного емэйла об этом. В настройках уведомлений всегда стояло и сейчас стоит посылать емэйл при получении ЛС. В моем спаме пусто. Мне кажется это надо отремонтировать, так как функция крайне необходимая.
И второй вопрос. Ставишь благодарность кому-то, а в теме это не показывается. Обычно, если есть такая функция это отражается под сообщением. На мой взгляд всем было бы информативно и интересно видеть реакцию форума на сообщение.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср авг 12, 2020 6:15 pm

Бывалый писал(а):
Ср авг 12, 2020 2:02 am
Еще 31 июля мне приходили емэйлы о том что мне пришло ЛС. В августе начиная с 7-го числа пришло 5 ЛС и ни одного емэйла об этом. В настройках уведомлений всегда стояло и сейчас стоит посылать емэйл при получении ЛС. В моем спаме пусто. Мне кажется это надо отремонтировать, так как функция крайне необходимая.
И второй вопрос. Ставишь благодарность кому-то, а в теме это не показывается. Обычно, если есть такая функция это отражается под сообщением. На мой взгляд всем было бы информативно и интересно видеть реакцию форума на сообщение.
Залез в логи - увидел ошибки авторизации. Видимо я ( хоть убей не помню, может машинально, а может это новое приложение от Яндекса - Я.Ключ сбило с панталыку) поменял пароль к ящику на Яндексе. Сейчас восстановил, должно все приходить. Но... у Яндекса есть баг (я так считаю), на который они мне так и не ответили. Нормальные письма с подтвержденного домена (все хидеры SPF и DKIM настроены) блокируются у них как спам и не отправляются. Я намучился с ними когда ВПС настраивал, в итоге плюнул и завел отдельный ящик на Гмайле для почты. Так что может и тут так поступить, если увижу в логах блокировки форумных писем.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Чт авг 13, 2020 2:18 am

Igor-san писал(а):
Ср авг 12, 2020 6:15 pm
Залез в логи - увидел ошибки авторизации. Видимо я ( хоть убей не помню, может машинально, а может это новое приложение от Яндекса - Я.Ключ сбило с панталыку) поменял пароль к ящику на Яндексе. Сейчас восстановил, должно все приходить.
Спасибо, понаблюдаем.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Пт авг 14, 2020 1:12 pm

Igor-san писал(а):
Ср авг 12, 2020 6:15 pm
Сейчас восстановил, должно все приходить.
Подтверждаю, емэйл пришел.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс авг 16, 2020 4:13 pm

Теперь еще одна проблема возникла, Сервис mail.ru иногда недоставляет на свои адреса почту от [email protected] (который напомню использует Яндекс Почту) и пишет что спам, писал им в техподдержку, извинились, написали что исправили, но только на сутки, сегодня опять.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Вс авг 16, 2020 9:25 pm

Igor-san писал(а):
Вс авг 16, 2020 4:13 pm
Теперь еще одна проблема возникла, Сервис mail.ru иногда недоставляет на свои адреса почту от [email protected] (который напомню использует Яндекс Почту) и пишет что спам, писал им в техподдержку, извинились, написали что исправили, но только на сутки, сегодня опять.
Не особо разбираюсь в этом, но есть какой-нибудь радикальный выход? Так вот висеть все время на волоске как-то не очень. Обычно у всех подключено уведомление о ЛС на емэйл и если надо быстро с кем-то связаться то если человек на заходит какое-то время на форум - пишешь в ЛС, обычно у всех почта уже на телефоне и человек сразу видит что есть ЛС.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс авг 16, 2020 10:42 pm

Бывалый писал(а):
Вс авг 16, 2020 9:25 pm
Igor-san писал(а):
Вс авг 16, 2020 4:13 pm
Не особо разбираюсь в этом, но есть какой-нибудь радикальный выход? Так вот висеть все время на волоске как-то не очень. Обычно у всех подключено уведомление о ЛС на емэйл и если надо быстро с кем-то связаться то если человек на заходит какое-то время на форум - пишешь в ЛС, обычно у всех почта уже на телефоне и человек сразу видит что есть ЛС.
Радикальный - это не пользоваться mail.ru - от Гугла я не получал уведомлений о блокировке (хотя может они и не извещают?) Иногда на форумах так и пишут что не используйте мэйл.ру иначе возможны проблемы.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн авг 17, 2020 9:14 pm

Получил от хостера письмо (одновременно со всякими сигналами о недоступности сайта)
На Ваш сайт upad.ru поступает много запросов такого вида, которые создают нагрузку на всем сервере.
По всей видимости это DDOS-атака.
Так как нагрузка создает проблемы в работе сайтов других клиентов, которые находятся на этом же сервере, мы были вынуждены заблокировать работу сайтов.
В первый раз с таким сталкиваюсь. Или это глюк хостера или одно из двух, иначе накой кому сдалось досить этот малопосещаемый сайт :du_ma_et:

З.ы. в основном идут запросы на модуль "Благодарности" с запросами селект, делете и т.п. Как бы там уязвимости не оказалось, отключаю его от греха подальше.

Alef
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Alef » Вт авг 18, 2020 11:59 pm

Igor-san писал(а):
Пн авг 17, 2020 9:14 pm
...отключаю его от греха подальше.
:-( Навсегда? :-(

TRIXSS
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение TRIXSS » Ср авг 19, 2020 2:47 am

Alef писал(а):
Вт авг 18, 2020 11:59 pm
Igor-san писал(а):
Пн авг 17, 2020 9:14 pm
...отключаю его от греха подальше.
:-( Навсегда? :-(
Я тоже сегодня это увидел! Как то благодарность получать приятно за посты, хотя бы понимаешь, что твоя информация или помощь была полезна! Ну да ладно, надо значит надо.
Всех благ и успехов.

Бывалый
Гуру
Гуру

Сообщение Бывалый » Сб авг 22, 2020 3:23 am

Igor-san, при попытке добавить в ЛС хотя бы еще одного пользователя выходит вот это - Вы попытались отправить личное сообщение слишком большому числу получателей. Два - это слишком большому? Хотел 5 - не получилось даже двум. Может я не разобрался как отправлять - там, честно говоря, очень мудреный механизм? Или и правда ограничение? Если так - очень мешает.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Сб авг 22, 2020 12:46 pm

Бывалый писал(а):
Сб авг 22, 2020 3:23 am
Igor-san, при попытке добавить в ЛС хотя бы еще одного пользователя выходит вот это - Вы попытались отправить личное сообщение слишком большому числу получателей. Два - это слишком большому? Хотел 5 - не получилось даже двум. Может я не разобрался как отправлять - там, честно говоря, очень мудреный механизм? Или и правда ограничение? Если так - очень мешает.
Стояло по умолчанию 1, изменил на 10.

DANILIN78
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 143 раза
Контактная информация:

Сообщение DANILIN78 » Сб авг 22, 2020 7:28 pm

Модератор отправляет в чёрные списки?

Но вопрос не в этом

Наоборот нажав: "Убрать из недругов"
Окошко: "Ошибка AJAX Forbidden"
И ничего не изменяется

Браузер Мозилла

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Сб авг 22, 2020 8:54 pm

DANILIN78 писал(а):
Сб авг 22, 2020 7:28 pm
Модератор отправляет в чёрные списки?
Не понял вопроса, если как и обычный юзер может у себя добавить игнор
DANILIN78 писал(а):
Сб авг 22, 2020 7:28 pm
Наоборот нажав: "Убрать из недругов"
Окошко: "Ошибка AJAX Forbidden"
И ничего не изменяется
Исправил, это я после атаки (или скана на уязвимости) закрутил всякие фильтры.

Маркиз
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Маркиз » Пн сен 07, 2020 10:41 pm

Gmэйл ставить и меньшим проблем.

Ответить

Вернуться в «Флейм»