Биткоину 10 лет

Все о криптовалютах и блокченах

Модераторы: lotlog, Igor-san, nord73, another

Ответить
Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Биткоину 10 лет

Сообщение Igor-san » Чт янв 03, 2019 2:34 pm

Ровно 10 лет назад, 3 января 2009 года, Сатоши Накамото (он/она или они - никто не знает) добыл генезис-блок с 50 монетами и тем самым запустил в плавание Биткоин.

В параметр coinbase генезис-блока первой криптовалюты Сатоши записал загадочную фразу:

The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks.

«Chancellor on brink of second bailout for banks» - это заголовок из британского издания The Times от той же даты. Что наводит на мысль о влиянии мирового финансового кризиса 2008 года и политики выкупа долгов крупных банков государствами на творение Накамото.

Так или иначе в настоящее время уже чуть менее 3000 так называемых криптовалют, данные о которых фигурировали на известном агрегаторе Коинмаркеткап. Года назад их было менее 2000. 2018 год был богат на появление новых. К сожалению, 99% из них - просто мусор и попытки срубить бабло.

Но дедушка Биткоин продолжает развиваться, хотя последняя версия клиента все еще значится как 0.17.1, т.е. нет еще стабильного релиза (если отталкиваться от общепринятого принципа нумерации версий программного обеспечения).

гсч
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 96 раз

Re: Биткоину 10 лет

Сообщение гсч » Пт фев 08, 2019 12:51 pm

ИРАН ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ СВОЕЙ КРИПТОВАЛЮТЫ
Как сообщил иранский англоязычный портал финансовой информации Financial Tribune, Исламская Республика Иран запустила поддерживаемую золотом криптовалюту под названием «PayMon».

Криптовалюта будет использоваться для токенизации активов и имущества финансовых учреждений. Она создана в сотрудничестве с компанией Ghoghnoos и четырьмя банками: Парсианским банком, банком Pasargad, банком Melli Iran и банком Mellat.

Новая криптовалюта будет торговаться на иранской бирже Fara Bourse, но доступ к операциям с ней поначалу получат только государственные финансовые организации.

«PayMon» будет создана на базе технологии blockchain и обеспечена золотом. Первоначально будет выпущено не более одного миллиарда токенов.

Предполагается, что новая криптовалюта поможет стране минимизировать потери от американских санкций и невозможности пользоваться всемирной платёжной системой SWIFT.

Ранее правительство Ирана сообщало, что собирается ввести запрет на использование криптовалют в стране для предотвращения конкуренции со своей криптовалютой, которую предполагает создать. Использование биткойна будет запрещено, а другие электронные деньги будут допущены к обороту ограничено, в соответствии с утверждаемым государством списком. Гражданам будет запрещено хранить суммы свыше 10 тысяч долларов не на банковских счетах.
ссылка не для гостей и ботов

вот в «PayMon» я бы вложился :men: только непонятно как она будет расти :ne_vi_del: предел цена золота :du_ma_et:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пт фев 08, 2019 3:34 pm

Ну вон еПетро есть, вроде как еКрона ожидается. Но имхо лучше Грам дождаться, вроде в марте уже тестовая сеть будет. Хотя, я поменял свой взгляд, и теперь считаю что все таки в биткоин надежней. Потому как если будут падать то все, но биток всех переживет если что.

гсч
Гуру
Гуру

Сообщение гсч » Пт фев 08, 2019 4:17 pm

Igor-san писал(а):
Пт фев 08, 2019 3:34 pm
Ну вон еПетро есть, вроде как еКрона ожидается. Но имхо лучше Грам дождаться, вроде в марте уже тестовая сеть будет. Хотя, я поменял свой взгляд, и теперь считаю что все таки в биткоин надежней. Потому как если будут падать то все, но биток всех переживет если что.
а если взломают кашель Накамото :men: или он сам начнет скидывать :)-(: хоть 1 сатоши продастся и все рухнет :sh_ok: а тут меньше цены золота не упадет :ti_pa:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Пт фев 08, 2019 4:30 pm

гсч писал(а):
Пт фев 08, 2019 4:17 pm
Igor-san писал(а):
а если взломают кашель Накамото :men: или он сам начнет скидывать :)-(: хоть 1 сатоши продастся и все рухнет :sh_ok: а тут меньше цены золота не упадет :ti_pa:
Много желающих ломают его кошель. Но это бесперспективно пока нормального квантового компа нет. Ну а рухнуть он и без него может.
Так как и якобы "гарантия золотом". Вон венесуэльцы держали золотов в англии. И че? Фиг говорят вам. Поменяйте вначале власть. Так что гарантий в нашей жизни нет ни на что. Только шансы.

гсч
Гуру
Гуру

Сообщение гсч » Пт фев 08, 2019 5:47 pm

Igor-san писал(а):
Пт фев 08, 2019 4:30 pm
гсч писал(а):
Пт фев 08, 2019 4:17 pm
Igor-san писал(а):
Много желающих ломают его кошель. Но это бесперспективно пока нормального квантового компа нет. Ну а рухнуть он и без него может.
Так как и якобы "гарантия золотом". Вон венесуэльцы держали золотов в англии. И че? Фиг говорят вам. Поменяйте вначале власть. Так что гарантий в нашей жизни нет ни на что. Только шансы.
пока нормального квантового компа нет--- дааааааа мечта :ps_ih: вроде ходили слухи что китайцы в Тяньцзине чего то подобное создали но пиндосы быстро пресекли :men:

контейнер из пидосии с бомбой рванул ::yaz-yk:

гсч
Гуру
Гуру

Сообщение гсч » Чт мар 21, 2019 3:18 am

ну значит не сухи были :sh_ok:
Китайские ученые разработали первый в мире квантовый компьютер

Источник: ссылка не для гостей и ботов
Ps-просто слежу и мне интересна тема которую мало кому понять это квантом ????? и особо квантом в понимание поведения его а пространстве :ps_ih:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Чт мар 21, 2019 12:12 pm

гсч писал(а):
Чт мар 21, 2019 3:18 am
ну значит не сухи были :sh_ok:
Китайские ученые разработали первый в мире квантовый компьютер

Источник: ссылка не для гостей и ботов
Ps-просто слежу и мне интересна тема которую мало кому понять это квантом ????? и особо квантом в понимание поведения его а пространстве :ps_ih:
Ну не первые конечно, там даже в статье есть упоминание про канадцев. А вообще то у Айбиэм уже давно сколько то кубитный комп есть, и ранее 17 года. Жёлтая пресса однако.

Ответить

Вернуться в «Криптовалюты»