Идеи от BELPHEGOR

как выиграть в лотерею? Принимаются идеи.

Модераторы: Igor-san, nord73, another

Ответить
BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

Re: О случайности

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 4:40 am

вадим писал(а):
Сб янв 26, 2019 6:47 pm
Хорошая лекция, но.... думаю ученикам нужно преподавать более понятно. ( я не специалист, поэтому - прошу прощения за критику).
Нас больше интересует вопрос - как найти будущую комбинацию. Не думаю что математика здесь сильно поможет.
Изучение понятных статистик и правильный прогноз по этим статистикам, это единственное что у нас есть.
Вадим,по вопросу о случайности лучше всего сказал Д.И.Менделеев-систематизатор химических элементов.Случайность,по его словам,зависит от системы в которой случайная последовательность отражается с различной периодичностью.В анализе статистики лото применяются различные математические модели.Две разные модели анализа показывают разный результат по одной и той же последовательности выпавших в игре чисел.Это одна проблема.Другая проблема заключается в прогнозе совпадения какого либо ряда чисел в предстоящем тираже или их серии.

Первая проблема решается через оптимизацию математической модели статистического анализа,т.е. из всех возможных выбирается самая лучшая.Их очень много и по количеству может превышать количество элементарных частиц Вселенной.Первая проблема,это проблема тысячелетия в решении перечислительных задач,когда поиск универсальной модели производится методом перебора или случайным эвристическим способом,не гарантирующим абсолютную точность выбора.Первая проблема может быть решена третьим способом,допускающим точный расчет модели анализа на любых размерностях алгебраических рядов относительно условий выборок.Третий способ решения первой проблемы самый верный,это сразу Нобелевская премия.

Вторая проблема,решается в соответствии с результатами по решению первой проблемы,но может быть решена эвристическим случайным образом,если известны условия решения первой проблемы и допускаются упрощения в результативной математической модели анализа с сохранением основных свойств.

Это самое простое объяснение,что такое случайность и как с ней бороться стратегическими средствами в играх лото.

В науке,для статистического анализа ситуаций и поиска лучших решений,в условиях неопределенности,применяется рекурсивный фильтр Калмана.Чтобы понять,что это такое,студентам обучающимся на соответствующем факультете,надо напрягать мозг.На мой взгляд у рекурсивного фильтра Калмана есть основной недостаток,это необходимость переработки больших данных,так называемое Big data.https://ru.wikipedia.org/wiki/Большие_данные
Думаю,что тебе понятно,как это связано с играми лото и как крайне необходим оптимально рациональный способ для работы с большими массивами данных.

вадим
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение вадим » Вс июн 09, 2019 9:20 am

Привет Александр. Рад что ты с нами. Не пропадай.
Обработка больших массивов данных требует значительного отрезка времени. Не желание тратить время на ожидание результата рождает способы оптимизации процесса. И людей которые достигли в этом направлении каких-то результатов на этом форуме не так мало. Но, каждый из нас зациклен на собственном методе, и по сути - каждый топчется на месте. Опишу понятным языком мой способ подхода к этой проблеме.
Есть ряды номеров. 0 - не верные номера. Х - верные номера.
Х000000000000000
ХХ00000000000000
ХХХ0000000000000
ХХХХ000000000000
ХХХХХ00000000000
Имеется фильтр который из каждого ряда выберет какой-то объем комбинаций. Фильтр удаляет комбинации с преобладающим содержанием -0.
Таким образом вычисляется ряд с преобладающим количеством -Х. Но..... проблема имеет и подводные камни - не всегда получается создать ряд содержащий максимальное количество Х. Фильтровать полную систему рядов тоже не выход. Да и сам фильтр тоже далеко не идеальный инструмент.
Вот такая оптимизация. Структура - матричная, но не Калмана. Математики строят свои гипотезы на сбалансированных системах, и поэтому эти гипотезы превращаются в аксиомы. И еще одна не мало важная деталь - верных номеров -5, а не верных -45. Соотношение в рядах не в нашу пользу.
Почти как у В. Выссоцкого "Их восемь - нас двое..........но мы будем играть.....

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 10:54 am

вадим писал(а):
Вс июн 09, 2019 9:20 am
Привет Александр. Рад что ты с нами. Не пропадай.
Обработка больших массивов данных требует значительного отрезка времени. Не желание тратить время на ожидание результата рождает способы оптимизации процесса. И людей которые достигли в этом направлении каких-то результатов на этом форуме не так мало. Но, каждый из нас зациклен на собственном методе, и по сути - каждый топчется на месте. Опишу понятным языком мой способ подхода к этой проблеме.
Есть ряды номеров. 0 - не верные номера. Х - верные номера.
Х000000000000000
ХХ00000000000000
ХХХ0000000000000
ХХХХ000000000000
ХХХХХ00000000000
Имеется фильтр который из каждого ряда выберет какой-то объем комбинаций. Фильтр удаляет комбинации с преобладающим содержанием -0.
Таким образом вычисляется ряд с преобладающим количеством -Х. Но..... проблема имеет и подводные камни - не всегда получается создать ряд содержащий максимальное количество Х. Фильтровать полную систему рядов тоже не выход. Да и сам фильтр тоже далеко не идеальный инструмент.
Вот такая оптимизация. Структура - матричная, но не Калмана. Математики строят свои гипотезы на сбалансированных системах, и поэтому эти гипотезы превращаются в аксиомы. И еще одна не мало важная деталь - верных номеров -5, а не верных -45. Соотношение в рядах не в нашу пользу.
Почти как у В. Выссоцкого "Их восемь - нас двое..........но мы будем играть.....
Вадим,двоичная система хороша,но в гипегреоиметрических системах экстраполяции лучше другие системы счисления.Это не двоичная.не десятичная,не двенадцеричная-римская.Семиричная и девятиричная в троичной системах работают комплексно.Двенатиричная система относительна.Кратность различных систем неопределенна.По кратности систем измерения возможны различные степени оптимизации.Среди разных систем счисления групп алгебраических рядов есть одна(?).Их много,очень много,но она одна.Она верная.По ней можно проводить анализ и всё остальное для прогноза распределений.Мне удалось.Информация очень необычная.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 3:57 pm

Вадим,я работаю в троичной системе и т.д.Двоичная система,это отдельная специализация.Когда то перешел на двоичную с многомерной системы счисления,но отказался от неё много лет назад как от неперспективной.Там как в рулетке,это мне не понравилось.Большие числа да,но специализация по большим числам в лото интереснее.В лото другая система без перестановок.В рулетку надо играть с факториалами,но там работает математическое ожидание на число и это имеет другие вероятности покрытия ставок.Они минимальны.В лото всё хуже и в этом интерес.
Верные номера вычисляются по формуле-через отношение массы ряда чисел к полному ряду выборки помноженному на число выбираемых элементов.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 4:41 pm

В Энштейновской формуле-m*c в квадрате убираем c в квадрате и перевертываем на другие отношения из египетской книги мертвых на умножение массы на дробь по условию выборки.Получаем аддитивное состояние идеальной оптимизации комбинаторной системы с заданными параметрами покрываемости.В египетской книге мертвых так и есть.Но без тибетской книги мертвых системы оптимизации не возможно создать в больших массивах данных.Паскаль,Гаусс,Галуа идут в том же направлении,что и Платон,Фома Аквинский ,Бернулли и школа натурфилософии создавшая рефлекторную теорию мозга в виде учения фундаментальной психологии Сеченова.Вот такие там дела.Всё упирается в волновую квантовую теорию материи.Рекурсивную систему фильтров можно модернизировать в волновой рекурсивный фильтр с учетом всех волновых функций пространства.Я бы поработал над этим,но моих ресурсов недостаточно.Больших средств не надо,абсолютный минимум.Все вписывается в параметры вычислительной техники.Это меня удивляет,но на лучшее не надеюсь.Все идет к всеобщему краху.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс июн 09, 2019 4:50 pm

Ты немножко не понял. Это не двоичная система, это система с разными массами верных номеров.
Х - верные номера. 0 - не верные номера.
х0
хх00
ххх000
хххх0000
ххххх00000
Системы сбалансированные. масса верные - не верные -50/50.
Пропустив через фильтр эти системы, мы с большой долей вероятности окажемся в выигрыше.
Что делать если ряд такой - ххххх000000000000000 - 5/15???? А такой ряд еще нужно найти.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 4:58 pm

У американцев рекурсивный фильтр Калмана может быть и работает в волновых функциях структуризированного пространства,но если нет,то им скоро может прийти ***.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 5:02 pm

вадим писал(а):
Вс июн 09, 2019 4:50 pm
Ты немножко не понял. Это не двоичная система, это система с разными массами верных номеров.
Х - верные номера. 0 - не верные номера.
х0
хх00
ххх000
хххх0000
ххххх00000
Системы сбалансированные. масса верные - не верные -50/50.
Пропустив через фильтр эти системы, мы с большой долей вероятности окажемся в выигрыше.
Что делать если ряд такой - ххххх000000000000000 - 5/15???? А такой ряд еще нужно найти.
Вадим,я не понимаю системы.Знаю,что аддитивная система 50/50, это двоичный код,который будет рубить джек пот на 1/2,если будешь брать в расчет 1/2 выборки.В другом случае надо брать в учет дециллионы состояний комбинаторных систем.Я тебе одну систему уже показал,но она является частью идеальной волны Гаусса-Паскаля.В науке таких данных нет.Береги.У меня потом проблемы были с гуманоидами.Они этим интересуются.Накрыли после передачи информации по Wickr,относительно группы волнового фильтра пространства.Сломали криптографическое приложение,вырубили французкий сервер и сделали налет с обыском у меня дома.Кино и немцы,я чуть с ума не спятил.Изъяли планшет на три дня.На третий день налет НЛО был,потом войнушку между собой устроили.У ПВО аппаратура сгорела.Многие видели и охренели.Все реально.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс июн 09, 2019 5:23 pm

Ракета прошла координату 01 потом 02 потом 03. Фильтр Калмана предполагает что следующая координата 04. В лотерее это не работает.
Перемножение матриц дает некий эффект. Но........ увеличивает массу обрабатываемого массива. Гипер взрыв.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 5:26 pm

В выигрыше не будешь,пока не синхронизируешь статистику по пространству.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс июн 09, 2019 5:30 pm

Я не боюсь (пока не боюсь) гуманоидов. Мой мозг не математический и интереса ни у кого не вызывает.
Синхронизация не нужна. Уже есть не плохие фильтры.
Думаю дальше.........

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 5:36 pm

вадим писал(а):
Вс июн 09, 2019 5:23 pm
Ракета прошла координату 01 потом 02 потом 03. Фильтр Калмана предполагает что следующая координата 04. В лотерее это не работает.
Перемножение матриц дает некий эффект. Но........ увеличивает массу обрабатываемого массива. Гипер взрыв.
Вадим,способ перемножения матриц в гиперпространстве в фильтре Калмана создает масссив ложных целей.Мой способ перемножения матриц подавляет комбинаторный взрыв состояний координатных точек на 50% на первом этапе и в геометрической прогрессии подавления системы координат на последующих двух.Дальше существует другое пространство,но алгоритм работает уже в других измерениях-не геометрических,но в том же пространстве.Это оптимизация.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 5:40 pm

вадим писал(а):
Вс июн 09, 2019 5:30 pm
Я не боюсь (пока не боюсь) гуманоидов. Мой мозг не математический и интереса ни у кого не вызывает.
Синхронизация не нужна. Уже есть не плохие фильтры.
Думаю дальше.........
Завидую тебе,но не по фильтрам.Видел бы ты их.Они очень красивые и умные.

вадим
Гуру
Гуру

Сообщение вадим » Вс июн 09, 2019 5:44 pm

Для меня это темный лес. Только осознание того что делаешь дает результат. Поэтому и не копаюсь в чужих системах и формулах успеха.
Умные обязаны быть красивыми.

BELPHEGOR
Бывалый
Бывалый

Сообщение BELPHEGOR » Вс июн 09, 2019 5:58 pm

Вообще,Вадим,я разработал систему проектирования таких фильтров и алгоритмы синхронизации фильтров с последовательностями событий в пространстве.Пока по Бернулли-Гауссу-Паскалю,но надо доработать Галуа.Это в многомерности.В принципе,нет смысла,когда знаешь,что никому это на хрен ненужно.Тебе в простой форме могу что нибудь передать,как не математику.Будет полезно.Как там ракеты и НЛО летает,пусть специальные люди работают.Им на нас насрать и нам на них тоже.Такая жизнь.

Ответить

Вернуться в «Идеи для лотереи»