Нейросети

Программы для анализа и игры в лотереи и у букмекеров

Модераторы: nord73, bubumbr

Ответить
DJMC
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 47 раз

Нейросети

Сообщение DJMC » Вт июн 02, 2020 5:45 pm

Всем добрый день, ходят слухи что нейросети это будущее, машинное обучение помогает людям проходить игры...

В данной теме хотелось бы увидеть единомышленников, для совместного поиска или написания готовой программы, цель создать сеть которая бы постоянно само обучалась... какие данные ( из какой конторы, будь то тотализатор, или лото) каждый сам решит для себя, ведь как я понял нейросеть постоянно работает и совершенствуется на своих ошибках... в общем у кого что есть, прошу писать сюда.

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Нейросети

Сообщение Igor-san » Вт июн 02, 2020 5:58 pm

DJMC писал(а):
Вт июн 02, 2020 5:45 pm
ведь как я понял нейросеть постоянно работает и совершенствуется на своих ошибках
Боюсь что постоянно работает разработчик нейросети :ti_pa:
А так если разбираетесь в Питоне, то можете покрутить viewtopic.php?f=20&t=5132
C# Ява да и С++ пока еще далеко до Питона. Хотя наверное в Ява получше чем Шарп.

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Вт июн 02, 2020 6:14 pm

Igor-san писал(а):
Вт июн 02, 2020 5:58 pm
DJMC писал(а):
Вт июн 02, 2020 5:45 pm
ведь как я понял нейросеть постоянно работает и совершенствуется на своих ошибках
А так если разбираетесь в Питоне, то можете покрутить viewtopic.php?f=20&t=5132
C# Ява да и С++ пока еще далеко до Питона. Хотя наверное в Ява получше чем Шарп.
К сожалению от этого всего далек, мое программирование заканчивается на макросах эксель...

Просто хочется понять, с чего это начать, и реально ли это вообще, в тотализаторе, так как если брать глазами данные и фильтрами, то можно увидеть прям очень большие повторения исходов и логические цепочки... хотелось бы уберечь свои глаза и заставить все делать это машину -нейросеть... но вот с чего начать не знаю... я так понимаю что нет условного файла в который нужно внести свои данные, что анализировать, а всю нейросеть надо строить с нуля? писать самостоятельно и под свои данные? :smu:sche_nie:

Igor-san
Site Admin
Site Admin
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor-san » Вт июн 02, 2020 6:47 pm

DJMC писал(а):
Вт июн 02, 2020 6:14 pm
Просто хочется понять, с чего это начать, и реально ли это вообще, в тотализаторе, так как если брать глазами данные и фильтрами, то можно увидеть прям очень большие повторения исходов и логические цепочки... хотелось бы уберечь свои глаза и заставить все делать это машину -нейросеть... но вот с чего начать не знаю... я так понимаю что нет условного файла в который нужно внести свои данные, что анализировать, а всю нейросеть надо строить с нуля? писать самостоятельно и под свои данные? :smu:sche_nie:
Думаю реально, особенно в тотализаторах, главное побольше информации набрать. Но тут сложность в добывании этой информации. В лото все просто - один источник. А в этом футболе голову сломаешь, сколько команд, игр, статистик разных.
И да, наверное все с 0 строить, либо воспользоваться готовыми программами, коих то же хватает, не уверен на счет их пригодности, хотя вон Сосед какой то предиктор хвалит. Я их не крутил, потому как не интересно.

Мой совет конечно будет изучать Питон - если именно для нейросетей, я и сам его в прошлом году изучал только лишь для этого (правда оказалось что он полезен и в хостинге - там не только баши да перлы рулят, и в криптовалютах). Но может мелкомягкие что и для экселя придумали в области машинного обучения?

З.Ы. быстрое гугление дало кучу ссылок по этому вопросу, например ссылка не для гостей и ботов

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Вт июн 02, 2020 7:08 pm

:-)
Igor-san писал(а):
Вт июн 02, 2020 6:47 pm
DJMC писал(а):
Вт июн 02, 2020 6:14 pm
Думаю реально, особенно в тотализаторах, главное побольше информации набрать. Но тут сложность в добывании этой информации. В лото все просто - один источник. А в этом футболе голову сломаешь, сколько команд, игр, статистик разных.
Так у меня как бы база есть своя, результаты сыгранных игр забиты в определенной иерархии понятной и удобной только мне, за счет этого я фильтрами и ищу то что нужно, но объем стал большой уже, и то что нужно уже не так очевидно... мне по сути нужна простая сеть где будут идти всего три цифры 1,2,3 но их количество - ряд достаточно большой не сколько тысяч...

ajim
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ajim » Вс июн 07, 2020 9:40 pm

"З.Ы. быстрое гугление дало кучу ссылок по этому вопросу, например https://-.com/Articles/12 ... g-in-Excel"
это ни о чем, да и самое главое что будете запихивать ТУДЫ, что пытаетесь научить ИИ, у него ж мозги поедут от попыток предсказать случайное...

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Пн июн 08, 2020 9:40 am

ajim писал(а):
Вс июн 07, 2020 9:40 pm
"З.Ы. быстрое гугление дало кучу ссылок по этому вопросу, например https://-.com/Articles/12 ... g-in-Excel"
это ни о чем, да и самое главое что будете запихивать ТУДЫ, что пытаетесь научить ИИ, у него ж мозги поедут от попыток предсказать случайное...
Ну почему ни о чем, к примеру есть четкие цепочки, где события идут друг за другом в определенной последовательности, бывает и до 11 подряд доходит, но вот искать глазами и в ручную, это сущий ад... а как по другому найти эти данные я не соображаю... есть конечно пару формул, но они не сильно облегчили задачу, все равно все в ручную надо делать.... :nez-nayu:

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение sosed » Пн июн 08, 2020 3:06 pm

DJMC, посмотрите приаттаченый файл, он уже со снятой защитой - м.б. увидите его нейросетевые алгоритмы. Там их д.б. не один.
Или попробуйте реверсить Lotto Sorcerer до исходников, с той же целью) :-):
1-47-6-NoPass.xls
(252 КБ) 13 скачиваний

DANILIN78
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение DANILIN78 » Пн июн 08, 2020 3:33 pm

"цепочки ... последовательности ... до 11 подряд
как ... найти эти данные ... вручную надо делать"

09авг17 и 19дек17 и др... 1000 дней назад:
viewtopic.php?f=19&t=4544&p=109544
viewtopic.php?f=20&t=4025&p=105939

ключевое слово паттерн:

Например в столбце паттерн 0011
распознаётся формулой Excel вида
=A1*A2*не(A3)*не(A4)

в Эксцель без нейросети
зато про нейросети спец раздел отсутствует
однако ищутся темы через поиск
cyberforum.ru
и повторяю про сборник
ai-news.ru

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Пн июн 08, 2020 4:47 pm

sosed писал(а):
Пн июн 08, 2020 3:06 pm
DJMC, посмотрите приаттаченый файл, он уже со снятой защитой - м.б. увидите его нейросетевые алгоритмы. Там их д.б. не один.
Или попробуйте реверсить Lotto Sorcerer до исходников, с той же целью) :-):
1-47-6-NoPass.xls
спасибо за файл, буду разбираться как туда внедрить свой огромный столбец из 40 тыс как бы рандомных цифр от 1 до 3...

ajim
Знаток
Знаток
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ajim » Вт июн 09, 2020 9:43 am

DJMC,мое высказывание было о конкретном случае, остальное - не знаю, но самому интересно о ИИ
и есть какое то подспудное ощущение что ИИ можно приатачить для этих целей. Но для этого надо самому в них хотя б разбираться, а так же знать какой именно алгоритм прикручивать (их несколько и они разные ..)

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Вт июн 09, 2020 10:15 am

Благодаря DANILIN78, глянул сколько всяких нейросетей есть уже.... думаю есть и для числовых рядов, для поиска рандома... просто нужно реально разбираться и понимать что где искать и как это работает... для этого и создал данную тему, может вместе что то интересное найдем, ведь сама сеть по сути это просто инструмент, важно какие ты задаешь параметры в нее... тут как с брифами, даже взяв одни и теже значения, выигрыш всегда будет разный у всех.

sosed
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение sosed » Вт июн 09, 2020 10:30 am

Важно ещё не только подобрать удачный алгоритм, но и чтоб результат на OUT после повторного перезапуска оставался неизменым. (как это у старого Нейротрона 2.10)
А если с каждым последующим запуском оно Вам будет давать разную среднеквадратич. ошибку, то о каком постоянстве можно вести речь? Такую поделку для лотерей не имеет никакого смысла использовать. Как же ней тестировать предыдущие результаты (тиражи)?

DJMC
Знаток
Знаток

Сообщение DJMC » Вт июн 09, 2020 12:07 pm

sosed писал(а):
Вт июн 09, 2020 10:30 am
Важно ещё не только подобрать удачный алгоритм, но и чтоб результат на OUT после повторного перезапуска оставался неизменым. (как это у старого Нейротрона 2.10)
да все верно, но я ведь постоянно буду добавлять базу, после каждого сыгранного тиража.... плюс игр то в тираже 15, и для каждой игры пишется своя нейросеть.... которая будет постоянно добавляться новыми тиражами, и конечно же должна продолжать обучение дальше, запоминая свою прошлую попытку... на пальцах покажу...

есть у меня в первом событие цепочка 121212121 ?
запускаю нейросеть давая эти параметры для анализа, программа дала что будет 2... это верное значение - итог, просто добавляю его и программа дальше дает уже 1.... и так далее, пока не совершит ошибку, когда она не угадывает исход, тогда нужно искать другую связь и переучиваться...
круто конечно бы в итоге получить файл, где ты вбиваешь текущий тираж, она сопоставляет его с ранее сыгранными и внесенными данными, и дает сразу прогноз на следующий результат, пока вероятность этого 33 %... в экселе удалось поднять до 40%, но все равно это очень мало...

DANILIN78
Гуру
Гуру
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение DANILIN78 » Пт июл 10, 2020 1:12 pm

думаю каждая из цифр 1 2 3 несёт свою вероятность
неизвестную и не зафиксированную и не интересующую до сих пор

поэтому включив вероятность
всегда будет рас-3-ение требующее данные про вероятность

12312312 ... что дальше?