Ваше мнение о лотерейных программах

Программы для анализа и игры в лотереи

Модераторы: nord73, bubumbr

Ответить
Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о лотерейных программах

Сообщение Igor-san » Вс мар 17, 2019 9:11 pm

Голосуем viewtopic.php?f=7&t=5004

Orennelch
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Orennelch » Пн мар 18, 2019 7:51 am

Ким писал(а):
Пт янв 13, 2017 5:19 pm
Хотелось бы услышать мнения форумчан о следующих программах:
Foclot, Код Гослото, Lotlord Professional, Lottery Winner, Lotto Pro, Снайпер Лото, Stalker Lotto, Анализ статистики лотереи "Столото 5 из 36" версия 9.2.1.128
На какие программы стоит тратить время, а на какие нет?
Все программы ни о чем. Обрати внимание на lottoball, slowwinner, expert. В купе дают хороший результат

crazyrus
Гуру
Гуру

Сообщение crazyrus » Пн мар 18, 2019 12:06 pm

Stalker Lotto -хорошая программа. там все наглядно видно как приблизительно играет ряд чисел, кроме того, можно посмотреть количество выпадений в каждом тираже ряда и подставлять его в гусеницу

BELPHEGOR
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BELPHEGOR » Пн мар 18, 2019 8:33 pm

crazyrus писал(а):
Пн мар 18, 2019 12:06 pm
Stalker Lotto -хорошая программа. там все наглядно видно как приблизительно играет ряд чисел, кроме того, можно посмотреть количество выпадений в каждом тираже ряда и подставлять его в гусеницу

По Stalker Lotto.
Цитирую:" Абсолютно любая сгенерированная комбинация (без использования поля «исключений» и фильтров) равновероятна по отношению к другим. Такая реализация генератора (помимо получения случайных чисел) позволяет разрабатывать «индивидуальные» стратегии игры, направлять генератор в «нужное русло» и играть более «осмысленно», а также понять вероятности и периодичность...." ссылка не для гостей и ботов

1)Безсмысленно считать,что"Абсолютно любая сгенерированная комбинация (без использования поля «исключений» и фильтров) равновероятна по отношению к другим."
***В этой части программное обеспечение не может быть эффективно в лото с колличеством генерируемых чисел больше двух.Эффективность фильтров не вызывает сомнений.Фильтры эффективны при условии много тысячных и много миллионных остатков комбинаций в области положительного результата фильтрования,что является невыполнимым условием производства игровой ставки отдельно взятым игроком или синдикатом из за значительных затрат.

2)Как понимать,что " Такая реализация генератора (помимо получения случайных чисел) позволяет разрабатывать «индивидуальные» стратегии игры..."?
***Помимо генерации случайных чисел,генератор не может выполнять других функций,кроме как генерировать их обезличенно "равновероятными" в группах(тиражах).

3)"...позволяет разрабатывать «индивидуальные» стратегии игры..."
***Как в данном случае результаты генерации "равновозможных" событий могут позволить разрабатывать "индивидуальные" стратегии?Простым выбросом случайных комбинаций?Больше ни как,но какая,при этом,будет стратегия?Ответ:самая неэффективная,не обладающая ни какими системными свойствами по отношению к набранному ряду чисел.

4)"... направлять генератор в «нужное русло» и играть более «осмысленно», а также понять вероятности и периодичность...."
***Вот здесь я могу согласиться,что существует область рациональных решений относительно вероятности и периодичности,но это абсолютно противоречит вышеизложенному в плане равновероятности по отношению к вероятности и периодичности в целом.

5)По аналитическо-эксперементальной части программы нареканий нет,за исключением возможных не значительных разногласий,которые легко исправить.

BELPHEGOR
Новичок
Новичок

Сообщение BELPHEGOR » Пн мар 18, 2019 9:44 pm

По Stalker Lotto. ссылка не для гостей и ботов
Цитирую:"Вероятностный генератор или универсальный фильтр интервалов — на основе гипергеометрического распределения. Подробно показаны примеры и стратегия применения этого фильтра: генерация на полные или частичные совпадения пар, троек, четвёрок… — в составе комбинаций, групп номеров для неполных систем, исключений… и других условий — на цикл игр. В этой версии программы автоматический калькулятор периодичности полного и частичного совпадения встроен в генератор."

***При всём своём уважении к создателю Stalker Lotto,хочу обратить внимание на уместное упоминание о гипергеометрических распределениях в лото,но не соглашусь с утверждением о универсальности фильтра интервалов,который анализирует "...полные или частичные совпадения пар, троек, четвёрок…"Это неэффективно и трудоёмко.Решение перечислительных задач представляет большую проблему в поиске рациональных решений в мире,в связи с коллосальными массивами обрабатываемых данных.В данном случае,в программе Stalker Lotto может применяться не универсальный,а эвристический метод фильтрования,не гарантирующий точный результат на малых размерностях набираемого в игру числового ряда.

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение sosed » Пн мар 18, 2019 9:58 pm

BELPHEGOR писал(а):
Пн мар 18, 2019 9:44 pm
В данном случае,в программе Stalker Lotto может применяться не универсальный,а эвристический метод фильтрования,не гарантирующий точный результат на малых размерностях набираемого в игру числового ряда.
А шо, есть реально в природе какой-то м-д, гарантирующий точный результат на малых размерностях набираемого в игру числового ряда?
В какой библии такое написано? :sh_ok:

DANILIN78
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 191 раз
Контактная информация:

Сообщение DANILIN78 » Пн мар 18, 2019 10:12 pm

не читая чужое много буквие про

якобы "любая сгенерированная комбинация"
якобы "равновероятна по отношению к другим"

в моём сообщении
viewtopic.php?p=121364#p121364

создаётся пирамида НЕ "равновероятная"
зато предсказуемая
пирамида интегральная логарифмическая
причём для меня всё очевидно с прошлого ... века ...
реально со школы

BELPHEGOR
Новичок
Новичок

Сообщение BELPHEGOR » Пн мар 18, 2019 10:59 pm

sosed писал(а):
Пн мар 18, 2019 9:58 pm
BELPHEGOR писал(а):
Пн мар 18, 2019 9:44 pm
В данном случае,в программе Stalker Lotto может применяться не универсальный,а эвристический метод фильтрования,не гарантирующий точный результат на малых размерностях набираемого в игру числового ряда.
А шо, есть реально в природе какой-то м-д, гарантирующий точный результат на малых размерностях набираемого в игру числового ряда?
В какой библии такое написано? :sh_ok:
Расчитывается неполная система.

Прогрессии.Из 924 комбинаций взять в неполную систему какое то колличество комбинаций по 6,например 30. 30 из 924=218691036853497636999231193977872680 не наблюдается

sosed
Гуру
Гуру

Сообщение sosed » Пн мар 18, 2019 11:16 pm

DANILIN78 писал(а):
Пн мар 18, 2019 10:12 pm
в моём сообщении

зато предсказуемая
реально со школы
ОК. Если ты так эрудирован, то объясни крестьянам - почему ВСЕ, даже наикрутейшие программы, как STATISTICA 10, предлагают и строят мультипликативную модель прогноза ВР для лотерей, в то время, как угадать числа нам гораздо проще по моделе ВР аддитивной? Слабо? Или попытаешься? Я-то знаю ответ. Просто хотел, чтобы ты мне то же самое сказал.

BELPHEGOR
Новичок
Новичок

Сообщение BELPHEGOR » Вт мар 19, 2019 1:35 am

sosed писал(а):
Пн мар 18, 2019 11:16 pm
DANILIN78 писал(а):
Пн мар 18, 2019 10:12 pm
в моём сообщении

зато предсказуемая
реально со школы
ОК. Если ты так эрудирован, то объясни крестьянам - почему ВСЕ, даже наикрутейшие программы, как STATISTICA 10, предлагают и строят мультипликативную модель прогноза ВР для лотерей, в то время, как угадать числа нам гораздо проще по моделе ВР аддитивной? Слабо? Или попытаешься? Я-то знаю ответ. Просто хотел, чтобы ты мне то же самое сказал.
Адитивная модель.Подбрасывание монеты.Целое состоит из суммы частей,орла и решки,с вероятностью 0.5 каждой стороны. 0.5+0.5=1.Прогноз строится на малых выборках по средним значениям.

Мультипликативная модель.Требует длительной статистической предъистории,для фиксации закономерностей выпадения орла и решки в динамике событий.При этом,отношение выпадения колличества орлов и решек стремится к среднему значению 0.5 для каждой стороны.

В мультипликативной модели анализируется закономерность в периодичности выпадающих последовательностей.

При проектировании комбинаторных систем,для экономии времени,я так же предпочитаю адитивную модель(в виде уравновешенных блок схем или систем их составляющих),без необходимости прогноза от выборок,но в процессе определения закономерностей и их периодичности использую мультипликативную.В принципе,адитивная модель прогнозирует динамический результ с высокой точностью в различных вариациях вероятности и можно уверенно работать с закономерностями в динамике,контролируя погрешность в распределениях без каких либо сомнений.
Пирамиды использую для определения вероятности отдельных структур событий в составе массива.

Адитивные модели не засвечивают.Это святое.Мультипликативные представляют собой урезанный функционал,по которому не специалист не сможет определить эталон.

Долой неучитываемые факторы.Да здравствует дискретность!!! :pi_rat:

sosed
Гуру
Гуру

Сообщение sosed » Вт мар 19, 2019 9:08 am

Достойный ответ! Лайк за академичность изложения. :co_ol:
Сразу заметно - товарищь на "ты" с математикой)

BELPHEGOR
Новичок
Новичок

Сообщение BELPHEGOR » Вт мар 19, 2019 11:21 am

sosed писал(а):
Вт мар 19, 2019 9:08 am
Достойный ответ! Лайк за академичность изложения. :co_ol:
Сразу заметно - товарищь на "ты" с математикой)
Всей математики знать необязательно,но умение разбираться в ней целесообразнее безсистемного сбора информации.Приятно встретить коллегу.Это редкость.Вопрос мне понравился.Хороший вопрос и тема хорошая,стратегическая,выходящая далеко за пределы теории и практики игр лото.

sosed
Гуру
Гуру

Сообщение sosed » Вт мар 19, 2019 1:04 pm

BELPHEGOR писал(а):
Вт мар 19, 2019 11:21 am
Приятно встретить коллегу.Это редкость.
ОК. Для достижения max-эффективности прогнозов, могу предоставить некоторый объём инструментов лото-артиллерии. Ч/з л/с.

DANILIN78
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 191 раз
Контактная информация:

Сообщение DANILIN78 » Вт мар 19, 2019 3:26 pm

лично у меня настройки форума:

все личные сообщения от игнорируемых стираются
автоматически без цитат только с уведомлением от кого стёрто
и игнорируются любители секретничать в личках

безсмысленно обсуждать что-либо в личной почте форумов
ведь собеседник личной почты может присвоить ваши идеи

ucp.php?i=ucp_pm&mode=options
Если Отправитель недруг Удалить сообщение

crazyrus
Гуру
Гуру

Сообщение crazyrus » Вт мар 19, 2019 4:56 pm

DANILIN78 писал(а):
Вт мар 19, 2019 3:26 pm
лично у меня настройки форума:

все личные сообщения от игнорируемых стираются
автоматически без цитат только с уведомлением от кого стёрто
и игнорируются любители секретничать в личках
Данилин78, ваше сообщение очень важно :-)

Ответить

Вернуться в «Программы для лотереи»