Как обойти блокировку сайта

Общение на любые темы, не связанные с тематическими

Модераторы: Igor-san, nord73, lotlog, another

Ответить
sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Как обойти блокировку сайта

Сообщение sosed » Сб апр 08, 2017 10:53 pm

и дальше...
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

lotter_pro
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение lotter_pro » Ср апр 19, 2017 8:03 pm

Чиновники хотят запретить обход блокировок с помощью VPN и анонимайзеров

Чиновники разработали законопроект, запрещающий использовать на территории России информационные системы и программы, позволяющие пользователям обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом, рассказали «Ведомостям» несколько источников в интернет-компаниях и подтвердил федеральный чиновник. Автор проекта – Роскомнадзор, утверждает последний. По его словам, документ подготовлен по инициативе Совбеза, а его суть – обязать анонимайзеры и VPN-сервисы блокировать сайты из реестра запрещенных ресурсов.
Другие собеседники «Ведомостей» говорят, что технически текст законопроекта разрабатывали юристы Медиа-коммуникационного союза (МКС, объединят крупнейшие медиахолдинги и операторов связи). МКС интересует антипиратский аспект этой инициативы: союз хочет, чтобы пользователи не могли заходить на пиратские сайты с помощью анонимайзеров.
Представитель МКС говорит, что союз не имеет отношения к разработке законопроекта. При этом о самой инициативе в МКС знают, добавляет он: «Если поймем, что она перспективна, тоже можем начать прорабатывать. Но пока только оцениваем».
Россия начала блокировать сайты с запрещенной информацией в 2012 г.: тогда был принят первый закон о запрете доступа к ресурсам с детским лото, призывами к суициду и пропагандой наркотиков. Доступ к таким сайтам закрывается без решения суда, все они вносятся в реестр Роскомнадзора, из которого операторы связи берут информацию о том, что нужно блокировать. Позже блокировать стали сайты с экстремистской и вообще любой информацией, запрещенной законодательством. Затем блокировки распространили и на сайты с пиратским контентом: правда, в этом случае требуется решение суда.
«Ведомости» ознакомились с текстом законопроекта, представляющего из себя комплекс поправок в закон об информации и Кодекс об административных правонарушениях. Его цель – пресечь распространение информации, запрещенной в России, говорится в пояснительной записке к документу. Сложившаяся практика выявила недостаточную эффективность блокировок: полностью достичь целей не удается, жалуются авторы проекта. Этому мешают, во-первых, поисковые системы, выдающие ссылки на запрещенные ресурсы. Другой виновник – технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным ресурсам: это анонимные прокси-серверы (анонимайзеры), виртуальные частные сети (VPN) и т. п.
При этом сами по себе технологии направления трафика через зарубежные и анонимные прокси-серверы и VPN-сервисы не являются незаконными: существует широкий спектр для их законного применения, отмечают авторы законопроекта. Но эти же технологии используются и для «обхода блокировок», сетуют они.
Чтобы этого не было, законопроект предлагает полностью запретить использовать в России сети, информационные системы и программы для получения доступа к запрещенным сайтам, следует из законопроекта. При этом авторы документа оставляют возможность использования таких сервисов: для этого их владельцам надо предоставить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора, чтобы они добровольно включали такие ресурсы и в свои «черные списки». Если же владельцы таких сервисов откажутся сотрудничать, то они тоже будут заблокированы, следует из документа.
Кроме того, законопроект обязывает поисковые системы прекращать выдачу ссылок на сайты, заблокированные в России за распространение незаконной информации.

ссылка не для гостей и ботов

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср апр 19, 2017 10:47 pm

Да, я сегодня по Коммерсанту услышал новость про анонимайзеры. Скоро просто за ссылку на что-то этакое будут банить. Вон спортс.ру унизил матч-тв по поводу их нового шоу "кто хочет стать легионером" (якобы его просмотры меньше какой-то передачи с Карусели) - так те в РКН пожаловались и те их захотели забанить за "пиратский контент". Сейчас одни пишут что контент удалили, другие что ничего такого и не было. А смысл в том что яровые и иже с ними используют блокировки для лоббирования своих бизнес интересов а на всех им просто начхать.
Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Ср апр 19, 2017 10:49 pm

Да и фиг ли мучаться, запретить интернет да и все. Доступ только из спец-кафе под дулом автоматов.

PinLite.Pro
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение PinLite.Pro » Ср апр 19, 2017 11:00 pm

Вообще-то если я в Нидерландах открою VPN и буду гонять через него шифрованный трафик - то как они запретят мне его использовать? И провайдер не сможет расшифровать трафик без квантовых компьютеров и нескольких лет работы. Тупые законы тупых законодателей. А про стеганографию они вообще-то слышали? Если человек в многогигабайтном 3-Д фильме будет передавать сообщения - кто ему помешает? Это законы только против школьников выходящих на флешмобы.

гсч
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение гсч » Ср апр 19, 2017 11:38 pm

я знаю что мой сосед ночью на три минуты в туалете заходит в интернет :ni_zia: не подскажете куда писать донос :-)::
ѭѧѨѬѰ

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт апр 20, 2017 11:40 am

гсч писал(а):
Ср апр 19, 2017 11:38 pm
я знаю что мой сосед ночью на три минуты в туалете заходит в интернет :ni_zia: не подскажете куда писать донос :-)::
Вспоминаю конец 90 годов, моя телефонная линия не позволяла с Bbs соединяться выше 2400 байт. Так я, соня, вставал в 4 утра, выходил в подъезд и подключался к соседу у которого мог до 9600! Курьер Роботикс за 400 баксов. Вот это экстрим был. А тут какие то помехи в виде бумажных червей не помешают нам развиваться. Выход есть всегда.

гсч
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение гсч » Чт апр 20, 2017 1:37 pm

Igor-san писал(а):
Чт апр 20, 2017 11:40 am
гсч писал(а):
Ср апр 19, 2017 11:38 pm
Вспоминаю конец 90 годов, моя телефонная линия не позволяла с Bbs соединяться выше 2400 байт. Так я, соня, вставал в 4 утра, выходил в подъезд и подключался к соседу у которого мог до 9600! Курьер Роботикс за 400 баксов. Вот это экстрим был. А тут какие то помехи в виде бумажных червей не помешают нам развиваться. Выход есть всегда.
:-) :-) :-)

да понятно что бред :a_g_a: как они будут фильтровать vpn :ne_vi_del: ведь таким шифрованием пользуются банки почти все крупные компании -военные .и.т.д все денежные переводы встанут - будет полный коллапс :dan_ser: эти депутаты походу шпионы - засланные казачки врага :devil: хотят по максимуму навредить России :ps_ih:
ѭѧѨѬѰ

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт апр 20, 2017 3:45 pm

гсч писал(а):
Чт апр 20, 2017 1:37 pm
да понятно что бред :a_g_a: как они будут фильтровать vpn :ne_vi_del: ведь таким шифрованием пользуются банки почти все крупные компании -военные .и.т.д все денежные переводы встанут - будет полный коллапс :dan_ser: эти депутаты походу шпионы - засланные казачки врага :devil: хотят по максимуму навредить России :ps_ih:
Опять Коммерсант слушаю, там специалисты обвиняют авторов в некомпетентности, оно и понятно, даже в Китае это не особо работает (хотя если они биткоинами пользуются вовсю, значит явно не работает и у них). РКН уже отбрехиваются от своего авторства, стыдно что ли стало? Хотя крупные платные ВПН провайдеры может и подчиняться закону - но тогда от них много клиентов уйдет, имхо конечно.

SkyUser
Знаток
Знаток

Сообщение SkyUser » Пт апр 21, 2017 6:01 pm

Igor-san писал(а):
Чт апр 20, 2017 11:40 am
Ну да ! тоже подключался к соседу, но только 2й модем Роботикс Курьер (лучший на то время), первый подключал на своей линии, и работал с двух в параллели - тогда казалось что "все летало" это был реальный экстрим :-):

maksololo
Новичок
Новичок

Сообщение maksololo » Вт май 16, 2017 8:48 pm

Кидаю одно сообщение для доступа к ссылке. Спасибо за внимание

Konark
Новичок
Новичок

Сообщение Konark » Чт май 18, 2017 10:52 am

Есть аналоги OperaVPN, Hideman и тд для Windows Phone 8?

terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение terraherz » Пт май 19, 2017 11:39 pm

уже прислали уведомление от местного провайдера о блокировке сервисов mail.ru и Яндекса с 22 мая, во исполнение приказа порося пети, предлагают перейти на всякие [email protected] почтовые сервисы и гугля, не думал что цэ Эвропа будет похожа на Северную Корею, не зря видно скакали на майдане некоторые особи...
22-го травня.jpg
22-го травня.jpg (150.73 КБ) 223 просмотра
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

sosed
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sosed » Вт май 23, 2017 11:27 am

Ну и как теперь вернуть аккаунты, что остались на тех почтовиках? :sh_ok:
Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы © Пауло Коэльо

terraherz
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение terraherz » Вт май 23, 2017 5:15 pm

sosed писал(а):
Вт май 23, 2017 11:27 am
Ну и как теперь вернуть аккаунты, что остались на тех почтовиках? :sh_ok:
всё решилось установкой браузера Opera, там уже встроенный бесплатный vpn, только его надо включать в настройках когда заходишь на заблокированные страницы сайтов. Причём у меня все пароли что были как то подгрузились из Mozilla Firefox на почтовые ящики в новый браузер Opera.
Ещё можно зайти и через Tor, но в Opera скорость побыстрее и удобнее на мой взгляд.
ссылка не для гостей и ботов
Главный критерий оценки той или иной системы - это полученные результаты, а не авторитет автора

Ответить

Вернуться в «Флейм»