TheLotter для Windows Phone

Каталог программ "Home Soft"

Модераторы: Igor-san, nord73

Ответить
Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

TheLotter для Windows Phone

Сообщение Igor-san » Вс авг 30, 2015 2:50 pm

Ну вот размещено второе мое приложение для Windows Phone (выше 8 версии)

ссылка не для гостей и ботов

Программа получает последние результаты лотерейных тиражей с сайта TheLotter.com, выпавшие номера, джекпоты на следующие тиражи. Можно перейти сразу на страницу конкретной выбранной лотереи.
Также есть Генератор Случайных Номеров как основных так и дополнительных.
Локализация на 3 языка, русский, английский, немецкий. Можно и больше, в последних Visual Studio есть инструмент для автоматического перевода на кучу языков. Но если английский и немецкий еще можно самому как-то уточнить, то китайский или португальский вызывает проблемы :)

В общем, программировать под Windows Phone можно, главное, иметь в этом необходимость (например сам Зелоттер выпустил свои программы под iPhone, iPad и Android, а Windows Phone почему-то проигнорировал, причем его Андроид версия практически просто мобильный браузер их сайта, про Айфон не скажу - не имею сего аппарата). Плохо конечно, что на телефон не установить программу не из Windows Store (хотя конечно для себя и знакомых это сделать можно), но пока асессоры магазина пропускают всё (как мне кажется, не в пример Яндекс-Каталогу).

Онлайн-лотереи мира ________ Биткоин лотерея TrueFlip
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा —

Alien
Гуру
Гуру

Re: TheLotter для Windows Phone

Сообщение Alien » Вс авг 30, 2015 5:15 pm

Igor-san а какую версию используешь для программирования?
я как то попробовал установить Visual Studio 2013
Она попросила винду 8.1, в общем установил, затем
меня напрягло что нужна учётная запись, в общем сделал,...затем попытался что нибудь написать простое, но оказалось что нужна винда 64 бит для эмуляторов...переустановил...
поколдовал- поколдовал... затем всё снёс :-)

сильно переучиваться нужно? Если писал раньше только классические виндовс приложения - на Visual Studio - C#?
С наскоку ничего у меня не вышло, да и времени не было толком..
Хотя раньше пробовал на Visual Studio 2008 - получалось писать для встроенных эмуляторов - сильно ничего и не отличалось
Самые привлекательные для людей задания - не имеющие точного решения!

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс авг 30, 2015 7:06 pm

Alien писал(а):Igor-san а какую версию используешь для программирования?
я как то попробовал установить Visual Studio 2013
Она попросила винду 8.1, в общем установил, затем
меня напрягло что нужна учётная запись, в общем сделал,...затем попытался что нибудь написать простое, но оказалось что нужна винда 64 бит для эмуляторов...переустановил...
поколдовал- поколдовал... затем всё снёс :-)

сильно переучиваться нужно? Если писал раньше только классические виндовс приложения - на Visual Studio - C#?
С наскоку ничего у меня не вышло, да и времени не было толком..
Хотя раньше пробовал на Visual Studio 2008 - получалось писать для встроенных эмуляторов - сильно ничего и не отличалось
Ну я до апгрейда компа также на Visual Studio 2008 и Visual Studio 2012 сидел. Винду 8 установил, не понравилась, и использовал только для первой программы под WP7 - Zazen Timer, так как процессор старый и не поддерживал Slat для полноценной виртуализации. Но вот вышла Windows 10, доллар полез вверх, и я решил не ждать выхода Doom 4 :-): , проапргрейдился , и смог таки установить эмулятор Windows Phone 8.

Переучиваться только в плане дизайна, XAML там всякий, это больше похоже на программирование под ASP.NET (пробовал?) . Я с художественным вкусом не в ладах, а там всякие шрифты, размеры и цвета подбирать (можно конечно стандартными ограничиться). А забота о том, что пользователь может иметь другую ориентацию экрана, другой задний фон - это конечно напрягает, как и то, что при переходе из одной страницы на другую данные не сохраняются. В этом плане полное отличие от WinForms. Ну а язык естественно остался. Т.е. я большую часть времени тратил на визуальное представление, а не на логику. Надеюсь, с опытом будет легче. Тем более под Windows 8 и 10 эти XAML нужно изучать.

Учетная запись от Майкрософта у меня уже давно, когда то я по программе BizSpark бесплатно и инструменты и винду 7 получил. Новая 10 винда с настойчивостью спамера предлагает завести такую запись. Сегодня второго пользователя добавлял в систему - шаге на 4 удалось добавить не заводя нового аккаунта у них :devil: .

Alien
Гуру
Гуру

Сообщение Alien » Вс авг 30, 2015 7:35 pm

Чувствую что не совсем просто всё...
программирование под ASP.NET (пробовал?)
пробовал автономно, ... тоже без особого энтузиазма

Попозжа нужно будет заняться вплотную, хоть для себя научиться писать
Новая 10 винда с настойчивостью спамера предлагает завести такую запись. Сегодня второго пользователя добавлял в систему - шаге на 4 удалось добавить не заводя нового аккаунта у них
ну и как впечатление от этой винды?
Самые привлекательные для людей задания - не имеющие точного решения!

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вс авг 30, 2015 8:25 pm

Alien писал(а): ну и как впечатление от этой винды?
Нравится. Я вообще считаю что у них через раз и операционки и студии получаются. И хотя 9 они не выпустили, 8 была неудачна (как и Виста). 10 как-то попроще выглядит, строже что ли. А может просто из-за скорости компьютера после апгрейда я так считаю. Но потихоньку переношу из 7 все программы.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пн авг 31, 2015 5:07 pm

Забыл еще написать, сейчас использую студии 2012 и 2015 - последняя бесплатная, и думаю, все нужное там есть, так как за все время пользования профессиональными версиями 2008 и 2012 я так и не использовал все их расширенные возможности.

А в Windows 10 мне все таки не нравится новая панель запуска, особенно "все приложения" - неудобно искать нужную программу. Благо, я в основном пользуюсь своим Multidesktop (еще на Дельфи писанный), который похоже нужно переписать на Шарпе и с учетом новой винды.

Ответить

Вернуться в «Каталог программ»